| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Насколько надежен GRREAD? Вопрос опытным программерам.

Насколько надежен GRREAD? Вопрос опытным программерам.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.01.2004, 15:04 #1
Насколько надежен GRREAD? Вопрос опытным программерам.
{Smirnoff}
 
Инженер по системам безопасности
 
Рига
Регистрация: 23.11.2003
Сообщений: 1,099

Я частенько использую в своих "заготовках" функцию GRREAD для определения какой кнопкой мыши или клавиатурой воспользовался пользователь. Вижу в этом некоторые преймущества пред VLR-MOUSE-REACTOR, т. к напрмер задав переменную (setq MY_CLICK(CAR(GRREAD NIL 2 2))) можно определить не только правый клик, но и левый и нажатие клавиши на клаве. Не требуеться функция реакции.

Но у меня всегда возникал ВОПРОС. Насколько гарантированно У ДРУГОГО пользователя значения возвращаемые в первом аргументе этой функции будут такими же. 3- левый клик, 25- правый клик, 2- клава :?: Много раз слышал что функция "глючная", но реальных описаний этого не встречал.

ПОЖАЛУЙСТА, ответьте мне кто знает, можно ли использовать данный способ в приложениях написанных для других пользователей или у Пети Иванова при правом клике она может возвратить не 25, а скажем 49 :?: :!:
Просмотров: 5083
 
Непрочитано 18.01.2004, 16:25
#2
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


Возвращаемый код 25 в документации не описан, поэтому нельзя с уверенностью утверждать, что он будет работать правильно. Более того, сама функция grread не рекомендована к применению.
Если встает вопрос о необходимости проверки на код 25, то скорее всего требуется изучить его появление в различных версиях АКАД и в соответствии с этим принимать решение о том или ином алгоритме опроса или даже пользовательского интерфейса.
В версии R15.06 код 25 возвращается достаточно уверенно, о других ничего сказать не могу.
vk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2004, 17:20
#3
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Вот в том то и дело... Передавал свои программы пользователям и с 2000 и с 2002 и с 2004, все работает. Но все "гуру" говорят "не рекомендована к пременению..." Хочу разобраться. Пару месяцев назад задал тот же вопрос на другом форуме, ответов 0 (Правда зажал отвечающих, (может зря) просьбой давать ответы с конкретными примерами сбоев или ответы почему "не рекомедовано"?). Следующим шагом было обращение на два англоязычных форума - ничего конкретного.

Думаю, что если функция по определению "работает с устройствами позиционирования на низком уровне" какие то проблеммы могут возникать с "железом"? Главное пока не один человек не сказал мне ни ОБ ОДНОМ СЛУЧАЕ некорректной работы.

МОЖЕТ ЭТО ДОГМА :?:

Ну согласитесь. Вставляем например блок. После вставки Левый Клик, вставка следующего аналогичного блока, Правый Клик движение только что вставленного блока с новой базовой точкой и вращение с новой базовой точкой. И в других применениях она тоже отлично работает. Я и на VL-MOUSE-REACTOR могу тоже самое с некоторыми выкрутасами сделать, но тут уж все больно удобно.
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2004, 20:22
#4
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


Вот в этой теме http://www.autokad.ru/forum/viewtopic.php?t=364 на второй странице, у DronT'а с ходу не получилось, хотя у меня работало... Попробуй разобраться, в чем дело.
vk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2004, 22:03
#5
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Я тут подумал и придумал 8) В тех редких (я думаю, если они вообще есть) случаях когда при нажатии кнопок мыши и клавиатуры вылезают не те цифири, можно запускать функцию которая в диалоговом окне будет предлагать конфигурацию мыши. Пользователю нужно будет поочередно сделать Левый и Правый Клик и нажать любую кнопку на клаве. Результат писать в текстовый файл данные из которого будут считываться при каждом старте основной функции.
Кстати DronT пишет что, функция mbl работает.

Надо раздобыть 5 кнопочную мышь, посмотрим что будет на выходе.
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2004, 13:35
#6
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Fantomas>
Полезное дело задумали, товарищ. Чур, я первый в очереди.
А то никто мне не может дать совет, как запрограммировать боковые две кнопки на F3 и F8 в Акаде.
Serz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2004, 01:06
#7
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


>Serz Как повесить F3 и F8 на 4 и 5 кнопку, конкретного совета не дам. Потому что знаю только теоретически и сам не делал. Что говорят: Первый способ, редактирование раздела AUX файла acad.mnu. Второй в вашем случае проще, говорят что функциональные клавиши на кнопки мыши, можно повесить прямо в настройках, таких навороченных "грызунов". Если конечно драйвер правильный.

Вот на днях куплю, поэксперементирую.

Насчет, того о чем мы тут с VK болтали. Этот програмный способ годиться только для примения внутри LISP программ, поскольку это интерактивная функция и она ожидает того самого клика или нажатия клавы, а только потом исполняет следующую команду. Нет ничего идеального...
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2004, 13:19
#8
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Дело в том, что в моей Intel Mouse Explorer 33.0 USB в стандартных настройках этих клавиш нет. (Что я, не догадался бы...) А хочется [sm1403]
Serz вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2004, 16:37
#9
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


Попробовал в Лиспе с пятикнопочной... Ничего полезного. Код (while t (princ (grread))) возвращает что-то вроде (3 (121.301 29.7911 0.0))(25 398)(2 39)(2 95)(2 46)(2 122)(2 111)(2 111)(2 109)(2 32)(2 95)(2 101)(2 32)(25 394)(3 (120.839 41.0863 0.0))(25 353)
3 - начало нажатия левой кнопки
25 - отпускание правой
а куча с 2 после преобразования дает "_.zoom _e " - двойной клик колесиком.
4 и 5 кнопки увы, молчат.
vk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2004, 20:46
#10
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


>Serz Командир! Я ничуть не сомневался в ваших способностях. Надеюсь что проблему решим. В ближайшие дни, честно говоря не до мыши. Но потом, возьму у знакомых в комповом магазине все что есть на данный момент и поюзаю. О результатах доложу.

>VK То что вы получили, это коды отдельных клавиш. Жаль что 4 и 5 кнопка не отзываються.
{Smirnoff} вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Насколько надежен GRREAD? Вопрос опытным программерам.

Размещение рекламы