| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как определить размер катета К1 в сварных швах У7 и Т7 по ГОСТ 5264-80

Как определить размер катета К1 в сварных швах У7 и Т7 по ГОСТ 5264-80

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.05.2014, 11:39 #1
Как определить размер катета К1 в сварных швах У7 и Т7 по ГОСТ 5264-80
rus_h
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 4

Доброго времени суток

Дано:
ГОСТ 5264-80 Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы.
Швы У7, Т7 (в них имеется катет К1).
Толщина горизонтальной детали 12 мм (основание). Толщина вертикальной детали 10 мм (ребро с разделанной кромкой).

В ГОСТ 5264-80 есть такой пункт "...9. Размер и предельные отклонения катета углового шва К, К1 должны быть установлены при проектировании. При этом размер катета должен быть не более 3 мм для деталей толщиной до 3 мм включительно и 1,2 толщины более тонкой детали при сварке деталей толщиной свыше 3 мм. Предельные отклонения размера катета угловых швов от номинального значения приведены в приложении 3..."

Вопрос:
1) как определить размер катета К1 ?
2) как указать значение катета К1 на чертеже (в обозначении сварного шва - на полке выноски или же на поперечном разрезе св. шва)
3) а может вообще отказаться от швов У7 и Т7, а применить У6 и Т6 ?

Заранее благодарен за помощь
Просмотров: 3234
 
Непрочитано 27.05.2014, 14:54
#2
Бабахан

строительство
 
Регистрация: 27.05.2014
С-Петербург
Сообщений: 17


Для швов типов У7 и Т7 понятия "катет шва" не существует. Это швы с разделкой кромок.
Бабахан вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.05.2014, 19:49
#3
rus_h


 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 4


Уважаемый Бабахан. Спасибо за отклик. Если вы внимательно посмотрите ГОСТ 5264-80 в части швов У7 и Т7, то заметите, что эти швы двухсторонние. И ширина (катет) обратной стороны шва обозначена как К1. А далее в п. 9 сказано, что размеры К и К1 задаются при проектировании (см. мой вопрос в начале этой темы). Так что мой вопрос вполне себе корректен. Но ответа пока нет (((
rus_h вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как определить размер катета К1 в сварных швах У7 и Т7 по ГОСТ 5264-80

Vetcad
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление чертежей КМ по новому ГОСТ 21.502-2007 Анкона Прочее. Архитектура и строительство 479 22.11.2019 08:33
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 106 25.10.2015 19:00
Как обоновать размер стальной пластины, выбранный не по ГОСТ? sera111111 Металлические конструкции 8 15.12.2011 09:02
Стандарты оформления чертежей (бумага) Sleekka AutoCAD 23 01.12.2011 14:00
Изменения системы СПДС. ГОСТ 21.101-97 и не только! Red_line Архитектура 19 05.08.2010 18:01