| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,056

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 226488
 
Непрочитано 15.01.2015, 10:38
#101
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вспомните о том, что трудовая книжка хранится всё время вашей работы - в отделе кадров.
В этом случае заводится еще одна трудовая книжка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
можно благополучно потерять
Несколько знакомых человек потеряли трудовую и потратили кучу времени и нервов на восстановление. Может сейчас она и не так важна, но раньше без нее никак было.

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
на ОСНОВНОЙ работе получаете 100тыс.р. (условно "МНОГО!"), то пенсия будет меньше, чем если бы вы получали на основной 50тыр и по совместительству 50тыр.
Я игрался с пенсионным калькулятором и выяснил, что начиная где-то с 40 тыров/мес зарплата на размер пенсии перестает влиять. Зато если проработаешь на несколько лет больше, то можно пенсию увеличить в разы.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 10:49
#102
Португалец

Structure engineer
 
Регистрация: 02.12.2008
All World
Сообщений: 1,126


Трудовая хранится на основной работе, зачем туда еще что-то вписывать? Я числюсь в штатном расписании в нескольких конторах, оно же им еще и для СРО требуется. Если есть работа - звонят, предлагают - я думаю и называю цену, как определяю, уже другой вопрос, тут многократно перетертый Отдельно на каждую работу договор не заключаю. Оплата после выполнения работы, официально перечисляют денежки. Обманули только в одном месте (заплатили в 2 раза меньше), ну я с ними больше и не работаю. Да, разумеется, в проектных документах мои подписи. Значит, это не халтура. Ну и да, в принципе - не основной работодатель всегда может стать основным.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...
Португалец вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 11:17
#103
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
- Кроме денежных отчислений, для назначения пенсии еще нужен и стаж (года, количество лет), и частенько режим работы (вредные, или льготные условия труда)
(у меня например "подземный стаж", "северные" и работа в системе МВД СССР (УИТУ УВД) - там, (если все перечисленное сложить) - на пенсию выходишь в 45 лет в итоге ...)
а вот с этим - всё наоборот. даже если в трудовой книжке будет записано, что отработал ... лет по профессии имеющей право на ранний выход на пенсию или какие-то бонусы за вредность - то это будет всего лишь ПОВОД для проведения на этот счёт проверки. специально обученный человек из ПФРа приедет в организацию, в которой вы трудились, и у них будет шерстить документы, которые подтвердят, что вы действительно отработали указанное количество времени в этих самых неблагоприятных условиях труда.
А то, к примеру, полно "кабинетных" геологов, которые сидят в офисах камералкой занимаются, а пытаются вымутить при этом льготную пенсию, как будто они в поле круглый год обитали, да ещё и на северах.

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Я игрался с пенсионным калькулятором и выяснил, что начиная где-то с 40 тыров/мес зарплата на размер пенсии перестает влиять. Зато если проработаешь на несколько лет больше, то можно пенсию увеличить в разы.
правильно. на одном месте отчисления в пенс.фонд лимитированы 40тыров/месяц. свыше - ничего не отчисляется. а вот если в двух-трёх местах будете работать по совместительству - то с каждого будет отчисляться в пределах этого лимита. соответственно сумма в накопительной и страховой частях значительно подрастёт.

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Несколько знакомых человек потеряли трудовую и потратили кучу времени и нервов на восстановление. Может сейчас она и не так важна, но раньше без нее никак было.
важно для тех, кто трудился до 2000-х. когда не было единых баз данных пенс.фонда и т.д. В этом случае да - трудовая важна, т.к. в ней твоя история трудовых подвигов запечатлена. Старые бумажные архивы времён СССРовских - дело не очень надёжное, может и не оказаться подтверждений. А для современных тружеников - всё проще. В базах ПФР отчисления по всем работодателям капают и копятся. Там будет видно, у кого сколько лет вы работали.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 15.01.2015, 11:21
1 | #104
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Прицепил % по отчислениям, если кому интересно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 393
Размер:	36.1 Кб
ID:	141970  
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 15.01.2015, 11:55
#105
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
а вот с этим - всё наоборот. даже если в трудовой книжке будет записано, что отработал ... лет по профессии имеющей право на ранний выход на пенсию или какие-то бонусы за вредность - то это будет всего лишь ПОВОД для проведения на этот счёт проверки. специально обученный человек из ПФРа приедет в организацию, в которой вы трудились, и у них будет шерстить документы, которые подтвердят, что вы действительно отработали указанное количество времени в этих самых неблагоприятных условиях труда.
Сергей Юрьевич,
Никто никуда не поедет, (никакой "специально обученный к поездкам человек из ПФР"), так как достаточно записи в Трудовой книжке
К тому же куда ехать то ? - Если те места не столь отдаленные, но тем не менее грустные находятся в уже другом государстве ? и это теперь заграница, где запросто теперь "накостылять могут" и "нахлобучить по-полной" бабушку по спецпоездкам из ПФР...
(Иногда к записи в трудовой книжке, в ПРФ РФ могут попросить доп справку о режиме работы - ее можно попросить выслать из Архивов почтой)

