| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > лифтинг

лифтинг

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.06.2006, 20:15
лифтинг
sweetlight
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 50

У меня конструкция из швелеров.Теперь мне нужно показать где будут располагаться лифтиги для поднятия конструкции. Вес верха и низа конструкции очень разный. Где бы вы посоветовали сделать ушки для поднятия конструкции краном.Если по этой схеме не понятно, тогда могу разместить чертеж. Может кто поможет с расчетом? Спасибо...
[ATTACH]1150474555.JPG[/ATTACH]
Просмотров: 21611
 
Непрочитано 02.08.2006, 05:57
#41
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Ыменно. А где обещанные английские чертежи привальной стенки- или чего-там? Согласны на инчи!
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2006, 11:44
#42
solarissa


 
Регистрация: 25.07.2006
Москва
Сообщений: 40


Да и в правду куда как проще в ручную посчитать. Пусть оно и не будет идеально точно, но зато намного быстрее. Спасибки.
solarissa вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2006, 22:21
#43
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Вот так вот и надо приучать молодёжь к самостоятельному "полёту мысли" ... :wink:
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2006, 06:20
#44
sweetlight


 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 50


вот чертеж... что еще нужно? Внутри трубы насосы, подающие морскую воду в охлаждающую систему. Общий вес конструкции с насосами и всеми закладными 4.5 тонны
[ATTACH]1154571621.dwg[/ATTACH]
sweetlight вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2006, 20:01
#45
sweetlight


 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
Ыменно. А где обещанные английские чертежи привальной стенки- или чего-там? Согласны на инчи!

Ну вот разместила секретный чертеж комнпании, а даже никто и не смотрит.... :roll:
sweetlight вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2006, 23:23
#46
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Фигассе загагулина!
Щас как-то не охота заморачиваться, но что-то мне кажется поскромничали Вы с 16-ым швеллером.... Здесь нагрузки на конструкцию не большие, поэтому руководствоваться надо условием долговечности (ИМХО). Я так понимаю конструкция эта не на месяц устанавливается, а на несколько лет?.. а 16-ый швеллер погруженный в солёную морскую воду да ещё и с переменным уровнем (приливы/отливы) - превратится в ржавую труху за пару лет! И даже намазав антикорозийной дряни 3-5 слоёв - Вы врядли гарантированно избавитесь от этой проблемы.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.08.2006, 20:22
#47
sweetlight


 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 50


По поводу швелера, можете не беспокоиться, у меня на другом объекте, где меньше насосы и соответсвенно меньше диаметр труб, соит в воде швелер номер 12 уже второй год.... Ничего не сгнил. Все тип-топ и насосы работают, тьфу-тьфу, не сглазить. :?
sweetlight вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2006, 11:41
#48
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Дык... Командировка, уик енд опять же... щас глянем!
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2006, 12:39
#49
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Эх. На месте Вашего шефа я бы несколько исправил чертеж таким образом: - добавил бы еще одну горизонтальную перекладину, которой упирается вертикальная конструкция к стенке, ниже уровня воды, по нижнему краю бетонной стены. Волны поперек, волновое давление вдоль стенки.. зачем вам лишние моменты? Может, через деревянную прокладку.
- По нижнему краю, там где сечение 4-4, добавил бы центровочные пластины для зеленой трубы. опять же для уверенной передачи усилий на стенки балочной клетки- по типу детали 2 для водозаборной трубы. - увеличил бы сетку водозаборную раза в 3, меньше чистить придется ), - Резко усилил бы узел стыка вертикальной балочной клетки и горизонтальных балок. Накладками и косынками. Там нехилые динамические нагрузки при волнении, шторме и течениях наблюдаться будут. - Уменьшил бы количество анкерных болтов, которыми все это крепится к причалу раза в три (впрочем, это на Ваш вкус) и !- залил бы бетоном полосы между горизонтальными швеллерами №20 для хорошего пригруза всего этого хозяйства!!. Может, швеллеры при этом следует развернуть. При волнении поперек- вдоль берега и при возникающих при этом усилиях усилие на опоры без пригруза точно будет отрицательной, выдергиваться анкеры будут. С бетонным пригрузом эти усилия уменьшатся... А для определения центра тяжести сделать 3 мерную модель - и вперед... это самое скушное... А, на нижнем конце зеленой трубы тоже сеточку поставить надо. А то насос погореть может, он должен омываться водой интенсивно. По крайней мере, следует водозаборную сетку расширить вниз... Приварить по какой- нибудь боковой стороне скобы для спуска водолазов- чистильщиков... Стык вертикальных шв 16 и горизонтальных шв 20 внахлест? Через фасонку? объединил бы вертикальные балочные клетки в единую конструкцию - опять же, меньше моменты на горизонтальные балки пойдут... больше что то в голову ничего не приходит...
Аshаs-ка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2006, 22:47
#50
sweetlight


 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
Эх. На месте Вашего шефа я бы несколько исправил чертеж таким образом: - добавил бы еще одну горизонтальную перекладину, которой упирается вертикальная конструкция к стенке, ниже уровня воды, по нижнему краю бетонной стены. Волны поперек, волновое давление вдоль стенки.. зачем вам лишние моменты? Может, через деревянную прокладку.


Этот момент обсуждался... У меня даже был вариант с горизонтальной прекладиной под водой, но потом наш субподрядчик, сказал, чтобы мы изменили этот вариант, в связи с тем, что у них нет водолазов. И поэтому подводные работы исключены.

- По нижнему краю, там где сечение 4-4, добавил бы центровочные пластины для зеленой трубы. опять же для уверенной передачи усилий на стенки балочной клетки- по типу детали 2 для водозаборной трубы. - увеличил бы сетку водозаборную раза в 3, меньше чистить придется ),


чистить сетку - уже будет не наша забота... ))



- Резко усилил бы узел стыка вертикальной балочной клетки и горизонтальных балок. Накладками и косынками. Там нехилые динамические нагрузки при волнении, шторме и течениях наблюдаться будут. -

течения там нет, вся конструкция у берега. Там где написано Pile - это означает "свая". Т.е. это как бы берег. Дальше воды нет.

Уменьшил бы количество анкерных болтов, которыми все это крепится к причалу раза в три (впрочем, это на Ваш вкус) и !- залил бы бетоном полосы между горизонтальными швеллерами №20 для хорошего пригруза всего этого хозяйства!!.

Столько анкеров на чертеже... сейчас объясню... мы точно не уверены где там на сайте (на объекте) проходит арматура. Поэтому хотим быть уверенны, что хоть часть анкерных болтов дойдет до цели.

Может, швеллеры при этом следует развернуть. При волнении поперек- вдоль берега и при возникающих при этом усилиях усилие на опоры без пригруза точно будет отрицательной, выдергиваться анкеры будут. С бетонным пригрузом эти усилия уменьшатся...


Попробую завтра предложить бетонный пригруз

А для определения центра тяжести сделать 3 мерную модель - и вперед... это самое скушное...


Ну с центром тяжести вы мне помогли. А как найти ее если сделать 3 мерную модель? Модель для меня нету проблем, а вот центр тяжести понятия не имею как найти...


А, на нижнем конце зеленой трубы тоже сеточку поставить надо. А то насос погореть может, он должен омываться водой интенсивно. По крайней мере, следует водозаборную сетку расширить вниз... Приварить по какой- нибудь боковой стороне скобы для спуска водолазов- чистильщиков...


водолазов увы не будет....


Стык вертикальных шв 16 и горизонтальных шв 20 внахлест? Через фасонку? объединил бы вертикальные балочные клетки в единую конструкцию - опять же, меньше моменты на горизонтальные балки пойдут... больше что то в голову ничего не приходит...
спасибо....


а где обещанные расчеты???? :roll:
__________________
"Никогда не отказывайся от игры из страха совершить ошибку!"
sweetlight вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2006, 09:27
#51
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Вот всегда так с молоденькими девушками. Им о душе, а они - рассчеты давай... Вечерком, ладно? Уж больно некогда на работе...
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2006, 15:10
#52
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Ну сделал я трехмерку, ну подсчитал положение центра тяжести... и обалдел. Вот такой вот центр... Чего стоят наши рассуждения про положение центра тяжести? Или кое-кто тут неправильно массы элементов подсчитал? На троечку?
Или автодеску претензии предъявлять будем? Невероятно как-то...
[ATTACH]1155121810.dwg[/ATTACH]
Аshаs-ка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.08.2006, 21:29
#53
sweetlight


 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 50


это типа я получила троечку за подсчет массы конструкции? Завтра на работе посморю ваш чертеж. Но по поводу веса точно уверена. Спасибо за помощь
__________________
"Никогда не отказывайся от игры из страха совершить ошибку!"
sweetlight вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2006, 10:06
#54
sweetlight


 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 50


конструкция уже в море... пока еще не запустили, но уже все установили. Спасибо, всем кто принимал участие в расчетах
__________________
"Никогда не отказывайся от игры из страха совершить ошибку!"
sweetlight вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2006, 21:55
#55
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


А ушки- то куда приварили? И какое море? Теплое?
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2006, 22:52
#56
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


ФОТУ ХОТИМ! :P
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2006, 16:45
#57
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Свитлайтовскую что ли? Или фоту моря? Или свитлайту на фоне моря- желательно ню? Про гнусную железку даже вспоминать не хоцца...
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2006, 22:16
#58
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


ФОТОПОРТРЕТ В СТУДИЮ!!!!!
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2006, 18:13
#59
sweetlight


 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 50


ушки приварили туда где было задано по расчету... море... ну да море... теплое... правда не сейчас.... фото... я имею ввиду констркуции поместить могу, только чур не смеяться... потому что... не поверите, столько было волкиты бумажной, гидравлических тестов, а поднимали.... поднимали совсем не за ушки... Ну да ладно, мне то все равно, зато на бумаге все чики-чики... и босс был довольный... так что размещать фото конструкции? ....
__________________
"Никогда не отказывайся от игры из страха совершить ошибку!"
sweetlight вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2006, 18:28
#60
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Ну конечно же! И своё - тоже... Как грицца - АФФТАРА В СТУДИЮ!
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > лифтинг

Размещение рекламы