| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Обновление программы «Прокат» Василия Кондрата

Обновление программы «Прокат» Василия Кондрата

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.12.2006, 18:24
Обновление программы «Прокат» Василия Кондрата
Владимир М
 
-
 
Ухта
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 381

Вот обновил базу данных проката для швеллеров и уголков *.dat; но вот в чем проблема!
Для швеллеров гнутых ГОСТ 8278-83 и уголков гнутых равнополочного ГОСТ 19771-93 и неравнополочного ГОСТ 19771-93 меняется номенклатура профиля для обычной и качественной стали, т.е к обновленной базе добавил еще дополнительную svlrgk.dat; ugrgk.dat; ugngk.dat. И поменял диалоговое окно, добавив опцию «выбор стали»
И вот не как не получается связать выбор с этими кнопками!
[ATTACH]1165331931.JPG[/ATTACH]
===
Добавлено 13.02.2009:
К сожалению, автор ветки последнее время на ней не появляется. Последняя актуальная сборка находится здесь.
Просьба разработчикам: при изменении писать мне или Солидворкеру в личку с указанием поста, где выложена сборка.
/kpblc/


Последняя работающая версия от VVA : http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=352714&postcount=458
Версия от gomer : http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=637272&postcount=568
Версия для BricsCAD : http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=621028&postcount=545

При некорректной работе попробуйте совет из #777

Вложения
Тип файла: zip prokat_ru_Bricscad8-10.zip (183.6 Кб, 1062 просмотров)
Тип файла: rar Procat_N458 от 16.12.2009.rar (117.8 Кб, 1353 просмотров)
Тип файла: zip Prokat568.zip (114.5 Кб, 2003 просмотров)

__________________
Я не волшебник, я только учусь…

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 05.03.2015 в 09:02.
Просмотров: 384089
 
Автор темы   Непрочитано 07.01.2007, 23:57
#101
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Кто ни будь, использует швеллеры серии Э, Л, С по ГОСТ 8240-97.
Если используете, то откликнитесь. Интересно где их применяют. Сам нигде их не применял. Но хочу добавить ГОСТ все-таки должен быть полным…
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2007, 12:04
#102
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Может, тема уже ушла, но хотелось бы вставить свои 3 грошика (честно скажу, тему читал "по диагонали").
Грошик нумер раз. ИМХО: сделать локальную БД (на том же Access'e), и читать данные оттуда. Плюсы: все в одном файле; возможна сетевая работа; достаточно простое редактирование; для работы из-под acad'a установленный Access на машине не требуется. Минусы: для редактирования надо именно его; доступ к такой БД требует отдельный лисп (можно взять хоть с сайта Флемингов, хоть отсюда - я его как-то выкладывал).
Грошик нумер два. Хранить временные значения переменных нужно где угодно, но только не в реестре. Доступ туда, конечно, быстр, но... Есть одно ограничение, которое "кое-где у нас порой встречается": максимальный объем реестра. Если оно установлено в 32 метра, и осталось свободным только 2 байта, чего должен сделать пользователь, не обладающий админскими правами? ИМХО метод хранения определяется длительностью хранения: если только в текущей сессии acad'a, то делать black-board переменные, именованные "похитрее". Если я делаю глобальную переменную, например, с именем *dwg-ru-project-prokat-dcl-settings-saved*, какой больной фантазией надо обладать, чтоб все это повторить? И хранить в ней список ассоциативных пар типа '(("key" . "value") ("key" . "value")) ну или наподобие. И читать с него все данные и настраивать dcl-файл соответственно. Если данные в каждом файле свои, то можно поступить двояко: либо глобальные переменные, либо пользовательские словари.
Если же данные надо хранить "между сессиями", то ini-файл самое то (ИМХО). вариантов доступа - как у дурака фантиков. Начиная от doslib и заканчивая собственными сочинениями.
Грошик нумер три. ИМХО: должон быть инсталлер, который при установке запрашивает путь установки, пишет необходимые данные в реестр, прописывает меню в указанные версии ACAD'a, делает (при необходимости) отдельный профиль, а также отслеживает предыдущие версии. Более чем полезно, учитывая, что далеко не все слету смогут разобраться; а утилит фриварных для подобных задач полно.
---
Я пытался сделать нечто наподобие, но терпения и возможности попросту не хватило - прямой работы накидали
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2007, 19:13
#103
Евгений А.