Вы уж поверьте пенсионеру, уже получающему пенсию, (не усложняйте все, все гораздо проще оформляется)
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 15.01.2015 в 12:04.
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 11:59
#106
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Прицепил % по отчислениям, если кому интересно
Я правильно понимаю, что при превышении зарплаты 40 т.р. с превышения в ПФР все таки платится 10%?
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 12:10
#107
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что при превышении зарплаты 40 т.р. с превышения в ПФР все таки платится 10%?
Вот полный список. Получается, что 60 тыщ грязными.
Так что тот, кто получает зп 50 тыщ, может смело идти к генералу за повышением зп до 60к)
50*1,3=65.
60*1,1=66.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1273
Размер:	337.5 Кб
ID:	141972  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1199
Размер:	177.8 Кб
ID:	141973  
__________________
Ищу себя..

Последний раз редактировалось Dinar^^, 15.01.2015 в 12:51.
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 12:13
#108
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что при превышении зарплаты 40 т.р. с превышения в ПФР все таки платится 10%?
вроде бы теперь да. хотя сам ещё не видел в распечатке об отчислениях. раньше - сверх лимита ни копейки

Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
Никто никуда не поедет, (никакой "специально обученный к поездкам человек из ПФР"), так как достаточно записи в Трудовой книжке
ну и вы мне не рассказывайте, я конечно не пенсионер, но мама моя - как раз тот самый человек, который ездит на эти самые проверки и роет те самые архивы на предмет обоснования давать/недавать льготную пенсию
Может когда вы выходили на пенсию - всё было проще. Но сейчас - так. В забугорье - конечно никто не ездит. И в другие города - тоже. Там свои отделения ПФР имеются. Направляется запрос и там на месте всё делают.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 15.01.2015, 16:00
#109
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
В этом случае заводится еще одна трудовая книжка.
Pavel_V, насколько я помню, общий пенсионный стаж в случае двух трудовых исчисляется по одной из них на выбор. Поэтому нужно уточнить в случае таких манипуляций. НО, встает вопрос, что делать, если трудовая закончилась? У меня уже нет свободного места в трудовой книжке, записи о новых должностях в поощрениях.

Нашел, нужно вшить вкладыш.

Последний раз редактировалось Chardash, 15.01.2015 в 18:42.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 16:03
#110
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Хм.
А как быть если конторы то той например нет?
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 17:02
#111
4-You-Forever


