Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Не могу соединить линии в один объект

Не могу соединить линии в один объект

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.10.2017, 19:50 #1
Не могу соединить линии в один объект
dirks
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 55

Все линии - полилинии. Выделяю все линии и пытаюсь обединить их при помощи иконки "Соединить" ( две стрелки - остриями друг к другу). Соединяются не все линии -- смотрите скан. Там видно, что соединились линии по периметру и одна вертикальная. Остальные линии не подсоединяются. Раньше я думал, что соединяются только те, что замкнутые, но тут ведь одна диагональная к ним примкнула, а остальные не присоединяются. Почему так - не понятно. Пробовал по разному, но так и не понял.. Также приложу файл- в котором делал. Объясните, как же сделать, чтоб соединить все линии...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.jpg
Просмотров: 646
Размер:	23.9 Кб
ID:	195053  

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Объединение.dwg (67.2 Кб, 109 просмотров)

Просмотров: 20811
 
Непрочитано 25.10.2017, 20:41
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Z одинаковая ?
Координаты узлов одинаковые ?

Может быть путаю, но казалось, что соединение работает с отрезками, а не с полилиниями.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 20:43
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


Сначала надо решить, как вообще их можно сделать одной линией. По точкам, без прохождения по одному отрезку дважды / трижды / ...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 20:53
#4
Vassa


 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 97


По-видимому, Вы желаете объединить все сегменты в единую полилинию. Это невозможно. Автокад не может создать из ДВУХ сегментов Т-образную полилинию. А у вас таких "перекрестков" множество.
__________________
В действительности все иначе, чем на самом деле.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Vassa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.10.2017, 20:55
#5
dirks


 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Сначала надо решить, как вообще их можно сделать одной линией. По точкам, без прохождения по одному отрезку дважды / трижды / ...
Я не понимаю вопроса. Как я могу решить, если мне все равно как , лишь бы соединить... Про эти варианты не понимаю...

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Vassa Посмотреть сообщение
По-видимому, Вы желаете объединить все сегменты в единую полилинию. Это невозможно. Автокад не может создать из ДВУХ сегментов Т-образную полилинию. А у вас таких "перекрестков" множество.
Как же не может. Может! Посмотрите скан. И когда я упражнялся - Подобные элементы он соединял кусками... Вы предполагаете. Если не делали, то конечно, не получится. А я уверен, что это можно сделать.
dirks вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 20:58
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


Все объяснили в #4
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.10.2017, 21:01
#7
dirks


 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 55


Да и еще! Прошу того, кто считает, что объединить нельзя, не писать предположения и тем более писать, что это невозможно сделать. Не тратьте свое и время других людей, кто будет читать эти цитаты. Я уверен, что это возможно сделать.
dirks вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.10.2017, 21:07
#8
dirks


 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 55


Неверующие, смотрите. Справа объединены 4 прямые в одну точку. Это пример. А Вот как все соединить, что в начале, я не знаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.jpg
Просмотров: 1081
Размер:	92.7 Кб
ID:	195056  
dirks вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 21:12
#9
Vassa


 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от dirks Посмотреть сообщение
Неверующие, смотрите. Справа объединены 4 прямые в одну точку. Это пример.
Примером мог бы послужить dwg-файл, а не скрин. Выложите?
__________________
В действительности все иначе, чем на самом деле.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Vassa вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 21:13
#10
Setvar


 
Регистрация: 10.02.2007
Москва
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от dirks Посмотреть сообщение
Я уверен, что это возможно сделать.
Ну, так сделай, блин тебя раздери. Не трать чужое время.

Из Справки:

СОЕДИНИТЬ

Объединение конечных точек линейных и дуговых объектов в единый объект.

Способы доступа
Кнопка
Лента: Вкладка "Моделирование поверхностей" панель "Кривые" "Соединить"
Меню: "Редактирование" "Соединить"
Панель:Редактирование

Сводная информация

Объединение нескольких конечных линейных и открытых дуговых объектов в их общих конечных точках для создания единого 2D- или 3D-объекта. Итоговый тип объекта зависит от типов выбранных объектов, типа объекта, выбранного в первую очередь, а также компланарности объектов.

Примечание
Вспомогательные линии, лучи и замкнутые объекты не могут быть соединены.
Список запросов

Отображаются следующие запросы.
Выберите исходный объект или несколько объектов для одновременного присоединения: выберите отрезки, полилинии, 3D-полилинии, дуги, эллиптические дуги, спирали или сплайны.
Исходный объект

Задание одного исходного объекта, к которому можно добавить другие объекты. Нажмите клавишу ENTER после выбора исходного объекта, чтобы приступить к выбору объектов для объединения. Следующие правила применяются для каждого типа исходного объекта.
Линия
Только объекты отрезков могут быть присоединены к исходной линии. Все объекты отрезков должны быть коллинеарны, но между ними могут быть зазоры.
Полилиния
Отрезки, полилинии и дуги можно присоединить к исходной полилинии. Все объекты должны быть смежными и компланарными. Построенный объект является одной полилинией.
3D полилиния
Любой линейный или дуговой объект может быть присоединен к исходной 3D-полилинии. Все объекты должны быть смежными, но могут быть некомпланарными. Результирующим объектом является одна 3D-полилиния или один сплайн в зависимости от того, производится ли соединение с линейным или дуговым объектом соответственно.
Дуга
Только дуги могут быть присоединены к исходной дуге. Все объекты дуг должны иметь один и тот же радиус и центральную точку, но между ними могут быть зазоры. Дуги соединены в направлении против часовой стрелки, начиная с исходной дуги.
Опция "Замкнуть" преобразует исходную дугу в окружность.
Эллиптическая дуга
Только эллиптические дуги могут быть присоединены к исходной эллиптической дуге. Эллиптические дуги должны быть компланарными и иметь одинаковые большие и малые оси, но между ними могут быть зазоры. Эллиптические дуги соединяются в направлении против часовой стрелки, начиная с исходной эллиптической дуги.
При применении параметра «Замкнутый» исходная эллиптическая дуга преобразуется в эллипс.
Спираль
Любой линейный или дуговой объект может быть присоединен к исходной спирали. Все объекты должны быть смежными, но могут быть некомпланарными. Результирующим объектом является один сплайн.
Сплайн
Любой линейный или дуговой объект может быть присоединен к исходному сплайну. Все объекты должны быть смежными, но могут быть некомпланарными. Результирующим объектом является один сплайн.
Объединение нескольких объектов одновременно

