| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Несущая способность складских полов. Помогите пожалуйста.

Несущая способность складских полов. Помогите пожалуйста.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2007, 15:22
Несущая способность складских полов. Помогите пожалуйста.
Сергей Шуршалин
 
Строительство датацентров
 
Москва
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2

Коллеги, помогите пожалуйста. Имеется реконструированный производственно-складской корпус, на первом этаже склад. Полы на скаде выполнены монолитными плитами, бетон БСГ В25 F300 W8 П4 (по паспорту качества), требуемая прочность бетона 32,7 МПа. Армирование 12/200/п.м. шаг 800х800, толщина плиты 180мм, плиты 6000 на 6000 с усадочными швами. Под плитами бетонная стяжка, около 700 мм, под ней песок... далее земля-матушка.

Что я хочу попросить у вас - ни у кого не могу добиться разрешенной нагрузки - точечной и распределенной. Хочу разместить тяжелое оборудование, около 12 тонн на площади 10 кв метров. Хочу понять риски.

С уважением
Сергей Шуршалин, тел 762-52-53
[ATTACH]1171282977.dwg[/ATTACH]
Просмотров: 18450
 
Непрочитано 14.02.2007, 19:46 Re: Несущая способность складских полов. Помогите пожалуйста
#21
Арокс


 
Регистрация: 31.10.2006
Город-Герой
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Валера И
Ширина ворот 3.0м. Допустим, будет КАМАЗ. Полная масса 20 т, нагрузка на ось - 7т, нагрузка на колесо - 3,5 тонны,
Считаем на продавливание. Нагрузку принимаем как точечную.
При защитном слое 3см, периметр средней линии пирамиды продавливания составит 15*4/2=30см. Площадь поверхности продавливания - 15*30=450см2.
При сопротивлении бетона растяжению 9 кг/см2 и отсутствии отпора грунта, сечение несёт на продавливание 9*450=4050кг, что больше давления колеса 3500 кг. Т.О. толщины подстилающего слоя по продавливанию - достаточно. А армирование - проверить.

При недостаточном армировании возможно появление трещин. Ниже земли в любом случае не упадёт.
Cтолько информации, что даже неясно, причем тут ширина ворот, камаз и продавливание.
По-мойму, покрытия считаются несколько иначе. Хотя могу судить только по морским портам и дорогам.

И, коль уж на то пошло, почему площадь этого продавливания принимается похожей на площадь отпечатка колеса (по данным условиям - порядка 350 см2)?
Арокс вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2007, 17:34
#22
GaSeS


 
Регистрация: 20.02.2007
Москва
Сообщений: 1


Ставлю стеллажное оборудование на складах последние 5 лет.
Расчетами полов не занимаюсь, но сталкиваюсь практически ежедневно с подобными заказчиками , у которых сфинктр поигрывает.
По опыту скажу что стяжка 70 мм это маловато для таких нагрузок.
Обычно бывает не менее 200.
Когда совсем всё плохо и нет возможности усилить полы применяем подкладки из швеллеров или двутавров. которые позволяют распределить точесчную нагрузку.
GaSeS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Несущая способность складских полов. Помогите пожалуйста.

Размещение рекламы