 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
еперь по другим объектам он более внимательно относится к набору исходняка))
Вот это конструктивный подход. Только не всегда успеваем в сроки укладываться.
4-You-Forever вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 18:42
#112
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
НО, встает вопрос, что делать, если трудовая закончилась? У меня уже нет свободного места в трудовой книжке,
Вкладыш вшивается. У меня давно уже с ним. И даже не столько из-за смены работы, сколько постоянного переименовывания предприятий в начале 2000-х.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 18:56
#113
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Вкладыш вшивается. У меня давно уже с ним. И даже не столько из-за смены работы, сколько постоянного переименовывания предприятий в начале 2000-х.
да, спасибо, тоже нашел. Но уже в поощрения вписали, до сих пор первичку отдаю на подряд фирме, занимающейся аудиторскими услугами, последние 2 работы у самого себя .
Когда отдавал два года назад, возникали подозрения, что они потом могут сделать с накопившейся базой моих заказчиков и вообще, всех движений денежных средств. Перед НГ случайно зашел на местный сайт работы, и надо же как вовремя, эти бухгалтера ищут инженеров КМ/КМД, с чего бы это они им понадобились? Позвонил по объявлению, ответили, да, действительно надо. Закрались подозрения, по окончанию выходных позвонил на фирму к этим "работодателям" и спросил, на каком основании они ищут инженеров, если я, инженер, им отдаю всю, так сказать, свою базу заказов и заказчиков? По голосу было слышно, взволновал этим вопросом собеседницу, ответила, что занимаются рекрутинговыми услугами кроме прочего, но в этот же день вакансию убрали с нескольких сайтов, но в кэше гугла на тот момент сохранилось. Я тоже перед этим сохранил скопированные страницы.
В общем то, мало мальски изучил уже первичку за это время, если откажусь от услуг этой фирмы, на всякий случай останется.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 18:59
#114
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
общий пенсионный стаж в случае двух трудовых исчисляется по одной из них на выбор.
Ну само собой, а то можно устроится в две сразу конторы, а лучше в три и уйти на пенсию "чуть-чуть" пораньше))))

Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Вкладыш вшивается. У меня давно уже с ним.
Уже в одной из тем мерялись, у кого вкладышей больше. У меня два уже. Хотя тоже особо не бегал. Всякие реорганизации и прочая хренота.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 19:57
#115
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
50*1,3=65.
60*1,1=66.
глупость.
50*1,3=65.
60 => 52*1,3 + (60-52)*1,1 = 76,4
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 21:01
#116
Nick Kononenko

Конструктор-строитель
 
Регистрация: 18.05.2007
Сочи
Сообщений: 216


Вы все окончательно отстали от жизни и не смотрите телевидение.
Теперь пенсию будут начислять не в рублях а в баллах,
как раньше колхозникам начисляли трудодни.
И это очень правильно, потому что стоимость рубля
может за несколько десятилетий изменитьс в несколько раз,
а баллы у тебя будут все время неизменными.
Я думаю, что в дальнейшем можно будет пенсионерам
выдавать продукты за баллы.
И наши пенсионеры смогут дожить счастливо и сыто
до самой своей смерти, не переживая за несчастный доллар,
который очень неустойчив и может вообще не устоять,
что очень чревато для пенсионеров.
Поэтому я с большой радостью буду делать так называемую
халтуру или в простонародье шабашки, если мне за это будут
начислять баллы ( но официально по договору) благодаря которым(баллам)
мой жизненный уровень на пенсии будет все время
повышаться.
__________________
Любить свою работу не вредно, а женщин ...
Nick Kononenko вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 21:07
1 | #117
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Offtop: Nick Kononenko, столько бесполезных переносов строки, что я долго пытался отговорить свой мозг искать рифму в этом стихотворении. Это раз. Баллы лучше рубля? Стабильная валюта? Хлеб выдавать в магазине за баллы? Может к черту этот рубль - все баллами пользоваться будем. А какой курс? Может лучше биткоины? Хотя, раз начали с баллов, предлагаю лучше "лайки" раздавать пенсионерам или даже "классы". Выложил картинку с котиками, набрал "лайков" - купил кефира и полбатона.
 
 
Непрочитано 15.01.2015, 22:40
#118
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Может к черту этот рубль - все баллами пользоваться будем. А какой курс?
ты не поверишь! стоимость балла на каждый год будет назначаться... назначаться будет..... будет назначаться... - ну конечно же самым честным и человеколюбивым органом государственной власти!!! )))))
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 15.01.2015, 23:09
#119
alexfr

КМ
 
Регистрация: 01.10.2007
украина, днепропетровск
Сообщений: 649


к постам #116-118:
"те, кто доживут (до пенсии), позавидуют мертвым" Д. Сильвер
"войны никто не хотел, война была неизбежна" Б. Такман

а вообще - все будет хорошо, в руанях
alexfr вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 23:22
#120
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от alexfr Посмотреть сообщение
а вообще - все будет хорошо, в руанях
Или в юабле - смотря кто будет сильнее ))
Кочетков Андрей вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29