Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Отказ проектировщика в предоставлении развёртки стен подвала из ФБС

Отказ проектировщика в предоставлении развёртки стен подвала из ФБС

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.07.2013, 22:27
Отказ проектировщика в предоставлении развёртки стен подвала из ФБС
Евгений Д.
 
PROrab
 
Stavropol
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 360

Получил отказ проектировщика в предоставлении развёртки стен подвала из ФБС(говорит мол есть в снипе мин. величина перевязка от него и пляшите) . Какие аргументы привести чтобы выбить от него эти чертежи
Просмотров: 35015
 
Непрочитано 04.07.2013, 17:48
#61
Post

конструктор
 
Регистрация: 29.07.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,091
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Сазоныч Посмотреть сообщение
Да кто ж такое обговаривает до заключения договора, вы что))
Во у нас архитекторы делают раскладки сэндвич- панелей, я тоже не понимаю - зачем? все равно не по проекту сделают
Сазоныч
Все равно сделают не по проекту - это самый слабый аргумент из всех возможных. Ты свою работу сделай. "Каждый должен тяпать свою грядку" (с) В.В. Путин
__________________
С уважением!!!
Post вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2013, 17:51
#62
Сазоныч

Инженер
 
Регистрация: 18.07.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,059


Цитата:
Сообщение от Post Посмотреть сообщение
сделают не по проекту - это самый слабый аргумент из всех возможных
Но тоже аргумент. Тем не менее
Сазоныч вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2013, 17:55
#63
Post

конструктор
 
Регистрация: 29.07.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,091
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Сазоныч Посмотреть сообщение
Но тоже аргумент. Тем не менее
Это замкнутый круг.
Ты не делаешь подробного проекта потом что строители все равно по проекту не делают, а строители не делают по проекту потому что там недостаточно подробно проработано и т.д.
Сильно много на волю фантазии строителя тоже давать не надо. Потому что прораб профессионал ровно до того момента пока что-то не случилось. Он все сам лучше всех знает, а как только первая неудача - проект говно!! И арматура не разложена и разверток нет и т.д. и т.п.
__________________
С уважением!!!
Post вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2013, 18:49
#64
vladas


 
Регистрация: 14.05.2007
Саратов
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Post Посмотреть сообщение
Это замкнутый круг.
Ты не делаешь подробного проекта потом что строители все равно по проекту не делают, а строители не делают по проекту потому что там недостаточно подробно проработано и т.д.
Сильно много на волю фантазии строителя тоже давать не надо. Потому что прораб профессионал ровно до того момента пока что-то не случилось. Он все сам лучше всех знает, а как только первая неудача - проект говно!! И арматура не разложена и разверток нет и т.д. и т.п.
Да уж, где нет этих "рационализаторов" СМР? Да без предварительного согласования, в основном без учета технической оптимальности, в специфических интересах. Знаю по работе в АН, и службе заказчика. Поэтому борьба с вольностями затрудняется если нет ясности в РД.
vladas вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2013, 19:15
#65
Pete

Динозавр на пенсии
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от vladas Посмотреть сообщение
Поэтому борьба с вольностями затрудняется если нет ясности в РД.
Вольности в кладке кирпича? или?
__________________
Динозавр здравого смысла...
Pete вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2013, 19:16
#66
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,989
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Выложил фиговую раскладку сам за нее и отвечай...
О как! Сначала ты уверяешь, будто я не прав, относительно того, что раньше раскладку не делали, и что я старую РД "отродясь не видел". Я выкладываю ту самую старую РД (которую, получается, я как минимум видел) с развертками стен подвала. Толком не разглядев отсутсвие раскладки, в #53 ты продолжаешь наезжать на меня, а когда Sinuss говорит, что
Цитата:
Сообщение от Sinuss Посмотреть сообщение
Раскладки, как таковой - там нет.
, тут же заявляешь, что я за это должен ответить. Ага, за чертеж, который появился на 8 лет раньше меня.
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2013, 19:22
#67
Post

конструктор
 
Регистрация: 29.07.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,091
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Вольности в кладке кирпича? или?
И в кладке кирпича тоже.
__________________
С уважением!!!
Post вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2013, 20:10
#68
vladas


