| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Демонтаж стеновой панели в ж.б. каркасе 1.020-1/83 в месте пробивки проема

Демонтаж стеновой панели в ж.б. каркасе 1.020-1/83 в месте пробивки проема

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2009, 07:38 #1
Демонтаж стеновой панели в ж.б. каркасе 1.020-1/83 в месте пробивки проема
FOCUS
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708

Добрый день!
Прошу совета в следующем вопросе. Имеем существующее здание по вышеуказанной серии. Необходимо выполнить пробивку проема в стеновой самонесущей панели из керамзитобетона плотностью 700кг/м3. Как правильно это выполнить? Эскиз выкладываю. Общая высота панелей по вертикальному разрезу 7,8м. Необходимо ли демонтировать панель?
Опирание нижней панели выполняется на кирпичную кладку, которая в свою очередь опирается на фундаментную балку и та соответственно на ростверк. Как мне говорят, сначала нужно подвести столики под вышележащие панели, а потом демонтировать и заложить кирпичом. С этим я не согласен, так как меняем расчетную схему и догружаем колонну (ведь панели самонесущие). Думаю, что можно сделать это в 2х вариантах:
1.Демонтировать проем (путем пробивки) и проверить простенки из существующих панелей.
2.Демонтировать панели начиная с середины в края. По мере пробивки проема выполнять кирпичную кладку в середине и постепенно демонтируя панели и докладывая кирпичом.
По варианту 1 и 2 проверка фундаментной балки.
Посоветуйте как правильно... Нужен ли в этом случае ППР, если все будет расписано в строительной части?

Последний раз редактировалось FOCUS, 20.01.2015 в 16:15.
Просмотров: 8528
 
Непрочитано 04.08.2009, 08:39
#2
Lvovich


 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 8


У нас бы сначала выполнили штрабу с одной стороны стены и установили
металлический каркас. Потом - с другой стороны проделали ту же операцию. После удаления остатков панели из проема, оба каркаса
объединяют сваркой. Остается вставить дверь и отштукатурить откосы.
Работа занимает от четырех часов до одного дня в зависимости от прилежания рабочих.
При согласовании проекта ППР не требуют, но расчет конструкций предоставлять приходится.
Lvovich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.08.2009, 10:33
#3
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


Lvovich!
Цитата:
У нас бы сначала выполнили штрабу с одной стороны стены и установили
металлический каркас.
Случай то именно такой или какой другой (например проем во внутренней диафрагме жесткости или во внутренней стеновой панели?
Меня интересует именно самонесущая стеновая панель
FOCUS вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2009, 03:29
#4
Lvovich


 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 8


Я, возможно, чего-то недопонимаю, но особой разницы не вижу.
Если каркас сделан правильно и принимает нагрузку, то без разницы,
внутренняя стена или ограждающая.
Главное, чтобы полки уголков каркаса охватывали обрезки панели и не позволили им потерять устойчивость.
Так я думаю. И так делаю
Lvovich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2009, 06:45
#5
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


Lvovich!
Я вас понял. Спасибо за беседу.
FOCUS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Демонтаж стеновой панели в ж.б. каркасе 1.020-1/83 в месте пробивки проема

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выполнение проема в сборной стеновой панели zxcasd2 Конструкции зданий и сооружений 17 24.05.2016 15:52