| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,056

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 226550
 
Непрочитано 01.01.2019, 21:14
| 1 #761
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,270


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Да просто человек-паук какой-то
Я и не говорю, что всё гладко идёт. И переделки бывают, и вопросы от экспертизы по третьему кругу, и сроки переносят, иногда и задания вообще меняют чуть ли не кардинально. Но всегда платят, за переделки доплачивают. Иногда с задержками. Пока без кидалова. Без предоплаты вообще не работаю. Ни с кем.
В любом случае, всё обсудить и договориться -- правильное решение.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Если бы разговаривал с нормальным контрагентом, не нужно было бы и не изголяться.
Вы совершенно правы. Только это фантастика, "другая реальность". У меня такого не было и 10 лет назад.
Я рад, что у Вас иначе.

Последний раз редактировалось Tamerlan_MZO, 01.01.2019 в 21:21.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2019, 22:25
| 2 #762
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Tamerlan_MZO Посмотреть сообщение
Я и не говорю, что всё гладко идёт. И переделки бывают, и вопросы от экспертизы по третьему кругу, и сроки переносят, иногда и задания вообще меняют чуть ли не кардинально. Но всегда платят, за переделки доплачивают. ..
утверждение на грани фантастики, особенно про "всегда платят и за переделки доплачивают" , да Вы видимо не здесь живете
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2019, 23:11
#763
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,270


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
, да Вы видимо не здесь живете
Ага. Я Ваш "сосед".
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2019, 23:23
1 | #764
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Tamerlan_MZO Посмотреть сообщение
Ага. Я Ваш "сосед".
ну таки заходи в гости
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 02.01.2019, 13:51
#765
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
утверждение на грани фантастики
почему? порядочных людей гораздо больше чем кадалов. Проверено на себе.
Saur вне форума  
 
Непрочитано 02.01.2019, 13:58
#766
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
почему? порядочных людей гораздо больше чем кадалов. Проверено на себе.
согласен, но не все к сожалению
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2019, 10:29
#767
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Есть объекты (то бишь люди), которые строятся не только не по закону, но и наперекор разуму.
На данный момент я попал в середину - фундаменты построены, надо верх проектировать. С сопровождением в экспертизе. Заказчик неизвестный (мне). Обнаруживается, что кроме первичных эскизов/наметок (без штампов и т.д.) никаких проектов/чертежей нет. Даже геология недоделана/недоофрмлена. Какая экспертиза? Почему так организовано? Откуда болты взяты, где отметки, где нагрузки, под что рассчитано, как я должен посадить каркас на фундаменты, где нет связевых - а сетка 10х12? Зачем верх делать, если низы никакие? Никаких исполнительных - информацию вытягиваю по крупицам у строителей - как строили, по каким бумагам - "устно договаривались" - с кем договаривались? И т.д.
А разговор начинается так: есть фундаменты, надо км сбацать, сможешь быстренько?
При этом верх представлен в виде АР-эскизов и КМ-эскизов, никакой конкретики не содержащих. По ним и составили план свай/ростверков, и забацали.
Возникает вопрос - насколько будет весело для меня?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2019, 10:57
#768
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Возникает вопрос - насколько будет весело для меня?
скучно не будет однозначно , я обычно от такого отказываюсь, заказчик явно не соображает ничего в строительство и есть большая вероятность кидалова, потому что заказывал проекты причем части абы у кого, раз там только эскизы, у меня сразу же вопрос: почему тот кто делал КМ(эскиз) до конца не доделал? два варианта или кинули его(кто делал) или кинули заказчика. Но скорее всего первый вариант, видимо кто эскизы сделал запросил аванс или была договоренность, что после эскизов аванс, а заказчик сказал мол пока все не сделаешь ничего не будет и разработчик почувствовав неладное перестал работать.
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2019, 15:39
| 1 #769
Saegro


 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 116


ИМХО.

