| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Сдача экзаменов SolidWorks Certified Associate, Professional, Expert

Сдача экзаменов SolidWorks Certified Associate, Professional, Expert

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.11.2012, 17:26 #1
Сдача экзаменов SolidWorks Certified Associate, Professional, Expert
DukeFelmet
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 30

Всем доброго времени суток,

Планирую сдать экзамен SolidWorks Certified Professional, но столкнулся с неожиданными трудностями: выхода в Интернет на работе нет, а ставить пиратскую версию и выходить из дома скорее всего бесполезно. т.к скачиваемая для сдачи экзамена программа-клиент проверяет серийный номер. Интересует ,есть ли у кого нибудь опыт сдачи любого такого экзамена (Associate, Professional, Expert, специальные виды моделей). Место и способ сдачи, особенности, трудности, результат
Просмотров: 5143
 
Непрочитано 07.12.2012, 13:51
#2
JT

Строитель
 
Регистрация: 10.11.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 200
<phrase 1=


Не успел на экзамен, жаль. Но и пускало на него только легальных пользователей. Я узнавал как-то цену рабочего места SW2012 в своей конфигурации (с симуляцией) - 9,5 т.евро! Мы пока не тянем.

И судя по количеству постов в этой теме - никто не тянет?
JT вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2012, 14:13
#3
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от JT Посмотреть сообщение
И судя по количеству постов в этой теме - никто не тянет?
Судя по количеству постов в этой теме никто не видит смысла в сдаче подобных экзаменов. Бумажку на стенку повесить?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2012, 14:21
#4
JT

Строитель
 
Регистрация: 10.11.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 200
<phrase 1=


Ну как-бы да. Приходит вот на работу устраиваться например, конструктор, а ты его спрашиваешь: "SW знаешь?", а он: "Знаю!". И просто так поверить?
Можно, конечно, посидеть с ним пару часов, понять, чего стоит. А вдруг он волнуется? И не покажет. Или наоборот - пыль в глаза пустит, а сам дуб дубом. А тут - бумажка. Сертификат! От дассаулт системс самой. Хороший, значит.
JT вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2012, 14:24
#5
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от JT Посмотреть сообщение
Ну как-бы да. Приходит вот на работу устраиваться например, конструктор, а ты его спрашиваешь: "SW знаешь?", а он: "Знаю!". И просто так поверить?
Можно, конечно, посидеть с ним пару часов, понять, чего стоит. А вдруг он волнуется? И не покажет. Или наоборот - пыль в глаза пустит, а сам дуб дубом. А тут - бумажка. Сертификат! От дассаулт системс самой. Хороший, значит.
Я такой логики не понимаю. Приходит человек на работу устраиваться. Я его спрашиваю "ты хороший инженер?", а он мне "да, вот красный диплом". У него на лбу же не написано, что он его в переходе купил, ну, думаю, раз бумажка есть, надо брать руководителем направления сразу. Бумажка-то есть.
Так что ли?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2012, 14:31
#6
JT

Строитель
 
Регистрация: 10.11.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 200
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Так что ли?
Да, так. А у вас не так? С бумажки начинается все. Если у него нет диплома инженера - он не инженер (за редким исключением). Если есть - то шансы повышаются, верно? Не факт, конечно, что диплом не из метро, но факт наличия диплома значительно повышает вероятность обнаружения искомого специалиста.
JT вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2012, 14:39
#7
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от JT Посмотреть сообщение
Да, так. А у вас не так? С бумажки начинается все.
Начинается. На определенных должностях, несомненно, наличие диплома необходимо. Но я не рискну взять человека на работу только на основании того, что у него есть диплом. Инженер -это ведь не строчка в дипломе, а способность принимать инженерные решения.
Научить работать в SW я любую обезьяну могу за 30 дней. А принимать инженерные решения -нет.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2012, 14:47
#8
JT

Строитель
 
Регистрация: 10.11.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 200
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
А принимать инженерные решения -нет.
Согласен. Вот бы методику по определению способности человека к инженерным решениям найти. Я пока руководствуюсь понятием красоты - если "красиво" решено и смотрится всё - то это хорошая, годная конструкция. Дальше уже расчеты и выкладки как подтверждение принятых решений.
JT вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2012, 16:54
#9
DukeFelmet


 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 30


Тема не слишком актуальна в России, но времена меняются. Беседовал с группой ребят, сдававших экзамен (Professional). Видел вещи, которые они делают:вывод - полноценные инженеры с как минимум хорошим знанием SW. У всех был опыт работы в SW до сдачи минимум 2-3 года, все парни молодые (до 27 лет) и цепкие. Так вот, из 8 человек сдали экзамен только трое.

Сертификация на 100% аутентична и имена сдавших заносятся в общедоступную базу. Его не купишь в метро. Его вообще нигде не купишь. Это не бумага которая дается любому по окончании курсов, и заслужить сертификат, как я уже говорил весьма не просто даже имея опыт и знания. Это вводит тебя в круг профессионалов и глупо игнорировать такого человека (здорово завернул, надо попросить денег с SolidWorks Russia)
Никого не хочу задеть и не собираюсь спорить но за 30 дней даже из толкового человека трудно сделать хотя бы деталировщика в любом объемном пакете. Кто бы что не говорил, но любой 3D CAD в разы тяжелее стандартного AutoCad. Я много раз видел как люди после нескольких дней очарования объемом убеждались как все сложно и возвращались в привычный 2D. У нас на работе пара инженеров со стажем по 25 лет очень хорошо знающих AutoCAD, несмотря на все преференции за два года не выполнили НИ ОДНОГО! рабочего чертежа в SW хотя проводили много времени в нем освоили сложные сборки, конфигурации и т.д. Просто какой-то барьер между этим последним шагом до цели. "Залипание" на Автокаде приходится выдирать буквально с мясом и возраст опять-таки тоже играет роль. Парень в 25 лет с нуля за два года освоил SW на очень среднем уровне. В общем, знание пакета само по себе - очень ценная вещь. И не надо знание программ противопоставлять инженерным навыкам, они неразделимы. Я ни разу не видел человека который бы хорошо знал SW, но при этом был бы никуда не годным инженером

Возможно, в наступающем году будет возможность сдать Professional exam

Последний раз редактировалось DukeFelmet, 07.12.2012 в 17:08.
DukeFelmet вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Сдача экзаменов SolidWorks Certified Associate, Professional, Expert

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SolidWorks Office Professional J SolidWorks 15 03.07.2006 13:21