| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Выбор типа армирования

Выбор типа армирования

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.03.2004, 11:01 #1
Выбор типа армирования
Max.K
 
Киев
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 19

Уважаемые специалисты, прошу помощи. Железобетонный монолитный каркас с бесбалочным перекрытием. 5 этажей, в нек. секциях есть ригеля. Подскажите на каком типе армирования необходимо остановиться - в колоннах и ригелях вязанная арматура или полностью сварные каркасы? В плитах более или менее понятно, что желательно сетки заводские раскатать. Выбор сделан но никто из старших коллег не может дать однозначного ответа почему хомуты вязанные а не сварка. Расчет был сделан в Лире но при подборе арматуры тип армирования не запрашивался программой. Есть ли существенная разница и влияние на какие либо коэфициенты при расчете?
Просмотров: 13989
 
Непрочитано 18.03.2004, 12:52
#2
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


Вязать арматуру нынче более модно :wink:
Есть тому и другие объяснения:
научное - при ручной сварке сечение арматуры ослабляется, а при малом диаметре и пережечь можно...
технологическое - сварные сетки надо где-то заказывать а многим заказчикам неохота с этим связываться, проще нанять таджиков.
В расчете тип соединения арматуры не учитывается, но надо соблюдать требования анкеровки, перехлестов и т.п.
Да и по-моему Ф25 и выше разрешается только варить...
Дмитрий вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.03.2004, 13:48
#3
Max.K


 
Регистрация: 15.03.2004
Киев
Сообщений: 19
<phrase 1=


Строители сперва не хотели вязать, мол холодно, теперь вяжут. Начиналось то зимою дело. Получился еще один казус: При стыковке арматуры в колонне, ведущий констр. дал указания делать встык, так как внахлест появляются эксцентриситеты в арматуре и меняется характеристика сечения. С этим не согласен ведь для этого и расчитывается по нормам длинна анкеровки, т.е. нахлест. Строители встык варить не могут для них такая технология трудна, не менять же подрядчика. Я обрисовал ситуацию в приложеном файле. У кого какие мысли по этому поводу.
[ATTACH]1079606902.jpg[/ATTACH]
Max.K вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2004, 15:04
#4
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


Цитата:
так как внахлест появляются эксцентриситеты в арматуре и меняется характеристика сечения.
Никогда подобной глупостью голову не забивал :roll:
Какие еще эксцентриситеты? Оттого что арматуру согнули? Так ведь ее же симметрично согнули, с обеих сторон!
Цитата:
меняется характеристика сечения
Какая характеристика: расстояние до ц.т. арматуры? Ну так задайте его 22+(22+22)/2=44 мм т.е. 50 мм как все нормальные люди и делают...
А ваш главспец, что предлагает ванную сварку на стройку тащить? Да её чай, последний раз там применяли в годах 80-х...
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2004, 15:35
#5
Dmitri

Строительные конструкции
 
Регистрация: 21.10.2003
Москва
Сообщений: 174
<phrase 1=


У нас тоже усе на вязке, за исключением каркасов в перекрытии работающих на продавливание. Что касается ванной сварки арматуры колонн, сталкивался несколько раз на чужих объектах. При ней необходимо тщательно контролировать каждый стык. Уж очень ответственное это дело и требует высококвалифицированных специалистов, а наши таджики таковыми увы не являются.
Dmitri вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.03.2004, 16:07
#6
Max.K


 
Регистрация: 15.03.2004
Киев
Сообщений: 19
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Какая характеристика: расстояние до ц.т. арматуры? Ну так задайте его 22+(22+22)/2=44 мм т.е. 50 мм как все нормальные люди и делают...
Задать это значит все пересчитать вручную. В Лире задается для арматуры в ж.б. сечении защитный слой. Результат расчета - площадь арматуры. Разве только проверить несколько сечений на максимальные усилия.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий
А ваш главспец, что предлагает ванную сварку на стройку тащить? Да её чай, последний раз там применяли в годах 80-х...
Вот это он и предлагает, бетон В30, ванная сварочка пущай мол как хотять так и делають...
22+(22+22)/2=44 первая 22 - эт защитный слой? в расчете принял я его 30, на всяк случай 30+11 = 41 почти 50
Хотя точно не знаю как Лира считает h0 при подборе арматуры - диаметр то не указывает, только необходимую площадь стержня.
Max.K вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2004, 17:50
#7
Prokurat