Армспорт
 
Регистрация: 18.07.2006
Ейск
Сообщений: 355


->kpblc
Сказано красиво и достойно... вот только совершенно неуместно (даже не диагонально а параллельно ). Программой занимаются любители, а не программисты. Иначе бы не занимались ерундой (переделкой/доделкой/...), а написали бы всё с нуля (простительно - они учатся! :shock: ). Поэтому о реляционных базах данных (SQL/QBE) вспоминать не стоит.
Про то что в реестре не стоит хранить большие объёмы данных - и ежу понятно (хотя я не думаю, что лишние 5 - 10 метров как-то повлияют на реестр? А тут только состояние диалогового окна - небось и килобайта в жизни не понадобится).
Цитата:
Если же данные надо хранить "между сессиями", то ini-файл самое то (ИМХО).
Именно это провоцирует создание инсталятора, однако куда проще и удобнее использовать один VLX-файл (расположенный где угодно/удобно любому пользователю!!!!!) и использовать реестр - и не надо будет никаких инсталяторов, папок с кучей файлов (что при установке программы легко подкосит даже не самого зелёного юзера). И к тому же работать всё будет быстрее. Да и работать с файлом на порядок геморойней чем с реестром.
----
Я для себя написал программу-рисовалку трёхмерного проката - всё в одном VLX-файле не привязанного ни к каким папкам, а потом, когда увидел эту тему, попытался установить ПРОКАТ для сравнения и ... хрена с два - error !!! После третьей попытки пропало желание (и до сих пор не появилось).
Евгений А. вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2007, 20:04
#104
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Евгений А.
...а потом, когда увидел эту тему, попытался установить ПРОКАТ для сравнения и ... хрена с два - error !!! После третьей попытки пропало желание (и до сих пор не появилось).
Евгений А. , ты конечно извини,("зачем я (ты) так при Мишке") может просто знаний не хватило, там же все разжевано как устанавливать, или акад локализованный был, но нельзя же так резко отвергать столь широко используемую прогу!!

Ничего лично, извини если обидел чем!
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2007, 00:16
#105
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
Xoчется еще добавить для Владимира при доработке программы использовать системную переменную DIMSCALE для отрисовки пунктирных линий в соответствии с установленным глобальным масштабом.
Вот только этого ненадо, вы только что сами жаловались что не нравится то, что программа чертит на доп слое, хотя такого нету, но дело в том что эту программу дорабатывают так, чтобы она не лезла со своим уставом в чужой монастырь.
Дело в том что не все так чертят как вы, например я и небезызвестный Vova для всех объектов назначают linetype scale =1 а при помощи viewports добиваются нужных результатов отображения в зависимости от масштаба.
Вы же все равно назначаете тип линий потом, я боюсь предположить что у вас есть написаные реакторы чтобы чертя _line она сразу считывала dimscale и была в нужном масштабе.
Уважаемый автор программы просьба сохранить направление развития, в том плане чтобы программа не затрагивала тот самый пресловутый СТП.
Sleekka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.01.2007, 23:06
#106
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Да, Sleekka, по идеи ты прав, "каждый камень точат по своему"
Нужно делать основу - "для всех", а если хочет под себя подстраивать - пусть сам это делает - я ведь стараюсь не только для себя но и для всего общества-инженеров!
Еще хочется сказать пишите все высказывание по прокату, - чего нет? или что-то не хватает или что добавить нужно?
Вот соберем большой сборник и буду сортировать по категориям (добавим маленькое падающее окошко сбоку)
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 09:18
#107
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Владимир М
Давай только брать уже локализованную версию для дальнейших модификаций и учитывать также локализацию в новых подпрограммах !
Alan мне прислал "локализованную" версию работает и в англ и русском акаде.
http://www.cadhlp.kulichki.com/pgmake.htm#prokat2007
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 09:52
#108
GarryPop

Строительство
 
Регистрация: 16.01.2005
Сообщений: 51


А было бы не плохо если бы запрашивался масштаб отрисовки проката.
GarryPop вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 09:53
#109
Diman111

промышл проектант
 
Регистрация: 26.05.2005
Изовсехщелей
Сообщений: 323


Хотелось бы внести ряд предложений.
1. отрисовка проката полилинией а не блоком (блоку сменить цвет и тип линии сложнее)
Если не хотите убрать отрисовку блоком - то брать текуйщий цвет и внести в блок атирубы - гост типа проката и вес погонного метра.
2. запрашивать пользователя о масштабе отрисовываемого элемента а не рисовать 1-1 (типа потом пользователь сам решит что ему надо ). ИМХО проще вбить цифру 5 10 20 25 50 100 или кому что надо - как масштаб чем потом совершать шаманство над блоком.
Diman111 вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 10:06
#110
GarryPop

