| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Учёт нагрузки от рельсов

Учёт нагрузки от рельсов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.05.2007, 14:09 #1
Учёт нагрузки от рельсов
MegaPascal
 
проектирование
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 155

Всем добрый день. Есть такой вопрос. Плита перекрытия, опёрта на сетку колонн 3х4 ряда. Задана равномерно распределённая нагрузка - с ней всё понятно. Но есть ещё участок рельсового пути. Непонятно как учесть эту нагрузку. Есть предположения, что как крановую в промздании(строить линии влияния и т.д.), но тогда вопрос, как от подкрановой балки перейти к плите? У кого какие мнения на этот счёт?
Просмотров: 2494
 
Непрочитано 15.05.2007, 16:36
#2
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Это безбалочное перекрытие что-ли? Оно-же МКЭ считается. Значит задавать просто, как набор взаимоисключающих сосредоточенных нагрузок от того, что по этим рельсам ездит. Можно задать просто с шагом, например 1 м, или если есть опыт, сразу задать в самых невыгодных для плиты и колонн местах.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2007, 01:36
#3
Drulya

проектирование транспортных сооружений
 
Регистрация: 25.08.2003
SPb
Сообщений: 359
<phrase 1=


Полагаю проблемма не в том, как учесть нагрузку от рельсового пути, а в том, как учесть нагрузку которая по этим путям будет перемещаться.
Потребуются ли Вам линии влияния, и для каких сечений - будет ясно когда определитесь с подвижной нагрузкой.
__________________
С уважением,
Drulya.
Drulya вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2007, 11:54
#4
MegaPascal

проектирование
 
Регистрация: 03.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 155
<phrase 1=


2 Drulya
"Полагаю проблемма не в том, как учесть нагрузку от рельсового пути, а в том, как учесть нагрузку которая по этим путям будет перемещаться."
Совершенно верно -вот с ней-то у меня и ступор. Было сказано так "...рельсы, в любой точке которых должна быть выдержана нагрузка сосредоточенная 70 кН, от них нагрузка на перекрытие..."

2 dermoon - извиняюсь, не уточнил, перекрытие балочное
MegaPascal вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2007, 14:25
#5
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Ещё нагрузку от торможения крана учесть нужно.(горизонтальную)
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2007, 04:24
#6
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Пусть балочное, в принципе это мало чего меняет. Я бы задал балки, плиту, рельсы, возможно - колонны из КЭ. Затем с каким-нибудь шагом по рельсам задал бы эти 70кН, допустим, у меня бы получилось 15 загружений. В РСУ задал бы эти 15 загружений взаимоисключающими - и вперед. Нагрузку от торможения тоже можно учесть, если это кран. А это кран? Может просто вагонетка какая? Там указано - эти 70кН общая или только под одно колесо? Если неясность - надо требовать конкретики в задании. Может там по рельсам и не один такой механизм будет ездить. Тогда перекрытие будет нехилое.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2007, 17:47
#7
Drulya

проектирование транспортных сооружений
 
Регистрация: 25.08.2003
SPb
Сообщений: 359
<phrase 1=


еще раз:
1. Л.вл. нужны для сложных типов нагрузок в сложных стат. неопределимых системах.
2. Что за нагрузка? Робот на колесике весом 70 кН по монорельсам? Трамвайный проезд? Козловой кран? или бог знает что еще. Нужно знать - она одна, или в любой момент может появиться еще одна, вторая, третья...? или они по-двое ходят?, тогда на каком расстоянии?
3. Если Вы знаете что такое л.вл., то что значит: "переходить от подкрановой балки к плите"? Л.вл. описывает НДС конкретного сечения а не элемента вообще.
__________________
С уважением,
Drulya.
Drulya вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.05.2007, 21:18
#8
MegaPascal

проектирование
 
Регистрация: 03.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 155
<phrase 1=


Что такое Л.вл. знаю, всё от недостатка опыта.
Там вагонетка будет одноосная, как уж она держаться будет на одной оси не знаю, но по заданию нужно рассчитать именно на точечную подвижную нагрузку 70кН на каждый рельс.
MegaPascal вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2007, 23:17
#9
Drulya

проектирование транспортных сооружений
 
Регистрация: 25.08.2003
SPb
Сообщений: 359
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от MegaPascal
Что такое Л.вл. знаю, всё от недостатка опыта.
Там вагонетка будет одноосная, как уж она держаться будет на одной оси не знаю, но по заданию нужно рассчитать именно на точечную подвижную нагрузку 70кН на каждый рельс.
Ну по этому поводу dermoon все сказал.
__________________
С уважением,
Drulya.
Drulya вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Учёт нагрузки от рельсов

Размещение рекламы