| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Прошу проверить колонны для силосного бункера

Прошу проверить колонны для силосного бункера

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.11.2013, 13:35 #1
Прошу проверить колонны для силосного бункера
proekt_mep
 
(ГС, ТМ, ОВ)
 
Харьков
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 101

Доброго времени суток, господа конструкторы!

Я (технолог) выдала задание на разработку опор для бункера сыпучего материала силосного типа. Бункер цилиндрический , устанавливается на улице вертикально, высота бункера 9,0 м. Низ бункера поднят над землей на 5,0м. Т.е. отметка верха бункера - 14,0 м. Бункер выполнен из металла с толщиной стенки 5,0 мм. Вес насыпаемого материала - 85,0 т.
Характеристика районна строительства: Ветровая нагрузка - 450 Па, снеговая нагрузка - 1600 Па, толщина стенки гололеда - 19 мм, ветровая нагрузка при гололеде - 230 Па, сейсмичность района строительства - до 6 баллов.
Конструктор выдал колонны (я так понимаю, что это мои так называемые опоры) из трубы ф159х8 и связи из трубы ф95х5 мм.
Прошу проверить выдержат ли эти колонны мой бункер. Спасибо.
Просмотров: 2891
 
Непрочитано 18.11.2013, 13:39
#2
Выпускник


 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 252


Планчик колонн бы,сколько их,какая высота,связи где,сталь какая?
Выпускник вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 13:44
#3
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от proekt_mep Посмотреть сообщение
Конструктор выдал колонны
Цитата:
Сообщение от proekt_mep Посмотреть сообщение
Прошу проверить выдержат ли эти колонны мой бункер.
А ежели Вы в нем так сомневаетесь, почему у начальства его не спросите?..
 
 
Непрочитано 18.11.2013, 14:19
#4
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от proekt_mep Посмотреть сообщение
Конструктор выдал колонны (я так понимаю, что это мои так называемые опоры) из трубы ф159х8 и связи из трубы ф95х5 мм.
Прошу проверить выдержат ли эти колонны мой бункер. Спасибо.
Вам в раздел форума Поиск исполнителей. Вы заказываете вполне конкретную работу. Или вы считаете, что кто то должен на вас и ваше начальство работать даром?
Leonid555 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.11.2013, 16:30
#5
proekt_mep

(ГС, ТМ, ОВ)
 
Регистрация: 14.03.2008
Харьков
Сообщений: 101


Прошу прошения, что долго не выходила на связь - была в командировке. Хочу пояснить - ни я не вся наша организация - не стремимся бесплатно воспользоваться чужим трудом. Наняли исполнителя, договорились о цене, выплатили задаток. После получения и изучения предварительных схем - возникли сомнения, а выдержит ли конструкция, которую рассчитал конструктор, потому и обратилась к вам, господа форумчане с просьбой о помощи. Прикладываю файл со схемой колонн и связей. Сталь - С245.
Вложения
Тип файла: pdf 1.pdf (22.4 Кб, 176 просмотров)
proekt_mep вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 16:34
#6
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от proekt_mep Посмотреть сообщение
не стремимся бесплатно воспользоваться чужим трудом
Цитата:
Сообщение от proekt_mep Посмотреть сообщение
обратилась к вам, господа форумчане с просьбой о помощи
ну а цена вопроса где? сколько платите?
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.11.2013, 16:53
#7
proekt_mep

(ГС, ТМ, ОВ)
 
Регистрация: 14.03.2008
Харьков
Сообщений: 101


Боюсь, что Москва нам не по карману. Странное дело... На этом форуме, на АВОке в разделе отопления, теплоснабжения всегда можно было проконсультироваться, посоветоваться с коллегами - бесплатно. У конструкторов все советы платные? Или вопрос очень сложный и требует два дня работы? Я же не прошу выполнить весь раздел. Прошу, если сие возможно и не отнимет много вашего времени, с высоты вашего опыта - оценить выдержит ли труба ф159 мм, или категорично - нет (не выдержит), или - возможно, что выдержит. Спасибо.
proekt_mep вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 16:55
#8
Выпускник