Строительство
 
Регистрация: 16.01.2005
Сообщений: 51


PS.
Обновленный прокат 2007 не работает. Выдает ошибку. Пришлось вернуться к предыдущей версии. (; error: bad argument type: stringp nil)
GarryPop вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 10:09
#111
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Ххе, похоже, понадобится делать нормальное окно настроек, в которое и вносить последовательно все предложения
Нечто типа такого, я думаю:
[ATTACH]1168499342.jpg[/ATTACH]
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 10:11
#112
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Лично я против масштаба изображения, а цвет... Всё отрисовывается в текущем слое!
У меня все работает, цвет меняется с изменением цвета слоя, все корректно (конечно подробно все позиции сортаментов не проверял)
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 11:06
#113
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от GarryPop
PS.
Обновленный прокат 2007 не работает. Выдает ошибку. Пришлось вернуться к предыдущей версии. (; error: bad argument type: stringp nil)
Боюсь, что Вы установили не в ту папку.
Посмотрите внимательно моё сообщение №91 и всё заработает!
Новая версия благодаря Владимиру М богаче по возможностям.
А благодаря kpblc"у может работать с линиями из любого (рус/анг) Автокада.
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 13:19
#114
Diman111

промышл проектант
 
Регистрация: 26.05.2005
Изовсехщелей
Сообщений: 323


kpblc
Все так - только не разбитым блоком вставка (при кторой я получаю кучу отрезков) а именно единой полилинией.
сие сделать не сложно а жить станет легче

Геннадий aka PG
Боюсь вы тем самым сделаете не универсальную программу а прогу чисто под себя - Крыс правильно расставил галки - хочешь меняй масштаб - хочешь нет.
цвет слоя одно а текущий цвет другое.
нашим СТП запрещено плодить свои слои а цвета меняй как хочешь - вот и вывод - надо брать текущий цвет а не цвет слоя. Хотя тоже можно регулировать сей момент - выставив галку в настройках
Diman111 вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 13:28
#115
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Diman111

Геннадий aka PG
...нашим СТП запрещено плодить свои слои а цвета меняй как хочешь - вот и вывод - надо брать текущий цвет а не цвет слоя. Хотя тоже можно регулировать сей момент - выставив галку в настройках
И кто из нас под себя.....?
Поубывал бы тех кто в слое еще и разными цветами рисует, зачем?
Елку новогоднюю не напоминает.
А рисовать в АКАДе в масштабе - наивреднейшее дело!
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 13:29
#116
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Ххе, щщас, "сделать полилинией проще"
Для полилинии будет более грустно - надо будет уже делать (entmake) либо (vla-addlightweight), то есть программно вычислять точки и закругления, на их основе строить полилинию, которую потом и вставлять в блок. Поскольку мне по ходу работы не приходилось сталкиваться со скругленными полилиниями, я и функцию на это не делал Ща попробую
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 13:35
#117
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Просто блок взрывать не надо - и проблем не будет.
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 13:49
#118
Diman111

промышл проектант
 
Регистрация: 26.05.2005
Изовсехщелей
Сообщений: 323


Геннадий aka PG
Если не ошибаюсь тут уже много веток по правилам ПРАВИЛЬНОГО черчения.
мне казалось эта ветка конкретно о программе - я внес лишь предложения которые прошу реализовать - не более чем.


Крыс
насчет полилинии - тут был набор лиспов по работе с полилиниями - в частности был лиспик по объединению линий в полилинию - так вот пологаю им можно воспользоваться дабы велосипед не изобретать и вставить тот код. Хотя - не мне Вас учить.
Diman111 вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 13:53
#119
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Иногда надо экструдировать полученные сечения. Там без взрывания блока не обойтись
Вот функции, вроде как работают - создают полилинию по указанным параметрам. Выдирал с мясом из имеющейся библиотеки, поэтому мог чего-то упустить. Если что, сообщите
[ATTACH]1168512834.rar[/ATTACH]
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 14:13
#120
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от kpblc
Иногда надо экструдировать полученные сечения. Там без взрывания блока не обойтись
Есть же 3D проакат !!!
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Обновление программы «Прокат» Василия Кондрата

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск