Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Трещина в устое- причина?

Трещина в устое- причина?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.04.2022, 08:14 #1
Трещина в устое- причина?
Ahimsa
 
Регистрация: 31.03.2022
Сообщений: 118

Всем доброго дня!
В процессе выявления дефектов мостового сооружения в первый раз попалась трещина у устое, и у меня есть затруднения в выявлении возможной ее причины. С балками как-то проще мне понять причину по имеющейся классификации трещин, а вот тут , в устое, не могу сообразить. Буду очень признательна за помощь.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.PNG
Просмотров: 287
Размер:	1.52 Мб
ID:	246817  

Просмотров: 2263
 
Непрочитано 19.04.2022, 09:50
1 | 2 #2
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Трещина силовая, искусственного происхождения)))). По геометрии видно направление трещины.
Кто то врезался в этот устой, по любой причине. Или на машине находясь в нетрезвом уме и памяти или ковшом экскаватора или передавили катком асфальт, давление, при проведении дорожных работ (вон сколько асфальта накидали), "забор" ставили - могли долбануть..... Да мало ли чудес.
Надо посмотреть вообще - есть ли в этом устое арматура и какая.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2022, 10:06
1 | #3
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Ну да, кто-то поспособствовал со стороны ее образованию. А далее затекает вода и мороз продолжает дело..
kruz вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2022, 20:36
1 | #4
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,919


Цитата:
Сообщение от Ahimsa Посмотреть сообщение
Буду очень признательна за помощь
По мне, на фото самоделка "по соображению", арматуры может и не быть или не верно установлена. Смысл возведения подобного от меня ускользает, как и видимого ужаса справа. Мог это и каток сломать, который укатывал эту ужасную гору асфальтобетона. На таких мостах все мостовое полотно, над балками которое, втискивается в 15 см, здесь раза в два больше. Посчитайте лишний вес и пугните заказчика, что у него уже лишний грузовик на балках)))
Offtop: Дефекты и повреждения мостов известны с момента их появления. Существует неисчислимое количество классификаторов, инструкций, ведомственных разработок лет за сто, да и никто на форуме не заменит осмотра на месте. Трещина говорите, а ее ширина, глубина... Может вообще эта верхушка отломана... А так-то сочуствую, обследование и экспертиза - высший пилотаж инженера и просто так не дается, без истории мостостроения и изучения старых типовых никуда. Учится и учится...
Да, мост Ваш в крайне запущеном состоянии, мостовиков там рядом не было с момента строительства, да и при нём не особо старались
.
Бим вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2022, 08:34
#5
Ahimsa


 
Регистрация: 31.03.2022
Сообщений: 118


Благодарю всех за помощь!


Цитата:
Сообщение от Бим Посмотреть сообщение
По мне, на фото самоделка "по соображению", арматуры может и не быть или не верно установлена. Смысл возведения подобного от меня ускользает, как и видимого ужаса справа. Мог это и каток сломать, который укатывал эту ужасную гору асфальтобетона. На таких мостах все мостовое полотно, над балками которое, втискивается в 15 см, здесь раза в два больше. Посчитайте лишний вес и пугните заказчика, что у него уже лишний грузовик на балках)))
Offtop: Дефекты и повреждения мостов известны с момента их появления. Существует неисчислимое количество классификаторов, инструкций, ведомственных разработок лет за сто, да и никто на форуме не заменит осмотра на месте. Трещина говорите, а ее ширина, глубина... Может вообще эта верхушка отломана... А так-то сочуствую, обследование и экспертиза - высший пилотаж инженера и просто так не дается, без истории мостостроения и изучения старых типовых никуда. Учится и учится...
Да, мост Ваш в крайне запущеном состоянии, мостовиков там рядом не было с момента строительства, да и при нём не особо старались
.
Благодарю всех за помощь!

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Бим Посмотреть сообщение
Offtop: Дефекты и повреждения мостов известны с момента их появления. Существует неисчислимое количество классификаторов, инструкций, ведомственных разработок лет за сто, да и никто на форуме не заменит осмотра на месте. Трещина говорите, а ее ширина, глубина... Может вообще эта верхушка отломана... А так-то сочуствую, обследование и экспертиза - высший пилотаж инженера и просто так не дается, без истории мостостроения и изучения старых типовых никуда. Учится и учится...
Да, мост Ваш в крайне запущеном состоянии, мостовиков там рядом не было с момента строительства, да и при нём не особо старались.
Да, я это понимаю все, сама в шоке, что сижу этим занимаюсь

Последний раз редактировалось Ahimsa, 20.04.2022 в 09:23.
Ahimsa вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2022, 12:18
#6
4teenz


 
Регистрация: 04.07.2012
Тленинград
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Ну да, кто-то поспособствовал со стороны ее образованию. А далее затекает вода и мороз продолжает дело..
Речка мелеет, насыпь ползает, вибро от грузопотока, дофига такого, на ковш не похоже, видно что силовая
4teenz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Трещина в устое- причина?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трещина в стене квартиры в новостройке. В чем причина? gooliver Каменные и армокаменные конструкции 6 30.06.2020 12:19
Помогите пожалуйста определить трещина это или нет Светлана jn5 Железобетонные конструкции 10 04.02.2020 14:58
В чем причина трещины в кирпичной стене лоджии? alfred1 Конструкции зданий и сооружений 20 28.11.2019 14:07
Трещина в плите перекрытия - опасно или нет? Pavel220 Железобетонные конструкции 15 22.02.2018 23:12
Не характерная поперечная трещина по ригелю.....как образовалась и что делать с ригелем? L`esprit Обследование зданий и сооружений 12 29.10.2014 05:44