 
Регистрация: 14.05.2007
Саратов
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Surely Посмотреть сообщение
Правильно даешь развертки блоков...а заодно и кирпичной кладки!!!. Это же одно и то же, размеры только иные.
А Вы хоть один подвал в развертках сделали, с прохождением сетей, когда одно на другое не лезет, и классно расходится? С минимумом монолитных участков и заделок в итоге? На плане подвала с показом горизотального расположения отверстий легко неувидеть "накладки" кот. проявятся в развертках стен.
Если бы "... одно и то же,..." В том то и дело что "... размеры ...иные".
Если кирпич по мелкоразмерности своей позволяет в реальности изменить привязку, размер отверстия в стене и отметку не в ущерб заданному сантехниками и электриками, или проемы назначенные архитектурным планом подвала, то блоки ФБС с основным и доборным размером - нет. Тогда нужно "включать мозги" дабы складно получилось.
vladas вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2013, 20:18
#69
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от Post Посмотреть сообщение
Ну так строители вообще способные ребята. А если профессионалы так вообще...
Строители же и сами в состоянии построить - без проекта.
не далее как вчера, зашел в лабаз в Агалатово. Сразу видать - самострой. Но кто ж его так строительной механике выучил то? Я б тому человеку руку пожал ей-ей. Ведь до чего ж сукин сын красиво в металле расчетную схему выполнил - ну сказка просто.
Цитата:
Сообщение от Post Посмотреть сообщение
Все?! Выключать комп и идти пивом торговать?
Цитата:
тут это как говорится, хороший сапожник он лучше плохого доктора будет.
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2013, 20:43
#70
Post

конструктор
 
Регистрация: 29.07.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,091
<phrase 1=


13forever
Так не о том речь.
Тут все хорошие проектировщики, только по их проектам не строит никто. Так зачем повышать энтропию, сжигая киловатты компьютером?
__________________
С уважением!!!
Post вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2013, 20:43
#71
vladas


 
Регистрация: 14.05.2007
Саратов
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
Ведь до чего ж сукин сын красиво в металле расчетную схему выполнил - ну сказка просто.
А откуда взялась та расчетная схема? Без КМ?
Если я правильно понял, можно мечтать по приведенному примеру? Или же все же проекты в деталях нужны без участия "сукиных сынов" и конструктивного творчества прорабов, возможно с сомнительным образованием? Вам бы в заказчики строительства на полную ответственность за безпроектное строительство. Сколько бы сэкономил инвестор строительства!
vladas вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2013, 21:18
#72
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от vladas Посмотреть сообщение
А откуда взялась та расчетная схема? Без КМ?
да Вы батенька зашорены в своей гордыне. Мол проектировщик Я, остальные фу. Человек неплохо строймехом владеет, и понимает что к чему. Здание простее некуда. Сарай сараем. И сделано так что ничего лишнего. А Вы "как мол так, без КМ?" Кулвазаба на Вас нет, право слово.
Цитата:
Сообщение от vladas Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, можно мечтать по приведенному примеру?
неправильно поняли уважаемый. Из приведенного примера видно, что на стройке люди работают не глупее нас с Вами. И если чего предлагают дельное - грех не использовать.
Обратно месяц назад делал ППР на кладку и монолит. Три дня угробил на тесное общение с прорабом и бугром. В итоге сделали проект так что соседние субчики зубьями скрипят от злости. И люди довольны -еще работку заказали, другим порекомендовали.
Цитата:
Сообщение от vladas Посмотреть сообщение
ам бы в заказчики строительства на полную ответственность за безпроектное строительство. Сколько бы сэкономил инвестор строительства!
Мне бы в заказчики пороть на конюшне нерадеев, что с линии, что от кульмана. Без разбору, для страху. Чтобы другим неповадно было.
Цитата:
Тут все хорошие проектировщики, только по их проектам не строит никто. Так зачем повышать энтропию, сжигая киловатты компьютером?
тогда пивом торговать, ибо
Цитата:
хороший сапожник он лучше плохого доктора будет.
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2013, 10:39
#73
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Тема веселая, как и комменты.
Завидую вам, КЖшникам.
Я так тоже хочу.
Выполнил КМовские схемы. И указал в технической-вес металла суммарно 200т. А профили пусть сами подбирают. Кто их знает какой там заказчик профиль купит.