строительство, главный конструктор
 
Регистрация: 25.08.2003
Днепропетровск
Сообщений: 149
<phrase 1=


Цитата:
А ваш главспец, что предлагает ванную сварку на стройку тащить? Да её чай, последний раз там применяли в годах 80-х...
Цитата:
Уж очень ответственное это дело и требует высококвалифицированных специалистов, а наши таджики таковыми увы не являются.
Ванная сварка не такое страшное дело для порячика, имеющего на вооружение чтоли-бо кроме знаменитых таджиков и изношеной опалубки. У нас (Днепропетровск) ванная сварк применяется через объект. Кроме того при диаметре стержней более 25мм стыки на ванной сварке обходятся дешевле с учетом затрат на ренген, чем стыки внахлестку (особено для нашей национальной арматуры, требующей большую длину нахлестки)
[ATTACH]1079621457.jpg[/ATTACH]
Prokurat вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2004, 19:34
#8
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 853
<phrase 1=


Цитата:
При стыковке арматуры в колонне, ведущий констр. дал указания делать встык
А можно узнать тип по ГОСТ 14098-91? Подходит вообще-то для ручной сварки только тип С 20: "дуговая ручная многослойными швами без стальной скобы-накладки". Но ее действительно очень трудно выполнить в построечных условиях. Это ж надо арматуру срезать на угол, зафиксировать в кондукторе в строго вертикальное положение, да и сварщик должен быть ого-го. Потом контроль соосности по ГОСТ 10922, запись в журнал - вообщем геморрой. Я бы согласился с Дмитрием - зачем подрядчику веселуху устраивать? Ну, не хочется внахлест - сделайте ванную. Гораздо проще.

Цитата:
Вот это он и предлагает, бетон В30, ванная сварочка пущай мол как хотять так и делають...
А вот это он не прав, конструктор обязан указать тип сварки или на чертеже или в общих указаниях (см. СПДС). А "как хотят" - признак непрофессионализма.
Serz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.03.2004, 20:00
#9
Max.K


 
Регистрация: 15.03.2004
Киев
Сообщений: 19
<phrase 1=


Цитата:
конструктор обязан указать тип сварки или на чертеже или в общих указаниях
никто и не спорит о таких вещах, тем более ввиду недавних событий...

тип сварки и ГОСТ сетки для оштукатуривания металлической перемычки и ... - это понятно, но вот то что иногда проектировщику всеравно сколько будет стоить технология воспроизведения его произведения это другой вопрос, темболее что деньги бюджетные выделены на строительство и подрядчику даже выгоднее побольше арматуры и бетона вбухать, а возиться с тонкими четкими технологиями это дорого и неприбыльно. "А давайте плиту сделаем 220 а не 180 и арматурку потолще" - отсюда и фундамент помощнее и т.д. Слышал при совдепе можно было за такое загреметь... Хотя только слухи, молод, в то время еще в школу ходил...
Цитата:
А можно узнать тип по ГОСТ 14098-91? Подходит вообще-то для ручной сварки только тип С 20
Cтройка уже полным ходом, а проект еще крапаем, вот и думаю какую сварку применять. Благо в этой секции только фундаменты начали делать, там без стыка арматура идет в колонну.
Max.K вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 12:28
#10
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


Добрый день, колллеги!
Не хотелось открывать новую тему, влезу в эту.
Выполняем армирование фундаментной плиты в виде перекрестных лент на естественном основании. А ситуация такова, что до этого времени все делали из арматуры класса А-III. (потихоньку переходим на А500). В техусловии согласовано А500С.
Армирование собираемся выполнять в виде сварных каркасов заводского изготовления. Соответственно смотрю ГОСТ 14098-91 тип шва К1-Кт, который собственно применяли раньше для сеток, каркасов и т.д. , а арматуры класса А500С там нет. Вот и спрашивается. Я думаю, писать по типу К1-Кт ГОСТ 14098-91. Ведь эта арматура нормально сваривается. А получать от экспертизы такого рода замечания не хочется (буквоеды они у нас).
Конечно вопрос тупой, но кто как думает. Может кто сталкивался с такой шелухой?
FOCUS вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 12:53
#11
GeraKol

проектрирование несущих конструкций (ну учусь пока этому)
 
Регистрация: 13.07.2007
россия, екатеринбург
Сообщений: 239
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Max.K Посмотреть сообщение
22+(22+22)/2=44 первая 22 - эт защитный слой? в расчете принял я его 30, на всяк случай 30+11 = 41 почти 50
Хотя точно не знаю как Лира считает h0 при подборе арматуры - диаметр то не указывает, только необходимую площадь стержня.
в лире все таки оперируют понятием "защитный слой" как расстоянием до центра тяжести арматуры но не СНиПовским понятием защитного слоя что все таки наиболее информативнее и понятнее)))
__________________
я не злопамятный......я злой но памяти у меня нету: могу отомстить....а потом забыть и ещо раз отомстить
GeraKol вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 12:55
#12
GeraKol