 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 252


Нет,не сложный.
Стоять ему и стоять на этих колоннах
Выпускник вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 16:58
#9
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


если так легко ответить на такой вопрос, то зачем Вы заплатили деньги исполнителю? проектируйте при помощи форума, кучу денег сэкономите...
P.S. ждите альтруистов, они ответят на вопрос.
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.11.2013, 17:00
#10
proekt_mep

(ГС, ТМ, ОВ)
 
Регистрация: 14.03.2008
Харьков
Сообщений: 101


Спасибо. Вся надежда на альтруистов...

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Выпускник Посмотреть сообщение
Нет,не сложный.
Стоять ему и стоять на этих колоннах
Что-то у меня чувство юмора пропало... Это шутка?
proekt_mep вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 18:20
#11
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от proekt_mep Посмотреть сообщение
У конструкторов все советы платные?
Так это смотря что вы просите. В данном случае - вы хотите, чтобы конструктор проделал совершенно конкретную работу - сделал расчет и выполнил экспертную оценку чужого проекта. По-вашему - это и не работа вовсе? Т.е. по-вашему конструктор, выполняя расчет, не работает вовсе, а действует по принципу: дунул - плюнул - ткнул пальцем в потолок (и все это за несколько минут!) - пошел и получил деньги?
По-вашему получается, что конструкторы либо идиоты, либо рвачи.

Цитата:
Сообщение от proekt_mep Посмотреть сообщение
Я же не прошу выполнить весь раздел.
А весь раздел делают просто за другие деньги. Вам это неизвестно? Труд расчетчика по-вашему и вовсе бесплатный?

У вас и вашего начальства странный подход. Во-первых - вы уверены, что труд конструктора (особенно расчеты!) ничего не стоит. Ну, разве что он как чертежник что-то там нарисует. Во-вторых - по-вашему выходит, что конструктор и не работает вовсе, а так - развлекается на работе и ему еще за это платят! В-третьих, (и это уже не смешно!) вы сами наняли конструктора - конкретного человека, а теперь вы ему не верите, но готовы поверить каким-то случайным людям с форума, которых вы и в глаза не видели! Или по-вашему правильность результатов расчетов оценивается путем голосования на форуме?

Так не работают. Серьезный специалист, нанятый в качестве эксперта, предпочитает общаться напрямую с тем конструктором, работу которого он проверяет. Даже если этот человек в чем то ошибся, то в процессе такого общения и решаются многие вопросы. Зачем же другого конструктора топить или грязью мазать перед заказчиком! Это элементарная порядочность. Любой из нас может оказаться на его месте - сегодня ты проверяешь кого-то, а завтра проверят тебя самого.
Leonid555 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.11.2013, 19:08
#12
proekt_mep

(ГС, ТМ, ОВ)
 
Регистрация: 14.03.2008
Харьков
Сообщений: 101


Со специалистами трудно спорить. Положили меня на лопатки. Извините, что побеспокоила. Мне только одно не понятно, с чего вы все вместе и дружно взяли, что я хочу чего-то урвать, на ком-то сэкономить? Еще раз извините, что побеспокоила. Всегда исходила из того, что проектировщик - проектировщику - друг и товарищ, никогда грязью, а уж тем-более перед заказчиком, никого не поливала. На мой взгляд (полного профана в конструировании), если спрашивают что-либо очень сложное, то можно так и ответить: Вопрос сложный, за 10-15 минут не решается. А вы на меня набросились, как-будто я у вас кусок хлеба отнимаю.
P.S. Будут вопросы к технологам - милости просим в нашу ветку. Там проектировщик - проектировщику - друг и товарищ.
proekt_mep вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 19:17
#13
Выпускник


 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от proekt_mep Посмотреть сообщение
P.S. Будут вопросы к технологам - милости просим в нашу ветку. Там проектировщик - проектировщику - друг и товарищ.
Не обращайте внимания на этих ЗЛЮК!

