| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Возможен ли в монолитном железобетоне шарнирный узел?

Возможен ли в монолитном железобетоне шарнирный узел?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2006, 19:07 #1
Возможен ли в монолитном железобетоне шарнирный узел?
FRANC
 
Проектирование
 
Нижний Новгород
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 133

Возможен ли в монолитном железобетоне шарнирный узел?
Просмотров: 13915
 
Непрочитано 17.03.2006, 19:13
#2
Vaidas


 
Регистрация: 11.03.2006
LT
Сообщений: 11


Да
Vaidas вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2006, 19:27
#3
favorite

инженер
 
Регистрация: 05.12.2005
Москва
Сообщений: 425


ДА однозначно .
Еще есть такая штука как пластический шарнир.
favorite вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2006, 19:42 Re: Возможен ли в монолитном железобетоне шарнирный узел?
#4
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от FRANC
Возможен ли в монолитном железобетоне шарнирный узел?
при свободном опирании = шарнир. или как?
alle вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2006, 20:59
#5
NIPIOLEG

Конструктор
 
Регистрация: 10.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 565


Конкретные условия пожалуйста! Да безусловно. Но наверняка есть какие то ограничения требования и тп. Вас наверняка интересует конкретный случай а не абстрактный вопрос. Кроме меня полно желающих рассмотреть ситуацию
NIPIOLEG вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2006, 21:30
#6
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


есть некоторые наработки...хочется перепроверить (подтверждаю расчетом) - спрашивайте
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2006, 21:37
#7
ЛИС


 
Сообщений: n/a


есть точка зрения (не моя), что в принципе нужно рассматривать монолитные конструкции (такие как сопряжение монолитной балки с монолитной колонной) как шарнирные - чесс слово за что купил за то и продаю - не разбирался в этом, но слышал от очень уважаемого в сфере ж/б конструкций человека.
 
 
Непрочитано 17.03.2006, 22:09
#8
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


А я Вам со всей ответственностью могу сказать и показать как это в реале делается! Картинка прицеплена, описание вот:
нужно допустим Вам сделать шарнир в монолитной колонне. Х.з. зачем, но вдруг припёрло (например чтоб не передавался момент). Делаете перекрещивающееся армирование в нужном сечении колонны - получается вот что: когда контрукция начинает работать и в этой вашей колонне возникает изгибающий момент - образуются трещины (как показано на картинке) и т.к. образовался шарнир - происходит перераспределение усилий и изгибающий ймомент в сечении шарнира исчезает.
Такое-же решение шарнира в монолите можно замудрить и в любом другом элементе: хоть в плите, хоть в ригеле, хоть в узле... Только обосновано-ли это? Достоинство каркаса - это его монолитность!!!
Но само-собой такие вещи должны быть очень серьёзно продуманы и обоснованы, чтоб Вы сами себе могилку не выстроили из этого "монолита".
[ATTACH]1142622554.jpg[/ATTACH]
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2006, 22:31
#9
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
Такое-же решение шарнира в монолите можно замудрить и в любом другом элементе: хоть в плите, хоть в ригеле, хоть в узле...
Представил себе этакую чуду в плите или ригеле. На всякий случай сообщаю: на зоне холодно!
AIK вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2006, 22:34
#10
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Вот потому и говорю: еслы вы не доктор технических наук в области ж/б - нефиг такие загагулины придумывать!
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2006, 22:53
| 1 #11
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
еслы вы не доктор технических наук в области ж/б - нефиг такие загагулины придумывать!
Не общался ты я чувствую с докторами из НИИЖБа. Во где страстей наслушаешься. Мне как то надо было слегка нахамить в конструкциях, я и подрядил одну лабораторию НИИЖБа конструктив мне сделать. Сначала мне предложили перекрытие из керамзитобетона, потом кессон с ж/б мембранкой в 30 мм, потом еще какой то креатифф, в общем пришлось исполнить им брачный танец самки бульдозера чтобы по человечески сделали. Страшное дело наука если сдуру воплотить!
AIK вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2006, 23:04
#12
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от AIK
Страшное дело наука если сдуру воплотить!
угу
как то раз прослушал историю про монолитные стенки толщиной от 2-х до 3-х м. Для пусковых шахт БР. Совсем другая наука - никакой СНиП рядом не лежал. Прослушал и благополучно забыл потому как в гражданской жизни такое вряд ли будешь исполнять.
 
