| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Устные приказы начальство

Устные приказы начальство

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.12.2020, 21:57
Устные приказы начальство
Wiktor182s
 
Регистрация: 25.11.2020
Сообщений: 33

Добрый день.
Работаю инженером (каким так за 6лет и не понял), в обязанности входит всё что скажут ( составление программ для станков,расчет стоимости проектов, формирование заявок на материалы, в некоторых случаях проектирование небольших проектов, контроль межоперационный, производственное сопровождение проекта, оформления документов,составление паспортов, и т.д все не опишу. Свои обязанности выполняю как сам считаю не очень хорошо в силу отсутствия опыта и сроков исполнения. Все приказы начальством отдаются в устной форме, все мои исполнения должны быть на бумаге, и получается по итогу определенных действий они говорят мы тебе этого не говорили мы имели ввиду другое,мы же тебе говорил как сделать и т.д.. (уже начал подозревать себя в отсутствии памяти, начал записывать себе в ежедневник личный кто что говорит проблем у меня не выявлено) Заставить их письменно отдавать распоряжения не получится (свернут мне кровь но этого делать не будут). Как работать не понимаю
Просмотров: 34014
 
Непрочитано 04.12.2020, 11:23
#21
Старый лицедей


 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 588


Был у нас начальник, недолго, любил давать указания, а в случае своих косяков: "Я тебе такое не говорил" и отъезжал, типа не при делах. Жучара-комсомолец, мастер подсиживать и подставлять для своей выгоды, а, как потом выяснилось, и любитель кроить чужие доходы в свой карман. После первого инцедента сразу было ясно, что никаких дел с ним иметь нельзя. Разошлись мы очень быстро по моей инициативе.

Последний раз редактировалось Старый лицедей, 04.12.2020 в 11:38.
Старый лицедей вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 11:31
#22
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Старый лицедей Посмотреть сообщение
Разошлись мы очень быстро по моей инициативе.
Вот именно. Любые проблемы с начальниками имеют только два решения:
1. Продолжаешь работать дальше.
2. Увольняешься.

Других способов нет
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 11:31
#23
shsa


 
Регистрация: 09.07.2020
Сообщений: 31


Шесть лет на одном месте это много, по нынешним временам. А если это первое место работы то вы уже года три лишних пересидели. Безотносительно прочих причин пора задуматься о смене работы, если конечно есть варианты.
shsa вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 11:33
#24
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от shsa Посмотреть сообщение
Шесть лет на одном месте это много, по нынешним временам.
Не просто много. Это очень много.
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
У меня нет задачи сделать виноватым начальника, у меня задача самому уйти от любой ответственности) Я никого не обвиняю, мне что сказали, то я и сделал, а что не сказали не сделал.
Это вы мало работали еще.
Вот простейший пример из моей практики работы с хитрым начальством:
Говорит мне начальник - чего ты тут сидишь, езжай на объект, посмотри как там дела.
Я конечно поехал.
А начальник мне звонит и говорит- куда ты поперся, нечего тебе на объекте делать, сиди в офисе, вдруг понадобишься.
Вопрос - как мне уйти от ответственности?

Последний раз редактировалось MQ-1 Predator, 04.12.2020 в 11:49.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 11:45
#25
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Цитата:
Вот именно. Любые проблемы с начальниками имеют только два решения:
1. Продолжаешь работать дальше.
2. Увольняешься.
Ну уж ладно не два. Можно еще и подставить такого "начальника", если есть компромат.
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 11:46
#26
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
Можно еще и подставить такого "начальника", если есть компромат.
Это вариация метода "продолжаешь работать".
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 11:57
#27
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Это вы мало работали еще.
Вот простейший пример из моей практики работы с хитрым начальством:
Говорит мне начальник - чего ты тут сидишь, езжай на объект, посмотри как там дела.
Я конечно поехал.
А начальник мне звонит и говорит- куда ты поперся, нечего тебе на объекте делать, сиди в офисе, вдруг понадобишься.
Вопрос - как мне уйти от ответственности?
А в чем ответственность то? Ну я бы пообедал в городе и обратно вернулся бы, это если представить, что тебе в общем то все равно чем заниматься.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 11:58
#28
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Это вариация метода "продолжаешь работать".
продолжаешь ли - новое начальство будет настолько безгрешным что ли.. инстинкт самосохранения никто не отменял)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 12:11
#29
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
А в чем ответственность то?
А в том, что потом было сказано - сидишь в офисе, ничего не делаешь, а на объекте бардак, все сроки сорваны.
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
продолжаешь ли - новое начальство будет настолько безгрешным что ли..
Если удастся сесть на место своего начальника - вполне продолжишь.

