| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Чертежи c Leica 3d Disto делаются маленькими

Чертежи c Leica 3d Disto делаются маленькими

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.09.2020, 21:13 #1
Чертежи c Leica 3d Disto делаются маленькими
YogaWine
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 5

Здравствуйте.

Учусь работать в автокаде. Снимаю замеры квартир с помощью лазерного дальномера Leica 3d Disto. И столкнулся с такой проблемой. Чертежи с Leica переносятся в Автокад очень маленьким размером, с которым не возможно работать. Хочу понять в чем проблема и что я делаю не так. Постараюсь описать поэтапно.

У меня есть так называемый чертеж - пространство (называется Чертеж переустановка), который настроенный таким образом, чтобы мне было удобно проводить необходимую мне работу с чертежами, а именно указывать размеры и углы. В нем хранятся все чертежи с которыми я учусь работать. Выглядит он так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 119
Размер:	164.6 Кб
ID:	230560

Далее я открываю чертеж(Тренеровочный), который сделал с помощью Leica в отдельном окне:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 105
Размер:	114.8 Кб
ID:	230561
Выделяю его и копирую CTRL+C.

Возвращаюсь в Чертеж переустановка, набираю команду ПСК МИР и вставляю Тренировочный чертеж сделаный с помощью Leica.

Но он вставляется очень маленьким размером:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 85
Размер:	161.8 Кб
ID:	230562

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 74
Размер:	177.1 Кб
ID:	230563
Здесь синяя точка - это чертеж с Leica. По сравнению с другими чертежами он очень маленький и с ним не возможно работать.

Есть другие чертежи, которые сделал другой человек с помощью Leica на своём ноутбуке. С ними проблем нет. Делает все тоже самое что и я. Так же работает в чертеже переустановка с теми же настройками, что и я.

Но у меня как видите, мой чертеж переносится в рабочее пространство в маленьком размере.

Хочется понять, что я делаю не так??

Нужно чтобы чертеж переносился в том размере, в котором можно работать, указывать размеры и углы.
Помогите.
Использую Автокад 2021.

Стоит указать, что мой чертеж который я сделал Leica, другой человек открывает на своем ноутбке в автокаде точно в таком же маленьком размере, что и у меня. Хочется понять, это проблема моего автокада или Leica. Пока подозрения на автокад.


Последний раз редактировалось YogaWine, 29.09.2020 в 21:32.
Просмотров: 1799
 
Непрочитано 29.09.2020, 21:50
#2
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


не вижу проблемы
trir вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2020, 21:57
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


insbase, insunits, insunitsdeftarget, insunitsdefsource - это просто системные переменные. Приведи их в единый вариант
Туда же - команда _.dwgunits
Ну и команда _.units
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2020, 21:57
#4
YogaWine


 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
не вижу проблемы
Ну проблема в том, что чертеж копируется в рабочее пространство в маленьком размере.
На скриншоте выделен красным, и с ним невозможно работать. А нужно, чтобы копировался в нормальном размере, как выделено зеленым.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 42
Размер:	164.4 Кб
ID:	230564

Это проблема автокада или Leica?
В Leica все настройки выставлены как надо. Ибо другой человек Leica работал и у него получился чертеж, который выделен зеленым. Он использовал свой ноутбук и свой автокад. С моим же автокадом выходит вот такой маленький чертежик. При открытии моего чертеже другим человеком выходит тоже самое.

ПС. Я только неделю как осваиваю автокад и многое ещё не знаю. Очень надеюсь на помощь форума и знатоков =)

----- добавлено через ~1 ч. -----
Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
insbase, insunits, insunitsdeftarget, insunitsdefsource - это просто системные переменные. Приведи их в единый вариант
Туда же - команда _.dwgunits
Ну и команда _.units
Спасибо за ответ.
К сожалению копируемый объект стал незначительно больше, но все ещё маленький и с ним невозможно работать.
Если есть ещё какие либо варианты, буду благодарен.