 
Непрочитано 17.03.2006, 23:04
#13
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Нет, не общался... Но на самом деле, вот именно такие люди и есть ГУРУ ж/б, потому-что они понимают принцип работы всех конструкций на уровне подсознания, а мы на уровне формул... И если бы они посмотрели на обсуждения в этом (или др. похожих) форуме - я думаю у них истерический припадок был бы! Наш препод с кафедры ЖБК в институте какраз из таких - он как загнёт - пол дня втыкать будешь, а когда допрёшь - почувствуешь себя лузером последним... и задумаешься: куда лучше пойти - в охранники в супермаркет, или в армию на 10 лет - лижбы подальше от этого Ж/Б - коли ни буя в нём не понимаешь!!! Это я конечно образно
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2006, 23:18
#14
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Cерега, не надо идеализировать науку, там тоже люди работают и над ними внедреж висит как над нами сроки. В принципе у нас могут изобрести такое, что весь мир ахнет, но никогда не хватает терпения и денег довести до ума технологию выполнения этого самого. Тому есть тьма примеров, поэтому даешь кондовость!
AIK вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2006, 09:53
#15
Drulya

проектирование транспортных сооружений
 
Регистрация: 25.08.2003
SPb
Сообщений: 359
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
А я Вам со всей ответственностью могу сказать и показать как это в реале делается! Картинка прицеплена, описание вот:
нужно допустим Вам сделать шарнир в монолитной колонне. Х.з. зачем, но вдруг припёрло (например чтоб не передавался момент). Делаете перекрещивающееся армирование в нужном сечении колонны - получается вот что: когда контрукция начинает работать и в этой вашей колонне возникает изгибающий момент - образуются трещины (как показано на картинке) и т.к. образовался шарнир - происходит перераспределение усилий и изгибающий ймомент в сечении шарнира исчезает.
Такое-же решение шарнира в монолите можно замудрить и в любом другом элементе: хоть в плите, хоть в ригеле, хоть в узле... Только обосновано-ли это? Достоинство каркаса - это его монолитность!!!
Но само-собой такие вещи должны быть очень серьёзно продуманы и обоснованы, чтоб Вы сами себе могилку не выстроили из этого "монолита".
[ATTACH]1142622554.jpg[/ATTACH]

Стандартное решение в монолитных рамных однопролетных мостах с шарниром посередине. См. а/д мостик через Обводный канал рядом с М "Балтийская" (Питер)
__________________
С уважением,
Drulya.
Drulya вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2006, 13:28
#16
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Drulya, а ссылочку?!?!?! :roll:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2006, 14:33
#17
Dmitry S.K.

Конструктор
 
Регистрация: 24.09.2005
Минск
Сообщений: 94
<phrase 1= Отправить сообщение для Dmitry S.K. с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
[ATTACH]1142622554.jpg[/ATTACH]
А как колонна, разрезанная таким шарниром, будет реагировать на продольную силу???
Dmitry S.K. вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2006, 14:38
#18
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


точно так же как и колонна "шарнирно" соединенная с плитой покрытия, здесь почему-то ни у кого вопросов не возникло? а жаль...
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2006, 22:37
#19
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Такую колонну если проектируют - то наверно знают что делают. И горизонтальных усилий либо нет, либо они воспринимаюися какими-либо другими элементами конструкции.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2006, 05:09
#20
Engineer IA

Тугодум
 
Регистрация: 01.11.2005
глухая Сибирь
Сообщений: 686


Вчера был на строительной площадке, где видел такой вот фундамент(см картинку). Колонна 400х400. Арматура колонны d32. Вертикальная нагрузка около 350тс (ручной сбор нагрузки). Момент не знаю. Конструктор, запроектировавший этот фундамент считает колонну жестко защемленной, хотя длины анкеровки явно не хватает. Почему так, спрашиваю? Оказывается фундамент глубже заложить не получается, поскоку вода. Под фундаментом предусмотрен дренаж. Подколонник массивный тоже не хочет выставлять, поскоку требуется, чтобы было красиво и аккуратно. Меня просят задним числом посчитать в СКАДе НДС этого каркаса. Вот и думаю, как смоделировать это чудо? Шарнирно или защемленно? Может уважаемые ГУРЫ посоветуют что-нибудь?
[ATTACH]1142993384.jpg[/ATTACH]
__________________
Думаю долго, соображаю медленно. Могу довести до истерики.
Engineer IA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Возможен ли в монолитном железобетоне шарнирный узел?

Размещение рекламы