Последний раз редактировалось MQ-1 Predator, 04.12.2020 в 12:18.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 12:37
#30
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Если удастся сесть на место своего начальника - вполне продолжишь.
у руководства там свой серпентарий, который со стороны подчиненных и не виден большей частью)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 13:43
#31
Старый лицедей


 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
у руководства там свой серпентарий, который со стороны подчиненных и не виден большей частью)
Так и есть. И хорошие руководители всегда своих подчинённых ограждают от всего вышележащего бардака. Работники спокойно выполняют работу, а все разборки по срокам, деньгам и косякам - на начальнике.
Старый лицедей вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2020, 17:09
#32
Wiktor182s


 
Регистрация: 25.11.2020
Сообщений: 33


Вот именно всем заказчика дают мой телефон по срока по поставкам по согласованию каких то нюансов, гарантийные обязательство, рекламационные вопросы отправляют меня, Я ПРОСТОЙ ИНЖЕНЕР без категории
А коллектив сформировался еще до меня -это еще те люди насчет ответственности они это слово если услышат то уходят из этого помещения подальше.
Спасибо Всех Услышал
понял что нужно менять. Выбора правда нету.
Wiktor182s вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 18:34
#33
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
А коллектив сформировался еще до меня
имхо, не сформировался - а те, кто остался после первого кризиса и автоматически в начальство и его дружки вылезло..
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2020, 19:45
#34
Wiktor182s


 
Регистрация: 25.11.2020
Сообщений: 33


Может я не правильно объяснил ситуацию.
Начальство (в лице нескольких человек) может просто прийти и сказать заказывай болты китайские а не по ГОСТу с маркировкой и классом прочности определенным а потом если вдруг всплывёт то отказываются что довали такие распоряжения а если принесешь рпсрасходную ведомость на подпись съедят и лишат всего.
Выше человек правильно сказал что я толком не специалист и трачу в этой организации свое время попусту. Желание есть выбрать специализацию и двигаться в ней (пока нет вариантов правда), в начальники никогда не стремился , больше. Нравиться проектировать , либо составлять технологии обработки. Составлять программы.
Wiktor182s вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 20:14
#35
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
понял что нужно менять. Выбора правда нету.
выбор есть всегда, я тоже думал все если не эта работа, то что я буду делать и все такое, а как оказалось даже лучше и проще, ни на тебе начальников борзых и тупоголовых, ни рабочего времени, ни сломя голову с утра не ср..ши бежать на работу, когда можно лишний часок на массу подавить, вопщем одни ништяки единственный минус нет стабильного дохода, на который можно гарантированно рассчитывать, но это издержки за ништяки так сказать
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 22:15
#36
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Не просто много. Это очень много.
я уже 11 лет на одном месте официально. а не официально в двух десятках других мест, вообще не показатель
kifa вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2020, 08:27
#37
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
я уже 11 лет на одном месте официально
Если на работе всё устраивает - можно и тридцать лет на одном месте просидеть. Как адмирал Горшков. А тут вопрос о том, когда на работе много чего не устраивает. И чей-то гигантский непрерывный стаж тут вообще не показатель.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2020, 21:56
#38
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,959


Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
Работаю инженером (каким так за 6лет и не понял)
Начальник в этом тоже виноват? )))
Бим вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2020, 22:30
#39
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
Начальство (в лице нескольких человек) может просто прийти и сказать заказывай болты китайские а не по ГОСТу с маркировкой и классом прочности определенным
Ни в коем случае нельзя принимать такие распоряжения в устной форме.
Любое распоряжение имеющее своим следствием трату денег, выполнение опасных работ или тем более конструктивные последствия, необходимо подтверждать в письменной форме. Идеально на бумаге, но и по почте тоже приемлемо, прокурор принимает такие свидетельства, если только вопрос не сугубо бюрократический.
Если не подтверждают распоряжение в такой форме, то не исполнять, если наказывают за это - увольняться. Свой имидж и отсутствие судимости важнее.

Последний раз редактировалось Кочетков Андрей, 07.12.2020 в 22:44.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2020, 22:36
#40
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Бим Посмотреть сообщение
Начальник в этом тоже виноват? )))
ему не объясняют кто он и что он должен делать специально, видимо даже должностных инструкций нет как таковых, раз недогодался запросить, не буду автора обижать словами, вопщем суть в том что на таких любят начальники кататься, не раз таких встречал и втихаря над ними смеялся, я сижу делаю левую работу, т.к. в рамках своих обязанностей все сделал, а они пашут т.к. им поручили не их работу, а того дяди, потому что слово не могут поперек сказать, а зарплата у нас одинаковая
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Устные приказы начальство

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство? Очкарик студент Профессии и трудовые отношения 125 02.09.2020 08:45
Приказы о назначении ответственных _Studentka_ Технология и организация строительства 6 25.04.2011 21:03
как убедить начальство, что полистеролбетон не будет должным образом обеспечивать изоляцию ударного шума в перекрытии жилого здания? Stierlitz Прочее. Архитектура и строительство 6 24.02.2011 11:14
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
Помогите убедить начальство Владимир В Программирование 17 29.06.2005 16:39