вот тут кстати как раз исполнителя ищут. такими способами работы на неделю.
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=100948
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2013, 10:58
#74
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
Выполнил КМовские схемы. И указал в технической-вес металла суммарно 200т. А профили пусть сами подбирают. Кто их знает какой там заказчик профиль купит.
А ты что до сих пор не делаешь так????
Ну ты и Лошара Димон...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2013, 11:00
#75
vladas


 
Регистрация: 14.05.2007
Саратов
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
да Вы батенька зашорены в своей гордыне. Мол проектировщик Я, остальные фу.
Ух-ты, вот это слог, вот это обличение, с чего бы так? Что ли мы знакомы ранее, и так хорошо Вы меня знаете? Наветы способны Вы творить, и это очевидно.
Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
Кулвазаба на Вас нет, право слово
Вам также, право слово: трепещу от Вашего посыла, напасти Вашей, и некой силы. Очевидно поднаторев в эпистолярном жанре. Но: "Я вот думаю сила в правде" (сказал Данила Багров в к/ф Брат-2)
Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
что на стройке люди работают не глупее нас с Вами
И в мыслях небыло, клянусь милейший! Естественно, "экономить и сокращать проектное", "свой" состав работ придумать против предусмотренного техрегламентами - не каждый сможет, ум нужен поболе проектного. Я вот там не смог умно-хитро и лукаво СМРить, и оказался затем в проектном институте. Потом, приходя на разные стройплощадки, по неопытности не понимал: что и то со мной здесь "через губу" разговаривают, да в чертежах коллег моих вопросы надуманные находят. На ригель МК с большим прогибом от плит перекрытия кивают, матерят дураков-проектировщиков. Вынужденно пришлось воспитательные меры применить, без слов особых, тех "умных" к "дуракам"-проектировщикам уважение сложить. Безобразия на объектах оказалось немало, журнал по производству работ исписывал со ссылками и конкретными фактами. Купить им лояльность к безответственным СМР не удалось. Тогда только быстро поменялись тон, поведение и уважение.
А ригель тот оказался негодным, двутавр не тот, меньше и тоньше сечением, марка стали слабее, ребра жесткости ..., и прочие прелести "большого ума с рационализацией". Ригель стал идеальным после замены другим, новым, в размерах, сечении и марке стали по проекту. Другие факты и аргументы из практики, в разных ипостасях - найдутся.
Стройка начинается с проекта, желательно оптимального и полного, технически грамотного, и красиво поданного в РД. А только потом - грамотного и ответственного стройисполнителя, именно исполнителя. Проектировщик он творец, а все остальные исполнители. К чему ломать многолетний порядок, принятый с древних времен. Разделение труда и ответственности было и будет.
Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
И если чего предлагают дельное - грех не использовать.
Да уж, грех. А если не дельное, то взашей того, что б глаз не видел более? Гуманист Вы наш и "праведник" первейший.
Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
Здание простее некуда. Сарай сараем
Ах, сарай! Тогда понятно, есть чем восхищаитесь. Но только руку пожать ... - этого мало. Слезу проронить от умиления и много-много горячих слов молвить надобно. А может и в звании повысить, рядом с собой посадить и все восхищаться, восхищаться - той грамотной схеме. И что то не везёт как Вам!? На сараи чтоль заглядываться, да другое, простое-простое от умных сделанное?
Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
Мне бы в заказчики пороть на конюшне нерадеев, что с линии, что от кульмана. Без разбору, для страху. Чтобы другим неповадно было.
А Вы в радеи записались значит? Не высока ли самооценка, крылья не выросли? От сказанного Вами как то барством потянуло. Будто Вы крестьян тех "нерадеев" порите, сабаками травите без разбору и для страху, за пашню кривую. В исполнителях Вам без приговора суда тоже будет кстати, эдак знаете с удовольствием ... чтобы страх увидеть у наказуемого. А потом на отдых, с чувством исполненной миссии, и устав от отдыха крепко уснуть без мучительных кошмаров. Мазохизмом не пробовали заняться для самоудовлетворения.
Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
Обратно месяц назад делал ППР на кладку и монолит. Три дня угробил на тесное общение с прорабом и бугром. В итоге сделали проект так что соседние субчики зубьями скрипят от злости. И люди довольны -еще работку заказали, другим порекомендовали.
Ух-ты, ... даже ППР, ... три дня тесного общения, ... зубьями скрипят от злости, и конечно довольны ... - а не много ли гордыни в Вашем организме? Ещё пару Ваших ППР и субчики те помрут от зависти и злости, скрепя зубами.
Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
Цитата:
хороший сапожник он лучше плохого доктора будет.
Да? А если и сапожник никудышный будет, то к Вам его, на конюшню, на порку?
vladas вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2013, 11:32
#76
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Offtop: А вот и не подеретесь....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2013, 11:32
#77
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от vladas Посмотреть сообщение
Ах, сарай! Тогда понятно, есть чем восхищаитесь. Но только руку пожать ... - этого мало. Слезу проронить от умиления и много-много горячих слов молвить надобно. А может и в звании повысить, рядом с собой посадить и все восхищаться, восхищаться - той грамотной схеме.
по мне так руку пожать. и Вы можете по свойски делать, на то воля Ваша, да будет она Священна. А я б пожал руку тому кто его строймеху выучил. но не самому.
Цитата:
Сообщение от vladas Посмотреть сообщение
а не много ли гордыни в Вашем организме?
увы грешен, но каяться Вам не буду, ибо не верую, да и сами глаголите что
Цитата:
Сообщение от vladas Посмотреть сообщение
Проектировщик он творец, а все остальные исполнители.
а я то все так, о мирском. к земле да людям поближе, со сварными не гнушаюсь общаться, прорабами да сметчиками не брезгую, с каменщиками да буграми якшаюсь. Не творец я, увы мне.
Цитата:
Сообщение от vladas Посмотреть сообщение
А если и сапожник никудышный будет, то к Вам его, на конюшню, на порку?
я знаете ли там где я есть, конюшни нету, только гараж, но сие - Храм! Обратно, сапожниками не заведую ибо не учен ремеслу их.
Цитата:
Сообщение от vladas Посмотреть сообщение
От сказанного Вами как то барством потянуло.
планирую да. уже и местечко приглядел, для именьишка. но рутина все, хлопоты-с.
Цитата:
Сообщение от vladas Посмотреть сообщение
Безобразия на объектах оказалось немало, журнал по производству работ исписывал со ссылками и конкретными фактами. Купить им лояльность к безответственным СМР не удалось. Тогда только быстро поменялись тон, поведение и уважение.
вот! Сразу ревнителя и радетеля видно. Восхищаюсь Вами и даже завидую.
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"

Последний раз редактировалось 13forever, 05.07.2013 в 11:46.
13forever вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2013, 11:44
#78
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Полно вам братцы ссорится...
Взрослые люди, но як дети малые в песочнице бранитеся...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 05.07.2013 в 13:06.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2013, 12:29
#79
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


>DEM
Не останавливайте не поможет. Все равно они будут здесь еще долго рукоблудием словоблудием заниматься.
И главное не жалко времени на такое.
gad вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2013, 12:39
#80
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Горячие "финские" парни))). Лучше бы о погоде поговорили. Один с Саратова - описал бы как сейчас на Волге. В пятницу кубики могут и отдохнуть))).
Podpolie вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Отказ проектировщика в предоставлении развёртки стен подвала из ФБС

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Обоснование уменьшения толщины монолитных стен подвала mustafa Железобетонные конструкции 29 12.04.2013 12:07
Передача нагрузок от стен подвала из сборных блоков на монолитный ленточный ростверк fostep Основания и фундаменты 20 07.02.2013 13:23
гидроизоляционные материалы для стен подвала изнутри здания ig1 Конструкции зданий и сооружений 4 20.06.2010 22:58
Кладка стен подвала из блоков ФБС.К какому виду работ отнести? balbes-ocenschik Технология и организация строительства 6 02.06.2010 09:06