| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Грибок на потолке после пожара

Грибок на потолке после пожара

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.08.2009, 06:33 #1
Грибок на потолке после пожара
Solney
 
архитектура
 
Омск
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 53

В частном доме после пожара (вернее, после тушения пожара) завелся грибок на потолке. Сгорела стропильная кровля, вент-система повреждена (была сделана достаточно грамотно), дом залили водой по-уши, сушился сквозняками, но в связи с влажной погодой видимо не досушили. На потолке вторго этажа - грибок (зеленый, мелкими очегами, на штукатурке). Плиты перекрытия - ж\б монолит, стены - кирпич 380 + утеплитель минвата + штукатурка. Окна большие, но потолок низкий (высота помещений в свету - 2.200 - 2.300). Дом в Швейцарии. Местным спецам вопрос задается, но они, по опыту, предлагают не слишком оптимальные решения.
Достаточно ли будет срубить штукатурку и обработать перекрытие антисептиками? Что делать с кирпичной стеной? Что - с минватным утеплителем? Надо ли его санировать (снимать штукатурку наружную, снимать утеплитель, сушить, менять)??
Подскажите...
Может как-то принудительно помещения просушить? Может быть есть приспособления для этого какие-нибудь типа тепловой пушки?

Последний раз редактировалось Solney, 12.08.2009 в 06:39.
Просмотров: 2927
 
Непрочитано 12.08.2009, 08:12
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Попробуй посмотреть темы http://www.google.ru/search?q=site:f...L_ruRU278RU278
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.08.2009, 09:19
#3
Solney

архитектура
 
Регистрация: 10.08.2009
Омск
Сообщений: 53


Спасибо, буду изучать
Solney вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.08.2009, 14:38
#4
Solney

архитектура
 
Регистрация: 10.08.2009
Омск
Сообщений: 53


Может это и топик-ап, но не могу не поделиться. Вот выдержка из письма хозяина дома после разговора с местными (швейцарскими) архами, работающими на страховую компанию и считающими убытки.

".. сегодня всё утро бодался со страховой комиссией на доме.
Показал им грибок и сказал чтоб замену штукатурки включили в убытки.
Фигушки! Они утверждают, что этот зелёный мох - никакой не грибок,
а плесень (я думал, это одно и то же), и когда стены окончательно
высохнут, всё это исчезнет. Зелёных пятен этих навалом и на нижнем этаже - в углах комнат
и за батареями. Похоже, батареи придётся снимать и штукатурить
за ними заново..."

МОХ! ржунимагу. Н-дааа... Тут без DWG.RU никак не обойтись
Solney вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Грибок на потолке после пожара

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полное зависание Autocad 2008 LT после загрузки программы Zaverra AutoCAD 3 03.06.2009 12:29
Мероприятия по удалению воды во время и после тушения пожара. ArxNorm Прочее. Архитектура и строительство 2 16.04.2009 09:27
Проблема с текстами после програмной вставки TABLE Gogi Программирование 4 16.11.2007 10:02
Проведение обследования металлокаркаса после пожара... Chief Justice Металлические конструкции 17 22.07.2007 21:40
ACAD2006. Знаки после запятой в окне Viewport Scale Control =mik= AutoCAD 2 16.06.2005 10:57