Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,068

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 226910
 
Непрочитано 02.02.2017, 09:52
2 | #301
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от nikolay88 Посмотреть сообщение
а у меня просто нет опыта(, я бы с удовольствием по молодости халтурил, пока здоровье есть, вон посмотришь, сделал одну халтурку за неделю, тыщ 30 получил и можно себе телек купить.
зачем телек? когда его смотреть то?! ХАЛТУРИТЬ НАДО!!!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 09:53
#302
Beduin1978


 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от nikolay88 Посмотреть сообщение
сделал одну халтурку за неделю, тыщ 30 получил и можно себе телек купить
Offtop: Возьмите кредит и не платите, как делает большинство добропорядочных россиян. Также можно купить и мечту девушки - айфон. )))
Beduin1978 вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 10:42
3 | 2 #303
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от nikolay88 Посмотреть сообщение
вон посмотришь, сделал одну халтурку за неделю, тыщ 30 получил и можно себе телек купить.
Ну и рассмешил! ))) Чтобы что-то заработать сидя дома, нужна база наработок, за счет, которых и выполняются проекты быстро и хоть что-то можно заработать. А если этой базы (желательно уникальной) нет, то выход только один - набираться опыта сидя на работе, и выполнять за бесценок "халтурки", зачастую работая себе в убыток.
Цены на КМД низкие из-за того, что большинство проектировщиков не в курсе сколько стоит тонна металла, сколько стоит работа по резке металла, по сварке и покраске.. вот и выскакивают суммы по 100 рублей за тонну. Опять же все в институте привыкли делать проекты бесплатно и в голову никак не придет что стоят эти проекты по 100 - 200 тысяч рублей, а не по 5-8.
У проектировщиков нет понимая того, что можно снижать стоимость своих работ сколько угодно, но работы больше не будет, можно хоть бесплатно работать.
Меня удивляет что страховые компании по автомобилям вошли в сговор и стали поднимать стоимость своих услуг в некоторых регионах, т.к. работать "не выгодно", а проектировщики никак не могут договориться и работают по ценам "подсобников" да "уборщиц" в офисах за 100р тонну, да за 10 рублей м2.
Колян вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 10:54
#304
nikolay88

инженер универсал
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Beduin1978 Посмотреть сообщение
Offtop: Возьмите кредит и не платите, как делает большинство добропорядочных россиян. Также можно купить и мечту девушки - айфон. )))
Вы думаете так просто взять в кредит официально и не платить? найдут найдут всех находят
nikolay88 вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 11:15
#305
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Чтобы что-то заработать сидя дома, нужна база наработок, за счет, которых и выполняются проекты быстро и хоть что-то можно заработать.
Ну, это в идеальном случае. Который, как известно, не случается. Например, среди всех моих халтур не было ни одной похожей. Даже если раздел один и тот же. У разных заказчиков и инстанций разные требования. Опять же, типовуха требует больших усилий для её создания, но быстро обесценивается. Заказчики не дураки и тоже могут в копипаст. Опять же, платят "за проект, чтобы на стол", но при этом требуют вдумчивой проработки с кучей переделок. Плюс, согласования. И всё равно велик шанс, что тебе не заплатят.

Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
У проектировщиков нет понимая того, что можно снижать стоимость своих работ сколько угодно, но работы больше не будет, можно хоть бесплатно работать.
КМК, проблема не в этом. Дело не в размере денежного вознаграждения. Он суть вещь договорная. Не хочешь делать ППР за косарь - не делай, сделают другие. Да и работай хоть за миллион, хоть за копейку - всё равно не заплатят. Зачем платить, если можно не платить? Основная беда в том, что халтурщик не в состоянии защитить свои интересы. Должен быть кто-то, кто и заказ жирный по знакомству выбьет, и деньги заработанные поможет получить. А сама работа, как таковая (чертить, расчёты делать) - это где-то даже не на втором плане стоит...
Enik вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 11:16
#306
wlonda

инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.03.2007
Ukraine. Lviv
Сообщений: 94


Работаю сам на себя. Халтури=работа.
__________________
смотрю.. некоторые темы на форуме.. и понимаю.. что необходимый инструмент на dwg.ru это бубен
wlonda вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 11:33
| 2 #307
mot32


 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 66


Что значит халтура ? Я - никогда не отказывался от халтур . Для меня -халтура - это та же работа - только под другой фирмой , другим хозяином . Бывает - без подписей . Но в основном - все серъёзно ... Свою марку надо держать ... Если обкакаешься - то в след раз можешь не получить . Обнаглев далее - можно прилипнуть - т.е - видно что заказчик постоянный . Вот так обрастаешь связями ... И , потом - на постоянную работу - можно забить , далее - уволиться , и работать на себя .. На ДЯДЮ работать - поднадоедает . Я - так и сделал - и не жалею ... Бывшей фирме скоро п.... Господа коллеги ! Будьте смелее ! Когда опыта наберетесь - не засиживайтесь. на одном месте ...
mot32 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.02.2017, 11:54
| 1 #308
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Смелее... связывайтесь с кем попало.... и будьте 8 раз обмануты из 10 случаев халтур. Народ преступно оборзел и кидает безбожно.... Смелее.... с дуру можно и хрен сломать. Потом чего семье сказать пока ты отрывал время от общения с женой и детьми а тебя кинули. Так что вот тут осторожно надо быть.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 12:01
#309
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
КМК, проблема не в этом. Дело не в размере денежного вознаграждения. Он суть вещь договорная. Не хочешь делать ППР за косарь - не делай, сделают другие. Да и работай хоть за миллион, хоть за копейку - всё равно не заплатят. Зачем платить, если можно не платить? Основная беда в том, что халтурщик не в состоянии защитить свои интересы. Должен быть кто-то, кто и заказ жирный по знакомству выбьет, и деньги заработанные поможет получить.
Да, есть реалии, что оплата за работу, это "уровень согласия" и никакого отношения к стоимости запроектированного не имеет. Но есть и другая сторона, что этот "уровень согласия" в среде проектировщиков очень низкий. Если брать коттеджи или КМД то это будет самый низкий уровень, хотя работы такой гораздо больше чем исполнителей.
Бери аванс 50% и будешь чувствовать себя защищено. Я без аванса вообще не работаю, даже за выезд беру деньги.
Колян вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 12:06
#310
ALEX_


