| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Как преобразовать в число сразу множество ячеек excel 2010

Как преобразовать в число сразу множество ячеек excel 2010

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.03.2013, 20:46
Как преобразовать в число сразу множество ячеек excel 2010
eugenmax
 
Ярославль
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1,283

Есть таблица, в которую из текстового документа вставляли числа. Формат самих ячеек числовой, но так как числа были вставлены из ворда - то ексель пишет, что число сохранено как текст. Для исправления этого недоразумения достаточно либо два раза щелкнуть по ячейке, либо во вкладке Формулы/проверка наличия ошибок - выбрать "преобразовать в число". Можно конечно щелкать по каждой такой ячейке два раза - но этих ячеек море. как бы разом их выделить и все преобразовать в число?
Просмотров: 63747
 
Непрочитано 24.09.2013, 10:11
#21
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от TeMochkiN Посмотреть сообщение
какая функция макроса выполняет это действие?
Какого макроса ? Без макросов всё делается... Offtop: (это я типа прикинулся что не понял вопроса, щас времени просто нет)
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2013, 10:35
#22
TeMochkiN


 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
это я типа прикинулся что не понял вопроса, щас времени просто нет
ок, потому что очень интересно как это можно программно делать
TeMochkiN вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2013, 10:59
#23
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от TeMochkiN Посмотреть сообщение
ок, потому что очень интересно как это можно программно делать
Существует такая функция VBA называется Format, с ее помощью и можно преобраовать текст в число, в том числе и в ячейках таблицы.
А вообще почти любое действие пользователя можно записать в макрос, а потом просмотреть код.
__________________
From Siberia with love
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2013, 11:16
#24
TeMochkiN


 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от vl74 Посмотреть сообщение
А вообще почти любое действие пользователя можно записать в макрос, а потом просмотреть код.
я так пробовал, и макрос как был пустой, таким и остался)))

кстати нашел ещё функцию FormatNumber
TeMochkiN вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2013, 21:39
#25
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от TeMochkiN Посмотреть сообщение
ок, потому что очень интересно как это можно программно делать
Я точно не знаю как там спецы сделали, но думаю программно запускается следующий код :
Код:
[Выделить все]
Sub Start()
With ActiveSheet.UsedRange
    .FormulaR1C1 = .FormulaR1C1
End With
End Sub
Проверьте, все ли варианты сносит в число, а то у меня только 2 разных типа попалось (просто как текст, число имеющее спереди значок ' )
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2013, 10:12
#26
r0c0t


 
Регистрация: 12.08.2011
Москва
Сообщений: 56


Поиск/замена запятой на точку, Не?
r0c0t вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2014, 11:04
#27
Threeaaa


 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
Есть таблица, в которую из текстового документа вставляли числа. Формат самих ячеек числовой, но так как числа были вставлены из ворда - то ексель пишет, что число сохранено как текст. Для исправления этого недоразумения достаточно либо два раза щелкнуть по ячейке, либо во вкладке Формулы/проверка наличия ошибок - выбрать "преобразовать в число". Можно конечно щелкать по каждой такой ячейке два раза - но этих ячеек море. как бы разом их выделить и все преобразовать в число?
Выделение ячеек и изменения формата на числовой не поможет, если число сохранено как текст и вылазиет такое сообщение.
Нужно так:
Выделяешь столбец, данные - текст по столбцам - с разделителями - далее - убираем все галки - далее - В формате данных столбца ставит кнопочку "общий" - Готово.
И так с каждым столбцом.
Threeaaa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Как преобразовать в число сразу множество ячеек excel 2010

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Excel: объединение ячеек по столбцам kp+ Прочее. Программное обеспечение 26 16.12.2022 10:19
Вставка таблицы в Autocad 2010 из excel? Olga_A AutoCAD 6 31.07.2009 14:15
Ламерский вопрос по Excel: как сделать, чтобы не слетало форматирование исходных ячеек при вырезании и перетаскивании? kp+ Прочее. Программное обеспечение 7 23.02.2009 15:27
Высота ячеек при экспорте из Excel DER AutoCAD 10 21.10.2008 07:32
Перебор ячеек в Excel из VBA AutoCAD SVitaliy Программирование 6 10.10.2007 23:45