| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Правило формирование записей в реестре об установленных обновлениях для AutoCAD и его вертикальных решений.

Правило формирование записей в реестре об установленных обновлениях для AutoCAD и его вертикальных решений.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.09.2010, 12:06 #1
Правило формирование записей в реестре об установленных обновлениях для AutoCAD и его вертикальных решений.
hwd
 
C, C++, C#
 
С-Пб.
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2,762

Мне нужно разобраться с правилом, согласно которому AutoCAD вносит в реестр записи об установленных обновлениях.

У меня (как и у всех моих пользователей) установлен AutoCAD 2009 x86 Enu SP3.
В реестре имею ветвь
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R17.2\ACAD-7001:409
Эта ветка содержит подраздел "Service Packs", в нём ещё один подраздел: "AutoCAD 2009 - English", в котором находятся параметры, содержащие информацию об установленном обновлении.

Предполагаю, что имя раздела "AutoCAD 2009 - English" формируется на основе значений полей "ProductName" и "Language" указанной мною выше ветви реестра (для др. версий AutoCAD она будет немного иной), разделённых между собой строкой " - ". Это нужно проверить, поскольку возможно, что я ошибаюсь.

Раздел "Service Packs" изначально, при установке AutoCAD отсутствует и появляется только после установки обновлений.

Поскольку сведения об обновлении располагаются не непосредственно в разделе "Service Packs", а вложены в дочерний - "AutoCAD 2009 - English", то я предполагаю, что при при наличии на локальной машине нескольких вертикальных решений, на базе той же версии AutoCAD (т.е. в моём случае - AutoCAD x86 2009 Enu), например архитектурного или геодезического, в эту же ветвь, в раздел "Service Packs" будет добавлен новый подраздел (имя его будет не "AutoCAD 2009 - English", но построено оно будет по тому же правилу). В этом разделе и будет располагаться информация об установленном обновлении.

Проверить предположение не могу, т.к. нет такой возможности.

Просьба к тем, у кого есть возможность - проверить мои предположения и сообщить о результатах.


P.S. Поскольку добавить новое сообщение не могу (зачастую раздражающая особенность реализации данного форума), то дописываю в первом посте...

Вопрос снят (спасибо Александру Ривилису). Вертикальные решения пишутся в другую ветку реестра. Это означает, что наличие в разделе "Service Packs" дочернего "AutoCAD 2009 - English" вовсе не было необходимым (можно было сохранять значения параметров непосредственно в "Service Packs"), но раз Autodesk, добавили этот уровень - играем по этим правилам. Т.о. в "Service Packs" всегда будет одна подветвь, в которой и будет храниться информация об обновлениях. Учитывая это, правило формирования имени дочерней ветви не имеет значения, т.к. перепутать её не с чем.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 30.09.2010 в 12:34. Причина: Ответы на заданные вопросы найдены.
Просмотров: 7893
 
Непрочитано 30.09.2010, 13:42
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


В AutoCAD Architecture 2008 (чистого AutoCAD 2008 нет) после установки SP в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R17.1\ACAD-6004:409\Service Packs (для английского) и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R17.1\ACAD-6004:419\Service Packs (для русского) появляются 2 подраздела с одинаковыми названиями, но немного отличающимся содержанием. В Autodesk Architectural Desktop 2005 и 2006 такого не наблюдается.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2010, 14:30
#3
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
появляются 2 подраздела с одинаковыми названиями, но немного отличающимся содержанием.
Т.е. создаётся по одному разделу в каждой из указанных тобой ветвей (уточняю на всяк. случай)?
Различия только в значениях параметров, или и в их составе?
Цитата:
В Autodesk Architectural Desktop 2005 и 2006 такого не наблюдается.
А для них установлены SP? И что конкретно "не наблюдается" - (установлены SP, но не наблюдаются ветви Service Packs или же речь о том, что в составе и значених параметров для 2006 и 2005 не наблюдается отличий)?
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2010, 14:42
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Понятно, рабочая гонка сказывается
ADT 2005: SP установлен; в реестре в HKLM\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R16.1\ACAD-304:409\Service Packs всего один подраздел Autodesk Architectural Desktop 2005 Service Pack 1 (4 ключа PatchGUID, PatchTitle, ProductName, Release; все значения заполнены)
ADT 2006: SP установлен; в реестре в HKLM\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R16.2\ACAD-4004:409\Service Packs один подраздел Autodesk Architectural Desktop 2006 с теми же 4 ключами (все значения заполнены).
AA2008: SP установлен; в реестре в HKLM\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R17.1\ACAD-6004:409\Service Packs 2 подраздела, оба именованы как AutoCAD Architecture 2008, в обоих по те же 4 ключа, но в одном подразделе значение PatchTitle заполнено, а во втором - нет.
AA2010: SP установлен; в реестре в HKLM\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R18.0\ACAD-8004:409\Service Packs - один поздраздел с теми же 4 ключами (все значения заполнены).
---
Извини, делать снимок реестра некогда
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2010, 14:52
#5
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Спасибо!
Честно говоря, меня слегка сбивает с толку это:
Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
2 подраздела, оба именованы как AutoCAD Architecture 2008, в обоих по те же 4 ключа, но в одном подразделе значение PatchTitle заполнено, а во втором - нет.
Могу предположить, что сначала был установлен AA 2008 (то ли с SP, то ли без него), затем снесён и поставлен заново но в этот раз наличие SP было обратным первому варианту установки (предполагаю, пытаясь понять, чем обусловлено наличие двух подразделов). Такое было?
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2010, 14:56
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


В том-то и дело, что такого не было (повторено как минимум на 12 машинах).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2010, 14:58
#7
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что такого не было (повторено как минимум на 12 машинах).
А сервис паки как накатывались? сначала SP1, потом SP2 (или др. какие), или накатывался всего один?
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2010, 15:04
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


На 2008 выходил всего 1 сервис-пак, он благополучно и устанавливался. Глюк-с, мне каэцца
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2010, 15:07
#9
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
На 2008 выходил всего 1 сервис-пак, он благополучно и устанавливался. Глюк-с, мне каэцца
Понял, спасибо!
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Правило формирование записей в реестре об установленных обновлениях для AutoCAD и его вертикальных решений.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в реестре хранится информация о том, что в системе когда-то был установлен AutoCAD? Archeo AutoCAD 12 14.10.2009 15:24
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59