| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металл или ЖБ в сегодняшних условиях?

Металл или ЖБ в сегодняшних условиях?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.06.2021, 09:50
Металл или ЖБ в сегодняшних условиях?
olegrussia
 
Россия
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 2,345

Коллеги, ни для кого не секрет, что за последний год цены на металл взлетели почти в 2 раза. В связи с этим возникает вопрос - не пора ли в промзданиях (обычные этажерки, склады-цеха по 1500м2 и т.п.) переходить на железобетон? Никто не прикидывал экономику?
Просмотров: 48018
 
Непрочитано 05.06.2021, 12:57
#41
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
В любом с чего они должны портить внешний вид город?? Только потому что этим сооружениям гордое имя "склад" .
Потому, что всегда города строились ориентируясь на совокупное обеспечение граждан жильём и работой одновременно. Это теперь личное авто "не роскошь", а раньше было актуально "градообразующее предприятие".
crossing вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 13:00
#42
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318



есть промзоны, зоны то никак бог на душу положил образовывались . Кажется это в институте даже проходят , как распределять зоны. Там сэндвич уместен. Но не в центре города махина вырастает из сэндвича. И вокруг столько же безобразия между другими разнокалиберными зданиями.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 13:01
#43
tigra-18

конструктор
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,019


Offtop:
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Она имела ввиду, что из городов (жилых районов) сделали промзоны.
- а-я-яй, и кто все это сделал, наверно Пукин с Обамой нам нагадили.
Мы сами же, за возможность каждый год в Турции отдыхать и возможность купить новый айфон при его выходе(ну у кого есть возможность конечно, проектировщик с Урюпинска, даже если сильно захочет не сможет принять участие в этом празднике жизни) и превращаем наши города в промзоны. Не инопланетяне же проектируют нам эти неэстетичные коробки, и не они же нам согласовывают их.
tigra-18 вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 13:08
#44
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Но не в центре города махина вырастает из сэндвича
Ну как не в центре. Магазины строят в спальных районах, на привокзальных площадях, на пути потока пешеходов и автомобилей. Теперь, в связи с расширением ж/д транспорта меньше стал пассажиропоток у когда востребованных станций.
Спрос всему виной. Потребности.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 13:10
#45
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Ну как не в центре. Магазины строят в спальных районах, на привокзальных площадях, на пути потока пешеходов и автомобилей.
в этих тоже не надо. Это я так сильно сузила к центру. В общем промзона для сендвича , город для эстетического проживания Людей .
Забыла добавить и обязательно безопасного . И нечего на этом экономить!
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 13:26
#46
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,491


Эм. А что не так с сэндвич-панелями? Дело не в сэндвичах, дело в убогой цветовой гамме, которую используют для этих сэндвичей (причём используют архитекторы, а не производитель, которому, по сути, без разницы, в какой цвет покрасить панель, были бы заказы). Дело даже не в малом количестве окон, дело именно в больших протяжённостях монотонных цветов. Это надо или уметь делать красивые решения из разноцветных панелей, где нужно не два цвета, а побольше, либо окрашивать сверху картинами, либо крепить к сэндвичам НФС. Причём почему не используется окраска художественная - я не понимаю, современная робототехника и автоматика вполне позволяют создавать окрасочные работы по площадям, которые перенесут любой рисунок на ровную поверхность. Представьте, что вместо 60-тиметровой однотонной стены у вас или репродукции из картинной галереи, или фотографии природы, или ещё что-нибудь красивое, сразу делающее здание уникальным. На фоне серых панелек или однотипных кирпичных/псевдокирпичных многоэтажек будет даже не маскировкой, а украшением района.

Последний раз редактировалось Komplanar, 05.06.2021 в 13:36.
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 14:05
#47
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
И нечего на этом экономить!
Так начните с себя - установите столярку.
Я Вас не упрекаю. Самому нравится "Красная площадь" весной и сочетание таких цветов как зелень и красный кирпич. Но ведь всё зависит от возможностей.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 14:06
#48
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Эм. А что не так с сэндвич-панелями? Дело не в сэндвичах, дело в убогой цветовой гамме, которую используют для этих сэндвичей (причём используют архитекторы, а не производитель, которому, по сути, без разницы, в какой цвет покрасить панель, были бы заказы). Дело даже не в малом количестве окон, дело именно в больших протяжённостях монотонных цветов. Это надо или уметь делать красивые решения из разноцветных панелей, где нужно не два цвета, а побольше, либо окрашивать сверху картинами, либо крепить к сэндвичам НФС. Причём почему не используется окраска художественная - я не понимаю, современная робототехника и автоматика вполне позволяют создавать окрасочные работы по площадям, которые перенесут любой рисунок на ровную поверхность. Представьте, что вместо 60-тиметровой однотонной стены у вас или репродукции из картинной галереи, или фотографии природы, или ещё что-нибудь красивое, сразу делающее здание уникальным. На фоне серых панелек или однотипных кирпичных/псевдокирпичных многоэтажек будет даже не маскировкой, а украшением района.
По той же причине , раскрашенный сэндвич дороже. Только недавно спрашивала у представителя по продаже сендвичей .Я там здание делаю маленькое , но хорошему человеку .Хотела покрасивее и подешевле. Естественно решили из металла и сендвича, хотя там здание 5х10 можно было попробовать и из блока его пересчитать. Так представитель сказал самые дешевые расцветки - белый ,красный ,синий, зеленый, бежевый. Если под что-то стилизовать то дороже.