проектрирование несущих конструкций (ну учусь пока этому)
 
Регистрация: 13.07.2007
россия, екатеринбург
Сообщений: 239
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Да и по-моему Ф25 и выше разрешается только варить...
сомневаюсь конечно но все-таки скажу...помоему как раз наоборот до 22 включительно ТОЛЬКО вязать
__________________
я не злопамятный......я злой но памяти у меня нету: могу отомстить....а потом забыть и ещо раз отомстить
GeraKol вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 13:11
#13
опус


 
Сообщений: n/a


FOCUS!
Чисто обмен опытом (без претензий на абсолютное знание вопроса). Наша экспертиза требует вязать арматуру до d8 - остальную можно вязать или варить, но как правило больше d28 стараемся не применять, но тут как получится!
Ванная сварка с d22.
 
 
Непрочитано 02.06.2008, 13:12
#14
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


GeraKol, Вы бы хоть на дату сообщений смотрели..

FOCUS, А эта А500 вообще сваривается? Буржуи, например, ведь в принципе арматуру не варят..
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 13:38
#15
GeraKol

проектрирование несущих конструкций (ну учусь пока этому)
 
Регистрация: 13.07.2007
россия, екатеринбург
Сообщений: 239
<phrase 1=


ой...и вправду)) чото я даже не обратил внимание))) но от этого суть вопроса не меняется
__________________
я не злопамятный......я злой но памяти у меня нету: могу отомстить....а потом забыть и ещо раз отомстить
GeraKol вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 14:09
#16
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Om81 Посмотреть сообщение
FOCUS, А эта А500 вообще сваривается? Буржуи, например, ведь в принципе арматуру не варят..
ещё как варится. Выясняли этот вопрос. Тема длинная была про свариваемость арматуры А500С. У меня где-то завалялось ТУ на неё со всем причитающимся - короче для неё годятся все ходовые сварные соединения по ГОСТ 14098-91.
Только FOCUS со швом К1-Кт - ничего не путаете? Крестовые соединения Кт - это контактная сварка. Её делают обычно когда на заводе сетки варят. На площадке "клещами" сварочными такое соединение возможно сделать только для малых диаметров. Посмотрите пособие к СНиП по бет. и ж.б. конструкциям. Там написано какие диаметры варятся К1-Кт. Мне помнится периодичка варится им до ф14мм.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 14:33
#17
GeraKol

проектрирование несущих конструкций (ну учусь пока этому)
 
Регистрация: 13.07.2007
россия, екатеринбург
Сообщений: 239
<phrase 1=


помоему буковка С как раз и обозначает что она свариваемая..и другого варианта тут не можжет быть))
__________________
я не злопамятный......я злой но памяти у меня нету: могу отомстить....а потом забыть и ещо раз отомстить
GeraKol вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 14:38
#18
sudakov

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.10.2007
Киев
Сообщений: 544


Согласно рекомендаций по применению арматурного прката по ДСТУ 3760-98:
для термомеханически упрочненного проката кл. А400С и А500С разрешается выполнять сварной шов К1-Кт для номинальных диаметров 8-32 при соотношении меньшего диаметра к большему 0,33-1,0. (табл. 14 с учетом доп. указаний п. 2.4.7). Есть еще данные по значению относительной осадки (табл. 15) и усилия сжатия электродами Рэ (табл. 16), значения зависят от диаметров. Эти рекомендации есть в даунлоаде.
sudakov вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 20:08
#19
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


Вот ссылочка на ГОСТ К1-Кт
Класса арматуры и соответственно ему свариваемые диаметры
Вр-I 3-5
Bp-600 4-6
A-I 5,5-40
A-II*10-40
A-III* 6-40
Aт-IIIС 6-32
Aт-IVC 10-32

про А500с ни слова.

javascript:insname('sudakov')
Спасибо за наводку, почитаю
FOCUS вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 20:16
#20
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от FOCUS Посмотреть сообщение
Вот ссылочка на ГОСТ К1-Кт
Класса арматуры и соответственно ему свариваемые диаметры
Вр-I 3-5
Bp-600 4-6
A-I 5,5-40
A-II*10-40
A-III* 6-40
Aт-IIIС 6-32
Aт-IVC 10-32

про А500с ни слова.

javascript:insname('sudakov')
Спасибо за наводку, почитаю
всё правильно - этот ГОСТ издан был тогда, когда про А500С ещё не слышали на Руси
А то что в ГОСТе написано про диаметры - так это то, что теоретически можно варить этим швоп. А практически - пошарьте в интернете - поищите клещи для контактной сварки. Там есть их параметры (далеко не для строй площадки агрегаты) и свариваемые диаметры
Серёга - Bilder вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Выбор типа армирования

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск