Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > А каким текстом пишите ВЫ?

А каким текстом пишите ВЫ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.02.2007, 09:34
А каким текстом пишите ВЫ?
alexNAP
 
инженер-конструктор
 
Калуга
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 565

Возник такой спор каким текстом можни или нужно писать в строительных чертежах. Я пишу ГОСТ А с паклоном 15 как требуется в машиностроении, НИ 8 разработан стандарн предприятия, они пишут Таймсом, мои соседи пользуются Арилом.

И всётаки чем писать?
Просмотров: 21424
 
Непрочитано 15.06.2011, 11:27
#81
gogiyar

ПЗУ/АР/ОДИ/ЭЭФ
 
Регистрация: 13.12.2010
Ярославль
Сообщений: 94


ГОСТ Р 21.1101-2009 основные требования к проектной документации.
5. Общие правила выполнения документации
5.1. Общие положения
5.1.1. При выполнении проектной, рабочей документации, а также отчетной технической документации по инженерным изысканиям для
строительства следует руководствоваться положениями соответствующих стандартов СПДС, а также стандартов Единой системы конструкторской документации (далее - ЕСКД).
Перечень стандартов ЕСКД, подлежащих учету при выполнении графической и текстовой документации для строительства, приведен в таблице Д.1 (Приложение Д). ГОСТ 2.304-81 Шрифты

5.1.3. При выполнении документации применяют шрифты, используемые средствами вычислительной техники, при обеспечении условий доступности этих шрифтов пользователям документов.
При оформлении текстовых частей разделов проектной документации и других документов, содержащих в основном сплошной текст, рекомендуется использовать гарнитуру шрифта Arial или Times New Roman.

Последний раз редактировалось gogiyar, 15.06.2011 в 22:10.
gogiyar вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2011, 11:41
#82
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,158


Имеется ввиду не текстовая часть на графических документах (примечания и т.д.), а именно текстовые документы, например ПЗ
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2011, 12:03
#83
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,588


Лично мне удобночитаем и приятен глазу шрифт ISOCPEUR, красиво, чертёжно и отличается от просто документов которые в основном пишутся шрифтами Arial или Times New Roman
РастОК вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2011, 22:03
#84
gogiyar

ПЗУ/АР/ОДИ/ЭЭФ
 
Регистрация: 13.12.2010
Ярославль
Сообщений: 94


Изменение № 2 ГОСТ 2.304-81 (протокол № 23 от 28.02.2006)
Вводная часть. Второй абзац исключить. Пункт 2.1 дополнить абзацем:
«При выполнении документов автоматизированным способом допускается применять шрифты, используемые средствами вычислительной техники. В этом случае должны быть обеспечены их хранение и передача пользователям документов».
ГОСТ 2.004-88
3. В документах, получаемых на графических устройствах, допускаются другие шрифты при условии однозначности понимания каждого символа.

Для меня ГОСТ это Arial
gogiyar вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2011, 22:45 ket
#85
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Цитата:
Цитата: Сообщение от Zuk
А никто не использует шрифт txt.shx?
Мы одни что ли такие?

Он сильно широкий, корявый и угловатые буквы у него. Мне не нравится
Bce достаточно субъективно, но меджду различными shx шрифтами тоже наблюдается разница по скорости регенерации/зуммирования так вот СУБЪЕКТИВНО на мой взглят txt.shx наиболее быстрый и видимо именно из за своей прямолинейности и угловатости.
По скорости на возрастание мною использовались
ARIAL NARROW.TTF
MIPGOST.SHX
CS_Gost2304.shx (из комплекта СПДС GraphiCS)

Сейчас присматриваюсь к txt.shx
в силу вышесказанного.
Кстати он по умолчанию стоит на замену если автокад не нашел какого либо шрифта.
perpetule вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > А каким текстом пишите ВЫ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск