| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как выбрать кий для игры на русском бильярде?

Как выбрать кий для игры на русском бильярде?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2021, 14:36 Как выбрать кий для игры на русском бильярде?
#1
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,114


Здравствуйте.
Бюджет пожалуй до 15К.... но рассматриваю и недорогие двухсоставные кии. Хотя может и это недорого, запросы у всех разные.
Я не привередлив, но посещаю иногда заведения разного уровня, где оборудование изношено, наклейки оторваны итп....
Может у кого есть опыт покупки в онлайн-площадках, или подскажите производителя с приемлемым уровнем качества, чтобы приятно было держать в руках, или может хорошие варианты для разных ценовых категорий.... понятно, что это субъективно, но тем не менее, хорошего уровня магазина у нас нет.
Заранее благодарю, жду полезных советов.
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2021, 00:47
1 | #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


Добрый день. Я не эксперт по бильярду. Ничего не знаю. Но думаю, что деревянный.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2021, 06:57
1 | #3
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Добрый день. Я не эксперт по бильярду. Ничего не знаю. Но думаю, что деревянный.
Он не весь деревянный, ну например у его есть внутри металлический стержень для утяжеления.
Зыж У нас в одной конторе был биллиард, ну я иногда поигрывал, зная немного тему и то что там много нюансов, я даже не рискну давать советы, там столько индивидуального для каждого игрока может оказаться

----- добавлено через ~55 мин. -----
https://sportsfan.ru/sports-academy/...ose-a-cue.html
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2021, 08:57
1 | #4
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Я, когда есть возможность, играю. Играю тем, что есть. Чего то даже умею))). Но до каталы, как до Пекина. Специально не рвусь, жадный и не азартный))). Из разговоров слышал, что лучшие кии делают на заказ, причем хвалили украинские, да и наши тоже хорошие. Вы посмотрите в интернете, там много чего и на заказ и так до 15 есть, что выбрать. Но мне кажется выбрать сложновато с первого раза - по руке должен прийтись, по развесовки, по балансу.....
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2021, 09:09
1 | #5
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,780


Т.к цель - играть не покоцанной палкой с наклейкой, а не без, то подойдёт любой, на который упадет глаз в магазине. Имхо.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2021, 08:59
1 | #6
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Был у нас парень, занимался водопроводом и фамилия у него была Водяной (что приводило к казусам, бо в цехах водяными всех водопроводчиков кличут). Так вот, на халтуре в каком-то коттедже они две недели ковырялись, а был там биллиард и пока хозяина не было, они на нём поигрывали. После очередного удара, кий лопнул... И самое смешное, хозяин остался этим доволен! Если никто не врёт, то была озвучена цена в тыщу баксов за пару киев. Но за такую цену у них была пожизненная гарантия, а на сломе явно было видно смоляной кармашек. Короче, хозяину тот сломанный кий в фирме заменили на два новых.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2021, 09:50
1 | #7
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Время от времени хочу купить небольшой складной стол до 20т.р. или чуть дороже с комплектом оборудования для американки.
v.psk зачем Вы тему открыли? опять захотелось))). Самый смак в подогретом состоянии шары по толкать))).
https://www.billiard1.ru/catalog/bil...stoly_5_futov/
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 10.11.2021 в 09:56.
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.11.2021, 10:02
#8
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,114


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
v.psk зачем Вы тему открыли? опять захотелось))
можно найти нормальные б/у столы для русского бильярда, с ценой до 100К... но тема не для этого
у нас не так много заведений, со столами, но совершенно убитыми киями.... удовольствия от такой игры мягко говоря немного....
есть заведение с хорошим оборудованием, но туда запись как на шиномонтаж))
я просто думаю, ехать куда-то, или может заказать в озонах/вайлдберисах/онлайнтрейдах итп...
ну может кто поделится опытом - вот, например, такая то фабрика, хорошая, советую такие модели.... вот чего жду)
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2021, 10:25
1 | #9
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


С такими вопросами нужно на профильные форумы, если вопрос поставлен всерьез. ДВГ -- это, конечно, мощь, но не средоточие мудрости по всем вопросам бытия. А тема слишком узкая. Ну, предположим, найдется один товарищ со своим опытом, но единичный опыт не показатель (по причинам, начиная от субъективного искажения, заканчивая случайностями/везением). А в таких вопросах нужна выборка.
Вывод: вам нужно найти сообщество любителей махать киями и спрашивать совета там!
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2021, 10:35
1 | #10
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Билиардистов мало. Есть форумы билиардистов в поиске наберите. На вайберисе есть отзывы. Сейчас открыл вайберис - кий за 9646р. (по моему тарифу), составной, ручной, но один всего отзыв: "Муж очень доволен")))). По другим вообще никаких отзывов.
Понять можно уже подержав палку в руках и покрутив ее по оси.
В принципе я в этом магазине, постоянно что беру от шмотья до чего то серьезного, ездить по магазинам никуда не хочется, да и дороже в них - ориентируюсь на отзывы - не подводят))). Вам его привезут, не понравится в магазине откажетесь или потом сдадите с возвратом, главное упаковку не попортите.
Озон также работает. Купили клетку дочери для ручной крысы - не понравилось, но упаковку не попортили, на следующий день сдали - деньги в течении часа вернули.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2021, 10:38
1 | #11
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