 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 240


Вообще в проектной отрасли сейчас печальное положение по многим причинам, грамотных специалистов с каждым годом все меньше и меньше, скоро специалисты времен СССР (которые остались еще кое- где) полностью исчезнут и будет полная победа халтуры\копипаста\безграмотного проектирование (т.к молодеж никто уже не хочет учить и она сама как может что-то "рисует"). Уровень проектов лет за 15 упал в разы ну и конечно заказчики подливают масла в огонь с хотелками\кидаловом\сроками\переделками плюс беспорядок в нормативной базе. А потом если что начинается- проектировщик виноват на него все валят.
ALEX_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.02.2017, 12:15
| 1 #311
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


ALEX_, а я уже говорил. И не только я - свалят все на хрен с этой отрасли..... + дурость нормотворцев и современных норм и законов. Одно только прогрессирующее обрушение с аварийными ситуациями стоит. Чувства меры ни в чем нет..... коррупцией и лоббированием, откатами всё от и до провоняло.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 12:31
#312
Инжинер канструктoр

Расчет смет на продавливание
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
свалят все на хрен с этой отрасли
Во-во. Нужно быстрее в IT переходить. Там и простор и зарплаты выше. Сам уже думаю.
Ну, или в компании с BIM переходить. Всё таки новые технологии. Прогресс
__________________
в наше время проще стать гипом, чем толковым специалистом
Инжинер канструктoр вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 12:44
#313
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от nikolay88 Посмотреть сообщение
а у меня просто нет опыта(, я бы с удовольствием по молодости халтурил, пока здоровье есть, вон посмотришь, сделал одну халтурку за неделю, тыщ 30 получил и можно себе телек купить.
Без опыта 30 тыщ в неделю - не многовато ли?
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 12:55
| 1 #314
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Инжинер канструктoр Посмотреть сообщение
Ну, или в компании с BIM переходить. Всё таки новые технологии. Прогресс
Это куда? Сталкиваюсь регулярно с проектными отделами лидеров нефтегазовой сферы в мире. Даже там нет никаких БИМов. Ну, трёхмерка есть
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 12:59
#315
Инжинер канструктoр

Расчет смет на продавливание
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 88


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Сталкиваюсь регулярно с проектными отделами лидеров нефтегазовой сферы в мире
Но не смог столкнуться с плоским троллингом
__________________
в наше время проще стать гипом, чем толковым специалистом
Инжинер канструктoр вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 13:12
#316
nikolay88

инженер универсал
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от uraltay Посмотреть сообщение
Без опыта 30 тыщ в неделю - не многовато ли?
Так это у кого опыт есть, я же говорю у менят нет опыта поэтому и денег никаких от халтур нет
nikolay88 вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 14:32
#317
Nick Kononenko

Конструктор-строитель
 
Регистрация: 18.05.2007
Сочи
Сообщений: 216


Последнее время стараюсь отказываться от халтур(расчеты по ЖБ и МК в Stark ES), так как работаю на дому, а предложения не очень заработные с учетом расходов на обновления программ, картриджи, бумагу и прочее. Но если предложение нормальное в смысле оплаты, то не отказываюсь.
__________________
Любить свою работу не вредно, а женщин ...
Nick Kononenko вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2017, 14:51
#318
Beduin1978


 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 394


У меня другое ... Халтуры сами от меня отказались ... Говорят, что сами себя теперь делать будут ...
Beduin1978 вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2017, 13:02
#319
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Смелее... связывайтесь с кем попало.... и будьте 8 раз обмануты из 10 случаев халтур. Народ преступно оборзел и кидает безбожно.... Смелее.... с дуру можно и хрен сломать. Потом чего семье сказать пока ты отрывал время от общения с женой и детьми а тебя кинули. Так что вот тут осторожно надо быть.
Надо просто страховаться. Не отдавать работу полностью, пока не получишь денежку. + аванс, + промежуточные платежи.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2017, 15:01
#320
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Я когда работу доделываю, высылаю скриншоты, того что сделано. Говорю, что любые 2-3 страницы проекта могу выслать. Полностью вышлю проект только после полной оплаты.
Проблем не было. Хотя, раз в год был заказчик, который не платил вторую половину денег, кроме 2016 года.
Когда я сам заказывал у "фрилансеров" кидалово было в 50% случаев. Люди получали предоплату и ничего не делали или присылали через неделю, что можно было сделать за пару часов. Поэтому от предоплаты я сразу (через пару месяцев удачного опыта) отказался уже потеряв 10 000 рублей, теперь только "сначала работа, потом деньги".
Колян вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29