| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Сколько лиц из национального реестра должны подписывать акт освидетельствования скрытых работ?

Сколько лиц из национального реестра должны подписывать акт освидетельствования скрытых работ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.10.2018, 12:31 #1
Сколько лиц из национального реестра должны подписывать акт освидетельствования скрытых работ?
interior2k
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 24

Дорогие строители, такой вот вопрос.
Дано:
1. Заказчик-застройщик
2. Много подрядчиков (ген. подрядчика нет)
3. Есть государственный строительный надзор, так как объект поднадзорный ГИСН, согласно Град. кодексу
4. Есть новая форма акт освидетельствования скрытых работ (далее АОСР), согласно ПРИКАЗу РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 09.11.2017 N 470 (см. прил)

Вопрос: в АОСР (прил. 3 к приказу №470) в строках, где указывается представитель Застройщика по вопросам строительного контроля и представитель лица, осуществляющего строительства по вопросам строительного контроля (специалист по организации строительства), а точнее под ними подписано, что нужно указывать идентификационный номер в национальном реестре специалистов в области строительства. Я понимаю, что представитель Застройщика по вопросам строительного контроля в любом случае должен быть, но представитель лица, осуществляющего строительства по вопросам строительного контроля (специалист по организации строительства) обязателен ли с номер в нац. реестре, в том случае, если СРО для выполнения работ не требуется...

Заранее спасибо, надеюсь, что внятно изъяснил вопрос.

__________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Просмотров: 1707
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Сколько лиц из национального реестра должны подписывать акт освидетельствования скрытых работ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датирование акта скрытых работ на бетонирование seether Технология и организация строительства 39 23.07.2021 01:50
Что входит в понятие "ответственные конструкции"... АХХРЕТЕКТОР Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 58 28.04.2021 20:14
Как правильно подготовить пакет документов для сдачи актов скрытых работ Анастасия311096 Организация проектирования и оформление документации 1 12.09.2018 07:39
При какой прочности бетона подписывается акт приёмки скрытых работ Пенёк возмездия Технология и организация строительства 20 24.08.2017 14:27
Перечень актов скрытых работ DY Прочее. Архитектура и строительство 188 17.06.2015 22:25