Цитата:
Сообщение от proekt_mep Посмотреть сообщение

----- добавлено через ~4 мин. -----


Что-то у меня чувство юмора пропало... Это шутка?
нет,это грубая прикидка на глаз
Выпускник вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 19:31
#14
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


прям даже интересно стало. ведь у технологов также есть расчеты, пусть без привлечения высшей математики :-)))) и что, Вы готовы дать бескорыстно ответ на вопрос, требующий, например, пол-дня работы?!
повторю свой другой вопрос - почему одному исполнителю Вы заплатили деньги (задаток), а другому за схожую работу не хотите заплатить? где логика?
сделайте иначе - запросите у исполнителя расчетную часть, вот ее можете выложить на форуме (без фамилий и прочих реквизитов). и будьте уверены, если там будут ошибки и неточности, то их быстро нароют.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 19:59
#15
slava217

Проектирование
 
Регистрация: 04.07.2012
Рязань
Сообщений: 1,983



Для проверки недостаточно данных...Нужкн конструктив кремления колонн к бункеру.
Но, в общем, навскидку колонны хлипковаты
slava217 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.11.2013, 20:15
#16
proekt_mep

(ГС, ТМ, ОВ)
 
Регистрация: 14.03.2008
Харьков
Сообщений: 101


Вот и мне, профану, кажется, что больно уж хлипкие колонны. Тем более, что высота бункеров получается, как 5-этажное здание. Конструктива крепления не дали.Надеюсь, что дадут какой-нибудь усиливающий пояс, который посадят на колонны.
proekt_mep вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 20:19
#17
slava217

Проектирование
 
Регистрация: 04.07.2012
Рязань
Сообщений: 1,983


Цитата:
Сообщение от proekt_mep Посмотреть сообщение
Надеюсь, что дадут какой-нибудь усиливающий пояс, который посадят на колонны.
Что бы на колонны не посадили, это не сделает их прочнее.
Реально, для проверки, Вам нужно запросить у вашего конструктора расчетную схему
slava217 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.11.2013, 20:28
#18
proekt_mep

(ГС, ТМ, ОВ)
 
Регистрация: 14.03.2008
Харьков
Сообщений: 101


Спасибо! Буду просить расчетную схему.
А, что она собой представляет? На ней насены действующие нагрузки, усилия?
proekt_mep вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2013, 10:21
#19
Ulysses

КМ
 
Регистрация: 06.02.2013
СПб
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от proekt_mep Посмотреть сообщение
Вот и мне, профану, кажется, что больно уж хлипкие колонны. Тем более, что высота бункеров получается, как 5-этажное здание. Конструктива крепления не дали.Надеюсь, что дадут какой-нибудь усиливающий пояс, который посадят на колонны.
Интересно, а как Вы обоснуете что "хлипкие"?
На чем основано Ваше впечатление?

ЗЫ. Опоры конечно атомные, Ваши бункера им как слону дробина
Ulysses вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2013, 10:41
#20
Выпускник


 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 252


Поставьте тогда 35К1 штук 6,вам выполнили расчёт,конструктор или кто там пусть подписывает,что вам еще нужно?
Выпускник вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Прошу проверить колонны для силосного бункера

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проверить устойчивость сквозной бистальной колонны в плоскости момента? eilukha Металлические конструкции 9 10.09.2013 16:29
Прошу проверить многопустотную железобетонную плиту. valery2005 Железобетонные конструкции 12 26.02.2013 16:56
Армирование колонны оболочки, диаметр 10м. Прошу помощи. bobo37 Железобетонные конструкции 3 09.04.2011 15:01
Как проверить стенку колонны из квадратной трубы, при примыкании к ней балки? DR.Dim Конструкции зданий и сооружений 45 02.02.2010 19:29
AUDIT / проверить Ddjo Справочник команд 1 14.07.2008 16:04