| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Заполнение спецификаций автоматически в СПДС GraphiCS

Заполнение спецификаций автоматически в СПДС GraphiCS

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.04.2011, 15:37 #1
Заполнение спецификаций автоматически в СПДС GraphiCS
gurikovs
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 66

Вопрос к знающим. Возможно ли составлять автоматически спецификации элементов в СПДС, есть к примеру план плит перекрытий, каждая плита вставлена как стандартный элемент, все замаркированы. Как создать спецификацию плит перекрытия автоматически?
Просмотров: 31448
 
Непрочитано 06.04.2011, 15:43
#2
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gurikovs Посмотреть сообщение
Возможно ли составлять автоматически спецификации элементов в СПДС
Возможно.
Цитата:
Сообщение от gurikovs Посмотреть сообщение
Как создать спецификацию плит перекрытия автоматически?
Версия СПДС какая? А лучше файл выложите.
Гобар вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2011, 16:01
#3
gurikovs


 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 66


СПДС 6-ой. Выложить не получиться. Где можно почитать про это все? Может ссылочку скинете? Как я понимаю, спецификацию автоматически можно составлять только на стандарстные или пользовательские объекты, на простые объекты типо прямоугольник и так далее составить не получится?
gurikovs вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2011, 17:49
#4
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Почитать об этом можно в справке. Offtop: Или у меня спросить
На прямоугольник не пробовал, может и можно. Блоки, вроде, работают. Так что загоняйте прямоугольники в блоки с атрибутами - и вперед.
Вы хотя бы тестовый файл сделайте - я посмотрю что там. Offtop: Коммерческая тайн у вас там, что ли? Сделаю, как я это обычно делал, а потом по вопросам разберем.
Гобар вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.04.2011, 10:26
#5
gurikovs


 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 66


Справку что-то читал, читал и ничего не нашел по вопросу, мне бы какое-нибудь понятное на примере объяснение... Или в принципе пример какой-нибудь.
Тайна конечно не коммерческая, просто выложить не получится в ближайшие время.
gurikovs вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 00:04
#6
kvu-vlg


 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1


Так решился ли вопрос с автозаполнением?
kvu-vlg вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2011, 11:14
#7
mahser


 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 4


Ваш разговор так ничем и не закончился. А он очень интересен. Создала ферму из элементов CПДС6, нашла их все менеджере объектов, и что дальше? Как составить на нее спецификацию? Прикрепила файл. Времени прошло много но вдруг ответите, буду очень очень благодарна!
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
1.dwg (1.90 Мб, 6191 просмотров)
mahser вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2011, 11:34
#8
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,576


Цитата:
Сообщение от mahser Посмотреть сообщение
Как составить на нее спецификацию?
Таблицы --> Отчет по выборке объектов
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.

Последний раз редактировалось CaMoCAD, 24.09.2012 в 13:50.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2011, 11:38
#9
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Скачать на spds.ru универсальный маркер, замаркировать им элементы фермы и получить готовую спецификацию
357 вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2011, 11:48
#10
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,576


Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Скачать на spds.ru универсальный маркер, замаркировать им элементы фермы и получить готовую спецификацию
Вот уж ерунда. Объекты СПДС уже имеют все нужные свойства. Маркер нужен, если элементы нарисованы простыми неименованными объектами автокада, как то линии, полилинии, окружности.
P.S. Зачеркнул. Подумал, что маркер может быть полезен для унификации свойств объектов, т.е. у швеллера есть параметр размер полки, а у круглой трубы - диаметр, в маркер можно транслировать и то и другое под названием габарит. Может пригодиться, например, при сортировке таблицы. Но все равно, это ж каждый маркер нужно вручную настроить, зачем тогда вообще использовать стандартные детали?
P.P.S. Еще подумал... Маркировать-то все равно надо для цеха. Чего б разработчикам не сделать в стандартных деталях текстовый пользовательский параметр марка?
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.

Последний раз редактировалось CaMoCAD, 26.10.2011 в 12:10.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2011, 13:45
#11
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


CaMoCAD, разработчики, не в обиду будет сказано, все больше добавляют к СПДС свистелок и пе..делок разных непонятных функций. Да, выходят новые версии Автокада, но и базу элементов, справочную базу надо как-то расширять.
А то есть Автоматическое заполнение. Кто им пользуется? Четыре калеки в двух фирмах? А остальные используют только как 2Д чертилку?
Или вот Универсальный маркер. В какой версии СПДС он появился? И когда появился вменяемый пример? Когда появится детальное описание, как и что в этом маркере работает?
Ув. Яков, ежели читаете эту тему. Допилите до ума свой маркер, документацию по нему и автозаполнению. А то там черт ногу сломит на данный момент. Нереализованных возможностей в СПДС вагон и маленькая тележка. Да вот не написано про них почти нигде, и не всякий пользователь захочет месяц потратить на то чтоб их просто УЗНАТЬ. Ну и примеры с описанием не помешают.