Как показывает опыт - если сначала делается проект, и только после его готовности ВДРУГ откудато появляется ТЗ, то весь процесс проектирования и строительства будет хренью. Поэтому уже без внятного ТЗ даже не берусь.
Saegro вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2019, 04:45
#770
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Есть объекты (то бишь люди), которые строятся не только не по закону, но и наперекор разуму.
На данный момент я попал в середину - фундаменты построены, надо верх проектировать. С сопровождением в экспертизе. Заказчик неизвестный (мне). Обнаруживается, что кроме первичных эскизов/наметок (без штампов и т.д.) никаких проектов/чертежей нет. Даже геология недоделана/недоофрмлена. Какая экспертиза? Почему так организовано? Откуда болты взяты, где отметки, где нагрузки, под что рассчитано, как я должен посадить каркас на фундаменты, где нет связевых - а сетка 10х12? Зачем верх делать, если низы никакие? Никаких исполнительных - информацию вытягиваю по крупицам у строителей - как строили, по каким бумагам - "устно договаривались" - с кем договаривались? И т.д.
А разговор начинается так: есть фундаменты, надо км сбацать, сможешь быстренько?
При этом верх представлен в виде АР-эскизов и КМ-эскизов, никакой конкретики не содержащих. По ним и составили план свай/ростверков, и забацали.
Возникает вопрос - насколько будет весело для меня?
Как-то выглядит странно, если опытный глаз видит, что фундаментов недостаточно, что мешает обосновать дополнительные/промежуточные фундамены? От этого только выиграют все. Ни разу еще не слышал, чтобы кто-то пошел против весомых аргументов.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2019, 10:34
| 1 #771
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,008


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
что мешает обосновать дополнительные/промежуточные фундамены? От этого только выиграют все.
если у заказчика работы по фундаменту уже закрыты - то врятли он воспримет дополнительные работы как свой выигрыш) А обосновать не специалистам сейчас очень трудно - давно реальная оптимизация подменяется псевдоэкономией, к сожалению.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2019, 12:59
#772
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
Как-то выглядит странно, если опытный глаз видит, что фундаментов недостаточно, что мешает обосновать дополнительные/промежуточные фундамены? От этого только выиграют все. Ни разу еще не слышал, чтобы кто-то пошел против весомых аргументов.
Разве только в том проблема, что не хватает нескольких фундаментов под перегородку? Странно: я писал-писал, что нет геологии, не бьются отметки, нет фундаментных болтов, нет данных, под что эти фундаменты вообще рассчитаны - и тут раз и выделяете одну небольшую проблему из огромной кучи, и получается, что я капризная красна-девица. 3-4 фундаментика под перегородку допостроить - не проблема - это лишь часть айсберга.
Повторно: фундаменты возведены, доков нет (от слова "никаких"), просят быстро выдать КМ+РР+экспертизу пройти. КАК при отсутствии доков до обреза (к слову с НЕИЗВЕСТНОЙ отметкой) можно вообще начинать КМ оформлять?
К слову, последнее звено (с площадки) в цепи телефонных передастов сказал, что обрезы "на -17 см", а болты есть таки, диаметр и сталь не смог назвать, привязку не может дать - "исполнительную не делали". На вопрос - а на какую нагрузку рассчитаны сваи, сказал, что "говорили, 25 тонн". Кто сказал, кому сказал...На эскизах сваи не заанкерены в ростверке, на деле, говорит, "оголяли и загибали".
На данный момент продвижка в составлении хоть какого-либо ТЗ для КМ - 0 мм.
В принципе я могу выдать обезличенный каркас под 100% предоплаты. Но они экспертизу не пройдут - низы не будут биться с верхами. Структура конторы такая, что они не приспособлены для капстроительства. Это некий аналог госструктуры - этот позвонил тому, тот позвонил еще кому, а воз и поныне там. Деньги видимо распилены, видимо пришла пора объект "давать".
Как бы не хочется во всякие авантюры втягиваться.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2019, 13:50
| 1 #773
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Разве только в том проблема, что не хватает нескольких фундаментов под перегородку? Странно: я писал-писал, что нет геологии, не бьются отметки, нет фундаментных болтов, нет данных, под что эти фундаменты вообще рассчитаны - и тут раз и выделяете одну небольшую проблему из огромной кучи, и получается, что я капризная красна-девица. 3-4 фундаментика под перегородку допостроить - не проблема - это лишь часть айсберга.
Нет геологии - обосновать необходимость, не бьются фундаменты - исполнительная съемка/больше отметок по разрезам/подливки, нет фундаментных болтов - разобрать подколонник и установить, не известна сталь - принимать худшую. Вопросы мелочные, решаемые как раз на подобных "самостроях".

