Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 27.12.2019, 15:37
#2141
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


У нас каршеринг не сильно беспокоит, редко вижу
А вот электроскутеры и велосипеды это кошмар... едут на красный, против движения, на перекрестках делают замысловатые восьмерки
полиция не реагирует. да ее и нет. эти только кого нибудь бомжа приедут подобрать без чувств или если стрельба.
PL вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2019, 15:45
#2142
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
полиция не реагирует. да ее и нет. эти только кого нибудь бомжа приедут подобрать без чувств или если стрельба.
Ты знаешь... где-то я уже это видел....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2019, 09:41
#2143
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


2020 на носу, а я всё ещё пешеход...
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2019, 10:19
| 1 #2144
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
2020 на носу, а я всё ещё пешеход...
А я вот на машине стал ездить намного реже. Работу сменил, теперь нету особого смысла на ней ехать. На машине в одну сторону от 25 до 50 минут в зависимости от пробок (непредсказуемо), общественный+пешком - 35-40. Только на общественном я пробки в окошко наблюдаю или просто в телефоне копаюсь, а на машине - активно педальки жму и смотрю, кто с какой стороны лезет (а лезут отовсюду). На машине еду только если после работы куда-то съездить надо. Ну или на выходных с семьей.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2019, 04:55
#2145
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Автомобиль, который, возможно, станет моим любимым в 2020 или 2021г.
https://www.kbb.com/articles/car-new...-rav4-plug-in/

Ключевые слова:
plug-in hybrid То есть гибридный авто, который заряжается от домашней розетки

Goes 39 miles on electricity, then transitions to gas-electric hybrid mode
На полной зарядке сможет проехать 39 миль, затем переходит на бензин. То есть практически дневной городской пробег выполняется на электрической тяге.

The RAV4 Prime is equipped with a 2.5-liter 4-cylinder engine similar to the current engine. While it also produces 176 horsepower, it is tuned differently to better match the output of the new electric motors, one on each axle, to provide all-wheel drive and the 302 horsepower
Бензиновый мотор имеет 4 цилиндра, 176 л.с. Два электромотора вместе с бензиновым развивают мощность 302 л.с.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2019, 00:12
#2146
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Хорошая машина. Тоже присматриваюсь
30к плюс налоги стартовая цена
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2019, 21:55
#2147
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Форд закрыл предзаказы на електрический Мустанг: клиенты уже заказали больше машин чем ожидалось.
У Форда будут выпущены електрические версии двух их наиболее выдающихся машин, Мустанга и трака F-150
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2019, 23:23
#2148
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
У Форда будут выпущены електрические версии двух их наиболее выдающихся машин, Мустанга и трака F-150
Вот теперь каждый альтернативный будет маскироваться либо под мажора. либо под реднека. Как теперь демократы будут отличать своих?
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2019, 23:47
#2149
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Вот теперь каждый альтернативный будет маскироваться либо под мажора. либо под реднека. Как теперь демократы будут отличать своих?
, точно! Уже ждут не дождутся когда можно будет избавиться от их Приусов.
BTW, был в LA на прошлой неделе, холодно у вас там было . Как то забыл что форумчанин есть местный, надо было встретиться за рюмкой чая. В следующий раз... Или в СФ если будете поблизости.

С Новым Годом всех!
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2020, 03:59
#2150
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
BTW, был в LA на прошлой неделе, холодно у вас там было .
Эт-та точно! Я только что вернулся из Хьюстона, так там было +15-18, прямо как у нас обычно. А у нас было, как обычно у них. Climate change, епрть!

Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Как то забыл что форумчанин есть местный, надо было встретиться за рюмкой чая. В следующий раз... Или в СФ если будете поблизости.
Я лично - всегда "за"! А насчет СФ или Окленда - это у PL, потому как он тамошний, а мы лос-анджесскиею
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2020, 13:51
#2151
Leon_M