Offtop: Три года назад в 2008 году, когда я закончил институт, я сделал почти такой же Универсальный маркер. Только у СиСофта этим занимался, наверняка, отдел, а я его сваял один. И был он не менее наглядным и удобным. И проект у меня был выполнен с использованием этого самого маркера. И все-все спецификации, и ССО были вычислены с его помощью. И когда в тот проект впоследствии внесли 8 изменений, а у меня на пересчет спецификаций уходило 5 минут от силы, в то время как по отделу это было два дня в среднем, я был неимоверно горд. Но это было ненужно никому. В том числе и руководству.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2011, 16:36
#12
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от CaMoCAD Посмотреть сообщение
P.P.S. Еще подумал...
А начиналось все так просто:
Цитата:
Сообщение от CaMoCAD Посмотреть сообщение
Вот уж ерунда.
357 вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2011, 17:09
#13
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
А остальные используют только как 2Д чертилку?
Я что-то не припомню, какие инструменты для рисования (кроме "двойной линии") есть в СПДС?
Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
ежели читаете
Приходится. Но лениво лениво.
Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
А то там черт ногу сломит на данный момент
Ноги беречь надо. Документация полностью достаточна. Если нужно, то проходят курсы.
Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
В том числе и руководству
Я, в принципе, согласен с руководством. Ему то это зачем? Вам нужно производительность повышать. Ему нужен результат.
Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
наверняка, отдел, а я его сваял один
Я не знаю, может и отдел. Не мы его делали. Пользователи.
Offtop:
Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
свистелок и пе..делок
Ты же всегда адекватный был.
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2011, 09:00
#14
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Яков, под 2Д чертилкой я подразумевал отсутствие в проекте той самой минимальной "автоматизации" как заполнение таблиц и использование универсального маркера, хотя бы (про создание собственных объектов я вобще молчу).

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Ноги беречь надо. Документация полностью достаточна. Если нужно, то проходят курсы.
Черт ногу сломит в документации по пользовательским объектам вообще и универсальным маркерам в частности. Посмотрев программу курсов я так и не нашел там "Создание и редактирование пользовательских объектов" или чего-то похожего. Курсы это хорошо, но тот кто понял и без них обойдется, а кто нет - никакие курсы не помогут.
Где, например, в документации написано как разместить на пользовательском объекте динамический текст? Существующий блок ковырять если только?

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Я не знаю, может и отдел. Не мы его делали. Пользователи.
Offtop: Интересно, пользователи хоть "спасибо" получили за маркер?

А по поводу, хм, непонятных функций. В СПДС 7.1 можно, наконец-таки, в штамп вставить эмблему организации? Или она опять без заливки будет с полилиниями нулевой толщины?

Offtop: Честно говоря, я темы по СПДС поддерживаю по инерции. Людям тоже надо иногда помогать, ежели нету ничего в свободном доступе. Тем более, помня как я сам искал. За 3 года много в чем разобрался, но интерес пропал.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2011, 10:02
#15
mahser


 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 4


CaMoCAD, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО))))))
mahser вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2011, 11:34
#16
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
В СПДС 7.1 можно, наконец-таки, в штамп вставить эмблему организации?
Я вставил dwg_блоком. Работает и смотрится нормально
357 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2011, 11:44
#17
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Я вставил dwg_блоком. Работает и смотрится нормально
То есть вы открыли штамп СПДС, нажали там "внедрить объект", выбрали блок с эмблемой вашей организации и вуаля, все нормально работает?
Или же вы просто поверх штампа ставите тот самый блок? Это разные вещи.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2011, 12:03
#18
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,576


Гобар, вообще-то вставить лого в форматку можно, только после этого сама форматка становится как в землю вкопанная, я пробовал, вернулся к блокам.
Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Или же вы просто поверх штампа ставите тот самый блок?
к сожалению, именно так
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2011, 12:05
#19
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


1. Нарисовал в формате двж эмблему предприятия
2. Вставил эту эмблему блоком в мастере создания штампа
3. Завершил создание штампа, получил фирменный штамп
=======================
Эмблему картинкой вставлять не пробовал - не умею делать картинки
357 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2011, 12:27
#20
kha

BIM, С#, AutoCAD, LISP
 
Регистрация: 15.03.2006
Дуброво
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Черт ногу сломит в документации по пользовательским объектам вообще и универсальным маркерам в частности.
в папке C:\Program Files\CSoft\СПДС GraphiCS 6.0\help\Руководство разработчика БД СПДС GraphiCS.pdf
C:\Program Files\CSoft\СПДС GraphiCS 6.0\Examples\Последовательность действий для создания спецификации элементов.doc

Ознакомились уже?

По базам данных я пока не работал, не было острой необходимости. А вот по спецификациям очень хорошо расписано
__________________
"Молодой человек, Вы не представляете всей широты поставленной перед Вами задачи." © Панкратова Г.Е.
kha вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Заполнение спецификаций автоматически в СПДС GraphiCS

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки СПДС GraphiCS Stitch ПО от CSoft 475 28.09.2022 11:36
СПДС Graphics. Интеграция с AutoCAD. Нет панелек СПДС Sn4ke ПО от CSoft 40 31.07.2020 11:52
Таблица СПДС графикс. Пропал выбов вариантов выравнивания scatler Прочее. Программное обеспечение 22 31.05.2010 05:39
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35