Последний раз редактировалось Yuzer, 04.01.2019 в 15:56.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2019, 13:53
#774
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Есть объекты (то бишь люди), которые строятся не только не по закону, но и наперекор разуму.
На данный момент я попал в середину - фундаменты построены, надо верх проектировать. С сопровождением в экспертизе. Заказчик неизвестный (мне). Обнаруживается, что кроме первичных эскизов/наметок (без штампов и т.д.) никаких проектов/чертежей нет. Даже геология недоделана/недоофрмлена. Какая экспертиза? Почему так организовано? Откуда болты взяты, где отметки, где нагрузки, под что рассчитано, как я должен посадить каркас на фундаменты, где нет связевых - а сетка 10х12? Зачем верх делать, если низы никакие? Никаких исполнительных - информацию вытягиваю по крупицам у строителей - как строили, по каким бумагам - "устно договаривались" - с кем договаривались? И т.д.
А разговор начинается так: есть фундаменты, надо км сбацать, сможешь быстренько?
При этом верх представлен в виде АР-эскизов и КМ-эскизов, никакой конкретики не содержащих. По ним и составили план свай/ростверков, и забацали.
Возникает вопрос - насколько будет весело для меня?
Для одной из самых больших проектных компаний Мск это было не проблемой в 2012 году , РАЗ , ДВА.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2019, 13:54
#775
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
если у заказчика работы по фундаменту уже закрыты - то врятли он воспримет дополнительные работы как свой выигрыш) А обосновать не специалистам сейчас очень трудно - давно реальная оптимизация подменяется псевдоэкономией, к сожалению.
Я как-то на совещании наводил пример танка Т-34, заезжающего на уровне 7-го этажа девятиэтажки. 25 тонн веса и воображении откинули все вопросы.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2019, 13:54
#776
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Возникает вопрос - насколько будет весело для меня?
прописка в Мордовии
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2019, 20:53
#777
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
Нет геологии - обосновать необходимость, не бьются фундаменты - исполнительная съемка/больше отметок по разрезам/подливки, нет фундаментных болтов - разобрать подколонник и установить, не известна сталь - принимать худшую. Вопросы мелочные, решаемые как раз на подобных "самостроях".
ух ты какой торопыга, там деньги уже стырены, сказано гос контора и новых денег на демонтаж точно не будет(так уже потрачены на монтаж ), хоть бы на исполнительную нашли и то не факт. О чем говорю не понаслышке знаю, подрядчик сто пудов фирма -однодневка, которая еще и за проект попутно денег взяла, ну а кому то разгребать но уже за копейки
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2019, 21:00
#778
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
ух ты какой торопыга, там деньги уже стырены, сказано гос контора и новых денег на демонтаж точно не будет(так уже потрачены на монтаж ), хоть бы на исполнительную нашли и то не факт. О чем говорю не понаслышке знаю, подрядчик сто пудов фирма -однодневка, которая еще и за проект попутно денег взяла, ну а кому то разгребать но уже за копейки
Никогда такого не было и вот опять.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2019, 22:22
#779
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Я не понял зачем интересоваться фундаментами , если просят и платят за КМ, нарисовал отдал, поехал в отпуск.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2019, 01:00
#780
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Я не понял зачем интересоваться фундаментами , если просят и платят за КМ, нарисовал отдал, поехал в отпуск.
Отметки, болты, упоры, КМД?
Yuzer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29