| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Выгорают ли кашированные окна? Их плюсы и минусы

Выгорают ли кашированные окна? Их плюсы и минусы

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 05.04.2012, 18:29 Выгорают ли кашированные окна? Их плюсы и минусы
#1
mister-tip


 
Регистрация: 20.12.2011
Омск
Сообщений: 32
<phrase 1=


Здравствуйте!
Очень хочется под цвет крыши (шоколадный), соответствующего цвета окна. Узнал, что кашированные окна с кашированием на улицу, а не с двух сторон.

На мой взгляд, любой цвет, кроме наверное белого, выгорает. Прав ли я? Стоит ли переплачивать? Вообще какие нарекания у кашированных окон?

Спасибо.
mister-tip вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2012, 23:08
#2
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Ну начнём с того, что белый цвет желтеет от времени, солнца и хим. воздействий. Даже красиво бывает. Имеет даже название - "состареный белый". Новый "белый" специально делают с желтизной. Шарм получается. Потом перейдём к натуралъному дереву или фурнитуре. Окна очень дорогие. В 2-3 раза дороже пластиковых. Их надо каждые 3-4 года лакировать или покрывать защитным покрытием. Особенно с южной стороны. Т.е. где солнце. Вот и подумаем - 10-12-15 окон..., каждые 3-4 года пройтисъ аккуратно кисточкой с лаком, да не запачкатъ.
Теперь переходим к плёнке. К кашированию. Всё зависит от качества (=цены) плёнки. Дешёвая (плёнка, покрытие) будет под действием ультрафиолета старетъ, выцветать, разрушаться. Это свойство всех пластмасс. Дорогая прослужит лет 20. И вообщето через 20-25 лет надо бы окна и заменитъ.
Насколько я знаю цена кашированных на 10-15% выше белой пластмассы. Зато под крышу и под двери.
Ну так, коротко.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2012, 23:20
#3
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Интересно вот у меня совковые окна стоят, им уже лет 50 и их красили раза три-четыре.
И я не понимаю, почему современные стеклопакеты в деревянной раме, которые в несколько раз дороже пластикого профиля, нужно раму красить не реже чем раз в три года?
Muller, я уже спрашивала, вот скажите как житель родины пвх профиля, как в Германии вопрос вентиляции решается? она естесственная или искусственная когда в окнах стеклопакеты?
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2012, 23:38
#4
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Если меня спрашивали - извините, наверное не прочитал. Думаю, что понял, в чём вопрос. О вентиляционных каналах над крышей? - Нету их. Нет в малоэтажном строительстве "классической" вытяжной вентиляции. И форточек нет. Здание должно быть абсолютно герметичным. Проветривание черз открывание окон 2-3 раза в день.
Но. Есть современные вентиляционные системы с теплообменниками. Но это другая история. Это стоит денег.

p.s. Я лично с этим не очень согласен. И потом, думайте по-своему - а сибирские морозы, а зима 6 месяцев? В Европе вот трава всю зиму зелёная...
Müller вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2012, 23:53
#5
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Müller Посмотреть сообщение
Если меня спрашивали - извините, наверное не прочитал. Думаю, что понял, в чём вопрос. О вентиляционных каналах над крышей? - Нету их. Нет в малоэтажном строительстве "классической" вытяжной вентиляции. И форточек нет. Здание должно быть абсолютно герметичным. Проветривание черз открывание окон 2-3 раза в день.
Но. Есть современные вентиляционные системы с теплообменниками. Но это другая история. Это стоит денег.

p.s. Я лично с этим не очень согласен. И потом, думайте по-своему - а сибирские морозы, а зима 6 месяцев? В Европе вот трава всю зиму зелёная...
Да нет, не Вас лично, просто пыталась разобраться.
Раньше окна были деревянные - приток воздуха через "неплотности". Сейчас повсеместно люди меняют их на пластиковые, тем самым прикрывая приток при тойже естесственной системе вентиляции. Но это ладно, люди падки на рекламу и немецкие названия.
Но при строительстве новых домов эконом класса берутся старые проекты чуть ли не ПП и в них впендюривают уже стеклопакеты и венткоробы как по старому проекту. Мой вопрос был в том, что неужели эта несостыковка так и кочует? Ведь система вентиляции предполагается также естесственной...
Про теплобменники мне все понятно, но неужели во всех домах в таком случае предусматривается механизированная вентиляция?
Я не знаю, ставит ли государство окна с клапанами и тому подобным, "2 раза в день" может быть как собственное решение, но никак не на уровне норм...
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2012, 00:06
#6
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Не предусмотренно никакой механизированной вентиляции. Абсолютно герметичное здание. Проветривание через открывание окон. Именно на уровне гос. рекомендаций. Местные аборигены также заменяют старые окна с "щелями" на новые герметичные. Никаких клапанов. И дом пенопластом обклеивают для болъшей экономии энергии.
Действительно - естъ противоречие.
Müller вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2012, 12:18
#7
mister-tip


 
Регистрация: 20.12.2011
Омск
Сообщений: 32
<phrase 1=


господа, давайте вернемся к окнам
mister-tip вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2012, 14:52
#8
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Давайте так.
Любой пластик разрушается под воздействием ультрафиолета. Для того, чтобы повысить стойкость пластика, в полимерную массу добавляют определенные добавки, красители. При этом меняются (не в лучшую сторону) технологические и ряд прочностных свойств пластика. Наиболее приемлимым способом нанесение на пластиковую детаь тонкого слоя тогоже пластика (в данном случае ПВХ) слоя, который обладает более высокой стойкостью к разрушению под воздействием к ультрафиолету, чем пластик самой детали. Делают это двумя способами - коэкструзия, либо пленка.
Кашированые профили. Берут профиль и на горячую в печи наносят приваривают пленку с высокой УФ-стабильностью. Эти профили более устойчивы к УФ.
Единственное что, качество энтой самой пленки и качество ее нанесения.


