| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > расчет на устойчивость из плоскости нижнего пояса фермы из двутавров

расчет на устойчивость из плоскости нижнего пояса фермы из двутавров

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.01.2010, 13:15
расчет на устойчивость из плоскости нижнего пояса фермы из двутавров
Белозерова Татьяна
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 73

Приветствую проектировщиков. Вопрос у меня в следующем. я Рассчитываю фермы пролетом 36м с поясами из сварных двутавров. Опирание фермы на колонны - шарнирное. В нижнем поясе фермы возникает растягивающая сила и изгибающий момент (сжатия в нижнем поясе нет). Вопрос - требуется ли расчет нижнего пояса на устойчивость из плоскости действия момента по формуле (34) Снип "стальные конструкции" как балки. или просто проверить гибкость пояса из плоскости по табл.19* снип. Дело в том что при расчете на устойчивость из плоскости как балки нижний пояс не проходит (нижние пояса ферм как растянутые развязывают по гибкости просто, поэтому расчетная длина из плоскости большая, нужно ли развязывать чаще?)
Момент в нижнем поясе большой (такая особенность фермы) т.е. сжатие в волокнах балки есть
Просмотров: 27043
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2010, 12:11
#61
Белозерова Татьяна


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 73


Заказчику предлагалась обычная ферма по альбому- не устраивает) сейчас предлагается еще три варианта - треугольная ферма, страшная полуферма, которая вам не нравится, но нравится архитектору, и моя ферма с криволинейными поясами. что он выбрет я незнаю. вариантов решения этого поперечника сотни могут быть, и что же понравится заказчику неизвестно...
Белозерова Татьяна вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2010, 16:55
#62
SergeyAB


 
Сообщений: n/a


то что вариантов сотни - это не правда.
типология конструкций покрытия не насчитывает 100 вариантов.
треугольная ферма - ну просто "убийственная" схема для 36м.(разумеется шарнирно-стержневая, а не с жестким ВП))

Последний раз редактировалось SergeyAB, 09.02.2010 в 17:06.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > расчет на устойчивость из плоскости нижнего пояса фермы из двутавров

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет пространственной фермы в LIRA diek Лира / Лира-САПР 48 08.06.2016 11:46
Расчет прогонов для треугольной фермы. Serg1y Расчетные программы 5 23.06.2011 09:07
Нужен расчет и чертеж фермы!!! Hall Разное 2 30.04.2007 10:22
Расчет верхнего пояса фермы на изгиб в SCAD... Chief Justice SCAD 10 13.12.2005 16:41
SCAD: расчет металлической фермы Torino SCAD 36 13.01.2005 16:42