Объединение нескольких объектов без задания исходного объекта. Правила и типы конечных объектов перечислены ниже.
Линейный объект создается из объединения коллинеарных линий. Линии могут иметь зазоры между конечными точками.
Дуговой или круговой объект создаются из объединения компланарных дуг с одинаковыми центральной точкой и радиусом. Дуги могут иметь зазоры между конечными точками. Удлинение выполняется в направлении против часовой стрелки. Круговой объект создается, если соединенные дуги формируют полную окружность.
Объект сплайна создается в результате объединения сплайнов, эллиптических дуг или спиралей вместе или с другими объектами. Объекты могут быть некомпланарными.
Объект-полилиния создается в результате объединения компланарных отрезков, дуг, полилиний или 3D-полилиний.
3D-полилиния создается в результате объединения некомпланарных объектов, отличных от криволинейных объектов.
Setvar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.10.2017, 21:16
#11
dirks


 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 55


Я же писал, если не знаешь как, и не сможешь, то просто не отвечай!
dirks вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 21:19
#12
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


Тогда тебе придется оооочень долго ждать какого-то ответа.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2017, 00:00
#13
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,776


Offtop:
Цитата:
Сообщение от dirks Посмотреть сообщение
Да и еще! Прошу того, кто считает, что объединить нельзя, не писать предположения и тем более писать, что это невозможно сделать. Не тратьте свое и время других людей, кто будет читать эти цитаты. Я уверен, что это возможно сделать.
Цитата:
Сообщение от dirks Посмотреть сообщение
Я же писал, если не знаешь как, и не сможешь, то просто не отвечай!
Не указывайте мне, что делать, если не хотите, что бы я сказал, куда вам нужно идти.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2017, 00:27
#14
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,033


Цитата:
Сообщение от dirks Посмотреть сообщение
Справа объединены 4 прямые в одну точку. Это пример. А Вот как все соединить, что в начале, я не знаю.
а ничего, что в панели свойств - один выделенный объект?)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2017, 07:04
#15
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588



Нда... проблема высосана из пальца, видимо из-за не знания или не понимания геометрии и работы автокада.
1. Линия(Curve) не может раздваиваться, вершины должны быть последовательны.
2. Вершины линии(Curve) могут накладываться и совпадать
3. Сегменты линии(Curve) могут накладываться и совпадать
Т.е., Соединить сетку в единый объект командой "соединить" не получится, а вот если просто обводить, то вполне.

Последний раз редактировалось Boxa, 26.10.2017 в 07:09.
Boxa на форуме  
 
Непрочитано 26.10.2017, 07:18
#16
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от dirks Посмотреть сообщение
Неверующие, смотрите. Справа объединены 4 прямые в одну точку. Это пример. А Вот как все соединить, что в начале, я не знаю.
Ну так это же 4. А вам говорят про 3 (Т-образное соединение). И на самом деле, если вы последовательно (в свойствах) пройдете по вершинам этой полилинии, то увидите, что в точке пересечения не одна точка, а две.
А, вообще, полезно разобрать детскую задачку: нарисовать открытый конверт не отрывая карандаша от листка (т. е. ОДНОЙ полилинией) и не проводя линию ПОВЕРХ уже проведенной.
Видимо, именно по такими условиями и решает автокад такие задачки. Решение (пройтись по всем отрезкам не повторяясь) или нет, или есть. Зависит от конкретного набора исходных отрезков.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2017, 08:00
| 1 #17
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


dirks, если уж вы настолько глупы, чтобы не понять высказавшихся и проверить самому, то для милиционеров не очень уверенных пользователей АКАД нарисую стрелками ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ соединение, которое сделал АКАД на вашем файле:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 375
Размер:	26.4 Кб
ID:	195065

Так что срочно извиняйтесь, на кого зря наехали!!

PS Соединить всё в один элемент тоже можно. Только это уже не полилиния будет, а блок или группа (почитайте в хелп, что это такое). И не будьте больше упёртым ........ (слово вставьте сами)
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2023, 18:58
#18
San-Miguel


 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 51


Инструмент "Сопряжение". Радиус выставить на 0.
Только так получилось
San-Miguel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Не могу соединить линии в один объект

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отцентрировать один объект относительно другого? Smerch777 AutoCAD 10 14.06.2017 10:15
расчитать длину каждой линии в отдельности, и занести в один список. amadey18 Программирование 3 24.11.2012 10:43
Возникла проблема - ни один объект не изменяется с помощью использования "ручек" NeoAlex Прочее. Программное обеспечение 6 08.06.2012 17:05
autocad 2009, не могу сделать объект из двух паралелепипедов (3d) rt_dev AutoCAD 16 16.04.2009 23:23