Цитата:
Сообщение от Mauriat Посмотреть сообщение
И я не понимаю, почему современные стеклопакеты в деревянной раме, которые в несколько раз дороже пластикого профиля, нужно раму красить не реже чем раз в три года?
Потому что разрушается ЛКП, дерево начинает портиться. Потому-то в Эвропах обыватель поставит себе пластик и не будет париться этой всей фигней с окрасками и лакировками. Кроме всего прочего, если обратиться к технологии окрашивания, старое ЛКП нужно нещадно удалять с поверхности, а не мазать поверху по 10 слоев ПФ-115, да так, что всю фурнитуру замазать и сделать невозможным простое открывание-закрывание створки.
В бытность "реставраторщика окон")) снимали слои до 1,5 мм. При чем там кроме краски наблюдалась известь и годичные кольца бумаги, которой пытались сделать окна герметичными на зиму.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2012, 16:21
#9
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Müller Посмотреть сообщение
Не предусмотренно никакой механизированной вентиляции. Абсолютно герметичное здание. Проветривание через открывание окон. Именно на уровне гос. рекомендаций. Местные аборигены также заменяют старые окна с "щелями" на новые герметичные. Никаких клапанов. И дом пенопластом обклеивают для болъшей экономии энергии.
Действительно - естъ противоречие.
Ясно. Забавно. Т е либо вентиляция с теплообменником либо вообще никакая...

Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
Потому что разрушается ЛКП, дерево начинает портиться. Потому-то в Эвропах обыватель поставит себе пластик и не будет париться этой всей фигней с окрасками и лакировками. Кроме всего прочего, если обратиться к технологии окрашивания, старое ЛКП нужно нещадно удалять с поверхности, а не мазать поверху по 10 слоев ПФ-115, да так, что всю фурнитуру замазать и сделать невозможным простое открывание-закрывание створки.
В бытность "реставраторщика окон")) снимали слои до 1,5 мм. При чем там кроме краски наблюдалась известь и годичные кольца бумаги, которой пытались сделать окна герметичными на зиму.
Но дело в том, что мои окна красили раз в 10 лет и ничего с ними не стало (не сомневаюсь, что поверх старой краски). Тогда как новые надо красить раз в три года лаком. Я этого не пойму. Это лак настолько хуже краски, а красить деревянные окна с фурнитурой белой краской не по понятиям что ли?
Интересно, какого качества сейас деревянные окна без навороченной фурнитуры. В бытовках видела ставяТ)


Цитата:
Сообщение от mister-tip Посмотреть сообщение
господа, давайте вернемся к окнам
Ладно, больше не буду. Повесте ставни и никай УФ не страшен. И красиво
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2012, 16:53
#10
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Да. Примерно так. Простые жилые дома строят без вентиляции. И конечно есть проблемы в этом деле. Например новый дом приходится долго сушить, 1-2 года, т.е. усиленно вентилировать. Даже есть для этого сушильные аппараты. Мой коллега так дом сушил. Часто заводися грибки. Как с ними трудно бороться вы знаете.

Про дерево. Вот у соседа деревянный дом. Из бруса, обшит досками. Красиво. Заселился он в 2001, тогда дом покрыли защитным лаком. С тех пор он 2 раза полностью красил дом, тем самым защитным лаком. Дерево большой заботы требует.

Кстати современные деревянные двери 2,1х1,2 стоят ~3500 евро.

Цитата:
Повесте ставни и никай УФ не страшен.
Да. И никогда их не открывайте. Особенно днём.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2012, 17:17
#11
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Mauriat Посмотреть сообщение
Тогда как новые надо красить раз в три года лаком. Я этого не пойму. Это лак настолько хуже краски,
Если корректно, то эмаль, а не краска.
Для эмали пленкообразущей частью является лак. Далее идут различные красители и светостабилизаторы, потому эмаль более стойкая к УФ, чем лак, хотя первоначальный глянец теряет уже лет через 5.
Лак не содержит в себе уф-стабилизаторов. Это чистый полимер в растворителе. А тут еще и зона отлива, по которой водичкой он очень хорошо смывается


Цитата:
Сообщение от Mauriat Посмотреть сообщение
а красить деревянные окна с фурнитурой белой краской не по понятиям что ли?
некрасиво получается ))
Flexxxxxxxx вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Выгорают ли кашированные окна? Их плюсы и минусы

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу пример расчета инсоляции FINE Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 266 25.10.2017 18:54
плюсы и минусы устройства мансардного этажа при реконструкции сталинской 5-тиэтажки. СеРый Конструкции зданий и сооружений 33 09.12.2011 13:26
Опорный узел фермы -плюсы и минусы Engineer SV Конструкции зданий и сооружений 4 16.11.2011 20:35
Приборы, которые мы используем при обследовании. Плюсы и минусы... Fag Обследование зданий и сооружений 26 19.10.2011 21:48
Что же такое НАНОКАД? Его плюсы и минусы. dimon_hub Другие CAD системы 3 03.08.2010 03:26