У нас стол был сделан архипросто: залита плита из бетона. Всякие плиты из сланца мы бы не потянули, а вот бетон залить и отшлифовать - запросто. Потом дедок перетянул все борта свежим материалом... Давно бы уже кто домой забрал, да вышел стол неперемещаемым
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2021, 10:46
1 | #12
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
С такими вопросами нужно на профильные форумы, если вопрос поставлен всерьез.
Проблема таких форумов в том, что, в общей массе, народ, не имея вообще никаких подтверждений из объективной реальности, опирается только на свое субъективное мнение, которое мнит сакральным знанием.
На форуме ножевиков может быть тысяча страниц обсуждения преимуществ японской стали двадцатилетней выдержки в навозе перед арабским булатом 12 века, хотя любой материаловед с ПТУшным образованием знает, что по сравнению с современными сталями для кухонных ножей и то и другое - брахло.
На форуме рыбаков будет тысяча страниц обсуждения преимущества красного воблера с белыми полосками перед белым воблером с красными для ловли сазана на восточной стороне озера в полнолуние. Биологи, которые знают, что сазан видит, дай бог, просто размытое пятно, туда обычно не заходят.

В кие, да и в биллиардном столе, нет ничего сакрального. Кий, это просто палка, у которой есть длина, диаметр, масса и положение центра тяжести. Все.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2021, 10:47
1 | #13
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


У моего тестя брат генерал аж лейтенант в отставке. Вот у него стол - аэродром со всеми причиндалами, на чердаке, пардон мансарде - чисто под билиард. Свет отличный, играть в удовольствие. Но с вояками играть это вообще.... Хуже строителей, напьются коньячища и начинаются байки .... как я сидел в засаде и ждал врагов. Или ты чего отстаешь от нас: а ну ка по полной. А потом хочется не играть, а где то залечь и прикорнуть))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.11.2021, 10:58
#14
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,114


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Кий, это просто палка, у которой есть длина, диаметр, масса и положение центра тяжести. Все.
так же как и машина, руль да четыре колеса.
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Вот у него стол - аэродром со всеми причиндалами, на чердаке, пардон мансарде - чисто под билиард. Свет отличный, играть в удовольствие.
хороший досуг, всяко лучше чем просто наливать и байки.
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Вам его привезут, не понравится в магазине откажетесь или потом сдадите с возвратом, главное упаковку не попортите.
тут проблема выбора... но да, наверное пойду по этому пути.
всем спасибо.
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2021, 10:59
#15
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
так же как и машина, руль да четыре колеса.
Совершенно не так же.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2021, 11:31
1 | #16
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В кие, да и в биллиардном столе, нет ничего сакрального. Кий, это просто палка, у которой есть длина, диаметр, масса и положение центра тяжести. Все.
Некоторые из которых, имея абсолютно одинаковые, вышеперечисленные параметры при продаже, уже через год становятся кривыми.
Как так?
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2021, 11:44
#17
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Как так?
Капитализм...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2021, 12:01
| 1 #18
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Значит нам нужно не только подобрать палку нужной геометрии веса и центра тяжести, но и такую, чтобы эти параметры сохранялись как можно дольше при эксплуатации, т.е. найти качественный продукт за ограниченный бюджет. В условиях капитализма. Местами дикого.
А это уже отдает, если не сакральным знанием, то как минимум статистикой на основе опыта приобретения и владения таким предметом определенной группы (любителей махать киями). Либо отзывы в магазинах, но дикий капитализм просёк фишку и периодически спамит заказные.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2021, 12:15
#19
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
А это уже отдает, если не сакральным знанием, то как минимум статистикой на основе опыта приобретения и владения таким предметом определенной группы (любителей махать киями)
Любой любитель махать киями на форуме скажет, что махать кием за 15 т.р. - зашквар. Минимум 15 тыщ баксов. При том, что у половины вообще нет своего кия, а половина вообще его в руках не держала. Таковы реалии интернета.
Проще поехать в магазин и купить тот, который нравится в руках держать. Если он за год изогнется - 15 тысяч в год - не очень большая цена за хобби.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2021, 12:34
| 1 #20
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Ну не знаю.
Если брать за аналогию те же автомобили, то поковырявшись на автомобильном форуме интересующей модели авто через пару часов становится понятно какие у этой марки основные плюсы и минусы, а также где наиболее вероятно встретятся первые проблемы и на каком пробеге..
Навык добычи информации в интернете крайне полезен.
SkyFly вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как выбрать кий для игры на русском бильярде?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно выбрать опоры под трубопроводы? Bagettt Инженерные сети 25 21.07.2021 11:31
Контекстное редактирование блока, как выбрать примитивы? prajdziswet LISP 11 11.07.2017 16:55
Какую специальность выбрать? gannicus77 Профессии и трудовые отношения 101 08.04.2015 19:12
Не могу выбрать наиболее рентабельную конструкцию разворотной площадки при оптовой базе ddriiddr Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 17 21.07.2013 21:33
Руководство по AutoCAD 2009 на русском remesnik AutoCAD 43 24.12.2008 22:40