канатчик
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leon_M
Правда, что ли, днище? А по сравнению с чем: с лучшими образцами европейского автопрома - или с жигуарами и космичами?
Днище, Детройт тому пример. А про допуски по механике вы не слышали, типа почему тарахтит, почему запредельные расходы по бензу.........
Году примерно эдак в 1992-м один из первых частных коммерсантов нашего города притащил и выставил на продажу пять штук Ford Taurus первого поколения в хорошем оснащении: V6, автомат, кондиционер. Так вот: те машины, конструкции лохматого 1985-го года, до сих пор по базовым потребительским качествам очень неплохи и сравнимы с хорошими автомобилями значительно более позднего времени - например, с моей Октавией А5FL 1,8TSI в практически максимальной комплектации. А собственный автопром России, несмотря на доступные нынешнему автопрому достижения научно-технического прогресса, до сих пор не создал хотя бы равноценного этим древним Фордам автомобиля, не говоря о лучшем.
На всякий случай делаю оговорку: я не владелец одного из этих ретроавтомобилей и никогда не был, наездил пару десятков тысяч километров на автомобилях заметно выше классом и ценой что моего нынешнего личного авто, что упомянутого Форда.
Каким боком к автомобилям как таковым измученный леваками Детройт - не понимаю.
П.С. "Слышать" рассуждения агентства ОБС мне неинтересно.
Leon_M вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2020, 16:15
#2152
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Leon_M Посмотреть сообщение
П.С. "Слышать" рассуждения агентства ОБС мне неинтересно.
Я оперирую мнениями коллегами-автовладельцами. Сам я машину покупать не собираюсь, хотя есть вариант взять с фирмы форда турнео коннект. Та же калина, у нас, для оперативных перемещений работяг со стройки в домой/магаз, частичного привоза инструмента/крепежа etc. Машинка колбасит уже лет 10, при надлежащем уходе. Копеечные запчасти и обслуживание. Был еще тавролет, который еще пашет на дарогах моей неньки уже у бывшего сотрудника.
Да, я согласен, что сравнивать какой-нибудь мерс с тавролетом не корректно.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2020, 22:36
| 1 #2153
Leon_M

канатчик
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
Я оперирую мнениями коллегами-автовладельцами.
То есть просто небольшой, заведомо не репрезентативной выборкой мнений, не подкрепленной личным опытом, так ведь.
Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
Та же калина, у нас, для оперативных перемещений работяг со стройки в домой/магаз, частичного привоза инструмента/крепежа etc. Машинка колбасит уже лет 10, при надлежащем уходе.
Так получается почти со всеми машинами, за которыми ухаживают и не доводят до состояния "на выброс".
В том, что нынешние Лады при адекватном уходе могут наездить несколько сотен тысяч км, меня убеждать не надо - и у самого была относительно современная Лада (с пробегом в полторы сотни была продана в состоянии, за которое не стыдно, для езды по межгороду), и чужих несколько штук перед глазами было.
Но мы же говорили о другом - Вы уверяли, будто американские автомобили - грохочущий, осыпающийся на глазах и жрущий как не в себя хлам. В ответ я, даже не трогая всякие Кадиллаки, предложил пример заурядного американского автомобиля, по доступности для тамошних широких народных масс как раз близкого к Калине у нас - тот Торус был лидером продаж в легковом сегменте, т.е. без учета пикапов. Автомобиль исконно американской марки и сугубо американской разработки (причем весьма давней, чтоб не сказать "времен царя Гороха").
Вы можете с чистой совестью утверждать, что этот автомобиль по сравнению с отечественными - днище? Или не все так однозначно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.jpg
Просмотров: 45
Размер:	62.8 Кб
ID:	222210  
Leon_M вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2020, 11:38
#2154
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Leon_M Посмотреть сообщение
То есть просто небольшой, заведомо не репрезентативной выборкой мнений, не подкрепленной личным опытом, так ведь.
Так получается почти со всеми машинами, за которыми ухаживают и не доводят до состояния "на выброс".
В том, что нынешние Лады при адекватном уходе могут наездить несколько сотен тысяч км, меня убеждать не надо - и у самого была относительно современная Лада (с пробегом в полторы сотни была продана в состоянии, за которое не стыдно, для езды по межгороду), и чужих несколько штук перед глазами было.
Но мы же говорили о другом - Вы уверяли, будто американские автомобили - грохочущий, осыпающийся на глазах и жрущий как не в себя хлам. В ответ я, даже не трогая всякие Кадиллаки, предложил пример заурядного американского автомобиля, по доступности для тамошних широких народных масс как раз близкого к Калине у нас - тот Торус был лидером продаж в легковом сегменте, т.е. без учета пикапов. Автомобиль исконно американской марки и сугубо американской разработки (причем весьма давней, чтоб не сказать "времен царя Гороха").
Вы можете с чистой совестью утверждать, что этот автомобиль по сравнению с отечественными - днище? Или не все так однозначно?
Да, американцы любят многолитровые, жрущие кучу топлива движки. Для меня статистикой есть то, что те же амеры, при достижении определенного уровня доходов, предпочитают мерсы с бэхами.
В качестве прикола:
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=bhSec-nAdmk
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2020, 12:49
#2155
Leon_M