Последний раз редактировалось YogaWine, 29.09.2020 в 23:34.
YogaWine вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2020, 04:18
#5
CHESNOK

Инженер-проектировщик автомобильных дорог, генпланист
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 203


Видимо у вас в одном чертеже единицы чертежа метры а у другого миллиметры поэтому когда вы вставляете один в другой они получаются разного масштаба. Если я вас правильно понял. Посмотрите Формат - единицы ну или как выше писали (команда _.units)
Только не пойму почему вы пишите "с ним невозможно работать"? У него ведь просто другой масштаб, можно же его увеличить/уменьшить как вам нужно.
CHESNOK вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2020, 07:49
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


А вот если будут оба dwg, можно будет уже и предметно разговаривать.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2020, 12:20
#7
YogaWine


 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
А вот если будут оба dwg, можно будет уже и предметно разговаривать.
Чертеж тренир - это тренировочный чертеж.
Чертеж Переустановка - это пространство, в котором я должен работать.

Нужно тренир перенести в чертеж переустановка с реальным размером.

Чертеж2 переустановка (1).dwg Тренир.dwg
YogaWine вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2020, 12:23
#8
YogaWine


 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от CHESNOK Посмотреть сообщение
Видимо у вас в одном чертеже единицы чертежа метры а у другого миллиметры поэтому когда вы вставляете один в другой они получаются разного масштаба. Если я вас правильно понял. Посмотрите Формат - единицы ну или как выше писали (команда _.units)
Только не пойму почему вы пишите "с ним невозможно работать"? У него ведь просто другой масштаб, можно же его увеличить/уменьшить как вам нужно.
Спасибо за ответ.
да я уже все настройки перелопатил. Сделал везде одинаковые значения. Тренировочный чертеж становится большим, но не значительно. Если работать в маленьком масштабе, то курсор не цепляется в нужные мне углы и линии, от которых я должен делать замер. Если увеличиваю масштаб чертежа с помощью команды МАС, то значения размеров не точные становятся. Например стена, которая я знаю что она около 2 метров, в чертеже с увеличиным масштабом размер показывается что то помоему около 20 метров, если я не путаю.
YogaWine вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2020, 16:15
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Файлы неплохо было бы а) чистить и б) проверять на ошибки. Ну и заодно решить, в какое конкретно место вставлять "Тренир".
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2020, 16:33
#10
YogaWine


 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Файлы неплохо было бы а) чистить и б) проверять на ошибки. Ну и заодно решить, в какое конкретно место вставлять "Тренир".
Честно говоря, не совсем понимаю что значит А) чистить. Б) проверять на ошибки.

Тренир можно вставлять в любое место, например рядом с другим чертежем.

Простите, если я напрягаю. Я правда неделю только автокадом пользуюсь.

Я использую сайт Autodesk.com.
Я правильно понимаю, что мне нужно с двумя чертежами проделать вот такие процедуры:

https://knowledge.autodesk.com/ru/su...oCAD-2015.html

https://knowledge.autodesk.com/ru/su...5259B-htm.html

????

----- добавлено через ~6 ч. -----
Всем спасибо ответившим.
Проблему решил. Причина оказалось в настройках Leica. Нужны было параметры размера задать правильные. Но все равно, благодаря вам узнал много полезного об автокаде.
YogaWine вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Чертежи c Leica 3d Disto делаются маленькими

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен пример расчёта арочного железобетонного моста и детальные чертежи для курсового проекта, который будет в 3D Dola Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 18.01.2012 21:48
3D проектирование в нефтехимической промышленности. Программы? Опыт? Andrey.K Другие CAD системы 36 12.11.2010 13:43
2D чертежи из 3D модели. Как? Karales AutoCAD 1 16.10.2006 18:29
Как тело построенное 3D Face превратить в 3D Solid? Bdod AutoCAD 37 03.08.2006 11:36