На счет фотографией и изображений не надо этого точно! Вообще какофония будет с учетом , что хорошего архитектора туда могут и не допустить )) Лучше все таки применять камень( кирпич) стекло ,дерево и металл в их первородном начале , остальное все это от лукового.))

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Так начните с себя - установите столярку.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 14:13
#49
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
.Я там здание делаю маленькое , но хорошему человеку .Хотела покрасивее и подешевле.
Ни чего не понял. Вы делаете? Т.е. себе Вы разрешаете, а все остальные говно?
crossing вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 14:17
#50
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Ни чего не понял. Вы делаете? Т.е. себе Вы разрешаете, а все остальные говно?
ну разумеется . я же на министр строительства . А такой же заложник ситуации. Больше скажу я автор многих сараев в нашем городе)) Но я проектировщик. Я отвечаю за другие вещи.
А этот же вопрос не от проектировщика зависит.
И видимо вы все таки не поняли о чем я.
__________________
Расплетая радугу

Последний раз редактировалось Ктара, 05.06.2021 в 14:51.
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 14:24
1 | #51
tigra-18

конструктор
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,019


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Хотела покрасивее и подешевле. Естественно решили из металла и сендвича
- можно предложить белые панели, а потом их раскрасить. Сдается мне окраска из краскопультаOfftop: (кстати идея для нового бизнеса - разработать и собрать типа макси принтера: направляющие из металлокаркаса, небольшой компрессор, несколько краскопультов с емкостями для краски и какой-нибудь ноут с управляющим софтом и раскрашивать здания из скучных сендвичей в яркие цвета полиэфирными эмалями. Теоретически несложно обеспечить поле печати 9*9 метров, ну или даже 11,5*11,5) будет не очень затратной для хорошего человека
tigra-18 вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 14:52
#52
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
ну разумеется . я же на министр строительства . А такой же заложник ситуации. Больше скажу я автор многих сараев в нашем городе)) Но я проектировщик. Я отвечаю за другие вещи.
Извините, но после такого я Вас помещаю в игнор.
Админ, повнимательнее за этой личностью. Иносказательного просто немерено.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 14:57
| 1 #53
Injener-81


 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1,090


Причиной "ухода в сторону" от обсуждаемой темы присутствующими, я считаю, неправильное понимание предмета обсуждения.
Injener-81 вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 15:11
#54
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Извините, но после такого я Вас помещаю в игнор.
Админ, повнимательнее за этой личностью. Иносказательного просто немерено.
Offtop: ...
__________________
Расплетая радугу

Последний раз редактировалось Ктара, 06.06.2021 в 18:00.
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 15:15
#55
Injener-81


 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1,090


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Админ, повнимательнее за этой личностью. Иносказательного просто немерено.
Для провокаций и сексотства, Вы, по всей видимости, перепутали заведения...
Injener-81 вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 15:21
#56
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Injener-81 Посмотреть сообщение
Для провокаций и сексотства, Вы, по всей видимости, перепутали заведения...
Что в этой теме Вы сказали умного и по теме, кроме выложенного чужого труда?
crossing вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 15:38
#57
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,949


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
А строить сараи в середине города это как ?
Offtop: "Само слово сарай, обозначающее сооружение, восходит к персидскому sarāi, sarā — «дворец»" - у турецкого султана вполне себе сарай был, на зависть...

Почему к банальному сравнению по стоимости здесь привлекли пожарные нормы и прочее всякое, понять сложно... Большинство проектирует не заморачиваясь сколько выпускаемые шедевры стоят? Хотя, вспоминая как здесь частенько "любят" сметчиков, наверное так и есть.
Бим вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2021, 16:38
#58
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Бим Посмотреть сообщение
Почему к банальному сравнению по стоимости здесь привлекли пожарные нормы и прочее всякое, понять сложно...
Наоборот всё прозрачно. Завышенная материалоёмкость "по традиции" заказчику именно так и объяснялась.
Посмотрим кого после ПМЭФ привлекут для оптимизации и экономического эффекта.

Последний раз редактировалось crossing, 05.06.2021 в 17:00.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2021, 06:55
#59
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
ну разумеется . я же на министр строительства . А такой же заложник ситуации. Больше скажу я автор многих сараев в нашем городе)) Но я проектировщик. Я отвечаю за другие вещи.
А этот же вопрос не от проектировщика зависит.
И видимо вы все таки не поняли о чем я.
Так Вы бы построили в городе собственный домик из кирпича.
juri18 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.06.2021, 07:32
#60
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Так Вы бы построили в городе собственный домик из кирпича.
juri18, не про это здесь ветка. Не про это! Пофлудить - в чат.
olegrussia вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металл или ЖБ в сегодняшних условиях?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет негативного трения грунта на сваях в грунтовых условиях 1 типа stepanya Основания и фундаменты 5 12.08.2018 11:12
Плита перекрытия для люка не ЖБ, а металл или кикие еще? ИннаАк Железобетонные конструкции 1 18.10.2012 10:50
крепление сендвич панели к жб стене Визуализатор Железобетонные конструкции 7 16.05.2012 03:52
крепление жб балки/плиты к жб стене. реконструкция Askerovich Железобетонные конструкции 3 27.12.2011 13:09
Размеры температурных блоков в кирпичных и ЖБ зданиях Mario Прочее. Архитектура и строительство 2 27.01.2006 15:48