канатчик
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
Да, американцы любят многолитровые, жрущие кучу топлива движки.
Это опять ОБС. "Многолитровый" и "жрущий много топлива" - не синонимы, а расход топлива, если абстрагироваться от манеры вождения, зависит преимущественно от массы машины и ее обтекаемости. К слову, упомянутый Форд Торус при массе около полутора тонн, низкофорсированном трехлитровом 6-цилиндровом моторе и автомате имеет трассовый расход, сравнимый с расходом намного менее просторной и мощной ВАЗовской классики, - около 8 л/100 км при 90 км/ч. Машины, напомню, одних и тех же годов выпуска и одного уровня доступности для населения страны производства - только одна просторная, удобная и безопасная (для своих лет, понятно), а другая... не будем о грустном.
Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
Для меня статистикой есть то, что те же амеры, при достижении определенного уровня доходов, предпочитают мерсы с бэхами.
Еще раз: Вы утверждали, будто "американский автопром - днище" относительно советского/российского. Не надо уворачиваться. Да или нет? Торус - днище относительно Жигулей?
Leon_M вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2020, 13:20
#2156
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Leon_M Посмотреть сообщение
Это опять ОБС. "Многолитровый" и "жрущий много топлива" - не синонимы, а расход топлива, если абстрагироваться от манеры вождения, зависит преимущественно от массы машины и ее обтекаемости. К слову, упомянутый Форд Торус при массе около полутора тонн, низкофорсированном трехлитровом 6-цилиндровом моторе и автомате имеет трассовый расход, сравнимый с расходом намного менее просторной и мощной ВАЗовской классики, - около 8 л/100 км при 90 км/ч. Машины, напомню, одних и тех же годов выпуска и одного уровня доступности для населения страны производства - только одна просторная, удобная и безопасная (для своих лет, понятно), а другая... не будем о грустном.
Еще раз: Вы утверждали, будто "американский автопром - днище" относительно советского/российского. Не надо уворачиваться. Да или нет? Торус - днище относительно Жигулей?
Да одинаково. Есть тех.задание, есть реализация.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2020, 13:49
#2157
Leon_M

канатчик
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 257


Ладно, прекращаю этот бесполезный разговор.
Leon_M вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2020, 15:51
#2158
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Leon_M Посмотреть сообщение
Ладно, прекращаю этот бесполезный разговор.
Согласен.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2020, 18:39 Сколько лошадей в 1 л.с.
#2159
ZamGT


 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 727


У меня автомобиль массой 2,0 т с мотором 150 л.с. Езжу по асфальту, немного передвигаюсь по грязи и ямам. А если бы раньше у меня была телега (с лесом или камнями, например) под 2,0 т с тройкой лошадей и таких троек 50 шт. цугом. Что никакой разницы бы не было ни в скорости, ни в проходимости? Как так?
__________________
При пожаре выносить первым
ZamGT вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2020, 19:41
#2160
Leon_M

канатчик
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 257


Так лошадиная сила соответствует мощности лошадки, понуро бродящей по кругу целый день, вращая водяной насос, - а пиковая отдача лошади поболее будет. Поэтому по продольному тяговому усилию полторы сотни живых лошадей обыграют, подозреваю, даже 150-сильный трактор, не говоря об автомобиле. Тем более что двухтонная телега в сравнении с суммарной массой предлагаемого стада (150 лошадей со средней массой тела порядка 500 кг - примерно 75 тонн) - это просто пушинка.
А вот со скоростью беда - суммировать лошадей не выйдет))
Leon_M вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27