| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Какие знаки и направления у эпюр в раме правильно ли построены эпюры?

Какие знаки и направления у эпюр в раме правильно ли построены эпюры?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.02.2018, 19:53 #1
Какие знаки и направления у эпюр в раме правильно ли построены эпюры?
димаста
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 36

Помогите разобратся в общем построил раму, но не могу никак разобратся.
Вот когда мы проводим сечение в стойках каким образом поворачивать правильно за часовой или против на 90 градусов, ту часть которую я рассматриваю.
Дело в том что, если повернуть по часовой в эпюре моментов будет 1 знак допустим + если против часовой знак противоположный меня это смущает и почему на них кстати знаки чаще всего не указывают то ? Как тогда понимают там + или -
Вот не пойму я, хоть убей с какой стороны откладуют эпюры именно на вертикальных стержнях, хотя с горизонтальными всё понятно но с вертикальными ничего не пойму где отложить + а где -. Смотрел много эпюр и в каждой схеме по разному, должно же быть хоть какое-то правило.
И еще 1 вопросик про продольную эпюру на затяжке там где 115. Я правильно знак эпюры указал S же растягивает верно?

P.S. слева шарнирно неподвижная опора а справа подвижная (если не понятно)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рамаэпюры.png
Просмотров: 168
Размер:	75.9 Кб
ID:	198995  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рама.png
Просмотров: 216
Размер:	59.4 Кб
ID:	198996  

Вложения
Тип файла: lir раматрехшарнир.lir (5.2 Кб, 7 просмотров)

Просмотров: 4000
 
Непрочитано 11.02.2018, 20:23
#2
Владоз


 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 34


Прими что точка А - начало, В - конец. То есть если рассматриваешь какую-то часть, то идти нужно от точки ближней к опоре А. Поперечная усилие вращает по часовой - "+" , против - "-" . Эпюра моментов строй с той стороны, где расятгивают волокна. Продольное усилие строй где хочешь, главное знаки не забудь.
И ответ на вопросик: "Да, верно!"

Последний раз редактировалось Владоз, 11.02.2018 в 20:38. Причина: блабла
Владоз вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2018, 20:45
#3
Andrew748


 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 72
Отправить сообщение для Andrew748 с помощью Skype™


Я лично, смотрю, какую сторону растягивает сила, какая первая под руку попалась, ту и принимаю за плюс, не заморачиваясь куда крутит, я смотрю какую именно сторону стержня растягивает, знаки не ставлю на эпюре моментов, ввиду того, что вводит в заблуждение немного. Так на вскидку, ибо лень рисовать вырезанные узлы и раскидывать по ним усилия, вроде правильно построены эпюры, проверь реакции и вырежь узлы, если все сходится или в пределах допустимой погрешности, то все норм.
Andrew748 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2018, 10:32
#4
димаста


 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Владоз Посмотреть сообщение
Прими что точка А - начало, В - конец. То есть если рассматриваешь какую-то часть, то идти нужно от точки ближней к опоре А. Поперечная усилие вращает по часовой - "+" , против - "-" . Эпюра моментов строй с той стороны, где расятгивают волокна. Продольное усилие строй где хочешь, главное знаки не забудь.
И ответ на вопросик: "Да, верно!"
на счет поперечных не совсем понял ты это про проверку узлов? т.е. без разницы слева или справа главное знак указать?
У меня все еще вопросик на счет +115 или - 115 все же на затяжке в продольных усилиях?
димаста вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Какие знаки и направления у эпюр в раме правильно ли построены эпюры?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Лира 2013 почему эпюры строятся немного некоректно? димаста Лира / Лира-САПР 7 17.02.2018 05:19
Проблема с эпюрами изгибающих моментов. Какие знаки у моментов? Larscliff ANSYS 8 21.05.2016 13:56
Построение эпюр в многопролетной раме Кирилл_К Прочее. Архитектура и строительство 2 24.11.2014 11:09
Точное построение огибающей эпюры для различных сочетаний временных нагрузок. Skalolaz Конструкции зданий и сооружений 14 14.05.2010 20:14