| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Объекты, созданные в GeoniCS не видны в "чистом" автокаде.

Объекты, созданные в GeoniCS не видны в "чистом" автокаде.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.10.2009, 06:47 #1
Объекты, созданные в GeoniCS не видны в "чистом" автокаде.
Volodich
 
проектировщик-электрик
 
Челябинск
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 474

Здравствуйте.
Файл со съемкой создан изыскателями. У них для этого своя программа: GeoniCS. Но когда я открываю этот файл у себя для работы, почему-то часть линий не видна. Причем я даже не могу понять логику - что-то ведь видно, а что-то нет. Системный администратор предлагает для решения проблемы поставить мне на компьютер GeoniCS. Но мне эта программа совершенно не нужна, я не хочу навешивать лишнее.
Пока что выходим из положения по-другому - файл съемки делаем BMP и вставляем как растровое изображение. Но это как операция на глаза через одно место...
Можно ли как-то обойти эту проблему? Или все-таки надо ставить GeoniCS?
Прикладываю чертеж. Точно могу сказать, что не видны сети водопровода (---В---).
И самое интересное - когда над чертежем поработала генпланистка, часть ранее невидных линий стала видна (например, наружное освещение). Но здесь я прикладываю исходную съемку, тут его не видно.

Добавлено: еще раз пошарился по форуму, кажется можно установить какой-то Object Enabler. Если это решение, то где его взять?

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Съемка.dwg (1,017.7 Кб, 4105 просмотров)

__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...

Последний раз редактировалось Volodich, 09.10.2009 в 06:53.
Просмотров: 16357
 
Непрочитано 09.10.2009, 07:55
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,846


Proxyshow -> 1
Или искать, скачивать и устанавливать соответствующий ObjectEnabler
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2009, 08:29
#3
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Object Enabler - забота авторов GeoniCS. И, вроде бы, входит в дистрибутив GeoniCS.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2009, 08:48
#4
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Volodich Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Файл со съемкой создан изыскателями. У них для этого своя программа: GeoniCS. Но когда я открываю этот файл у себя для работы, почему-то часть линий не видна. Причем я даже не могу понять логику - что-то ведь видно, а что-то нет. Системный администратор предлагает для решения проблемы поставить мне на компьютер GeoniCS. Но мне эта программа совершенно не нужна, я не хочу навешивать лишнее.
Пока что выходим из положения по-другому - файл съемки делаем BMP и вставляем как растровое изображение. Но это как операция на глаза через одно место...
Можно ли как-то обойти эту проблему? Или все-таки надо ставить GeoniCS?
Прикладываю чертеж. Точно могу сказать, что не видны сети водопровода (---В---).
И самое интересное - когда над чертежем поработала генпланистка, часть ранее невидных линий стала видна (например, наружное освещение). Но здесь я прикладываю исходную съемку, тут его не видно.

Добавлено: еще раз пошарился по форуму, кажется можно установить какой-то Object Enabler. Если это решение, то где его взять?
Возвращаю файл. Я не знаю возможности GeoniCS, но в других программах есть экспорт в Автокад.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2000
SEMKA_1.dwg (1.23 Мб, 3951 просмотров)
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2009, 09:22
#5
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Посмотрю ещё дома, на работе у меня стоит геоникс и у меня все сети видно. Попробуй пока dxf посмотреть что я прикрепил.
Вложения
Тип файла: rar Съемка.rar (746.8 Кб, 250 просмотров)
Jоhnny вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2009, 13:53
#6
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Jоhnny, не катит dxf, результат тот же - ничего не видно.
Valery Brelovsky, а вот в вашем файле вижу все сети! Правда они теперь не линиями а каждая линия разбита на отдельные отрезки. Но меня даже и такая съемка бы устроила. Расскажите, пожалуйста, как вы этого добились? (показа всех сетей).
Кулик Алексей aka kpblc, Proxyshow -> 1 - не помогает. Вообще никакого результата. А где можно найти ObjectEnabler ?

Всем большое спасибо за участие в проблеме!
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2009, 19:31
#7
Olga_@@@


 
Регистрация: 14.03.2008
Екатеринбург
Сообщений: 678
<phrase 1= Отправить сообщение для Olga_@@@ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Возвращаю файл. Я не знаю возможности GeoniCS, но в других программах есть экспорт в Автокад.
В Геониксе есть конвертер в базовый Автокад, но после него от файла остаются реально руины... Все разбито в хлам, ни высот, ни блоков....
Olga_@@@ вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2009, 21:22
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,846


Volodich, посмотри, например, на http://www.geonika.net/ - может там и есть чего надо.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2009, 01:37
#9
Игорь Богаченко

геодезист, генпланист
 
Регистрация: 26.09.2006
Калуш, Украина
Сообщений: 33
<phrase 1= Отправить сообщение для Игорь Богаченко с помощью Skype™


Для того что бы все объекты Геоникса отображались в Автокаде, необходимо было сделать в Геониксе команду Геоны в изображение.
И ничего там кусками не разбивается. Правда линии блоком получаются.
И исходный файл сделан в Геониксе некорректно. Тем более очень много дублирующих примитивов было.
Посмотрите мою обработку файла, и сравните со своей.
Вот когда закончу мануал по работе в программе Геоникс, выложу его на форум, если примите. А то мои предыдущие мануалы не принимали.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
SEMKA.dwg (1.12 Мб, 3967 просмотров)
Игорь Богаченко вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2009, 11:40
#10
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


2009 Автокад открыл Ваш файл без потерь.
Потом использовал программу по расчленение и удаление proxy-объектов которая размещена по ниже приведённому адресу.
http://www.caduser.ru/forum/index.ph...D=44&TID=31852
Но для того что бы были видны все линии лучше воспользоваться советами и установить

Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Или искать, скачивать и устанавливать соответствующий ObjectEnabler

Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Object Enabler - забота авторов GeoniCS. И, вроде бы, входит в дистрибутив GeoniCS.
И разобраться с Геоникс.
Я неработаю с GeoniCS, но обратите внимание на совет
Цитата:
Сообщение от Игорь Богаченко Посмотреть сообщение
Для того что бы все объекты Геоникса отображались в Автокаде, необходимо было сделать в Геониксе команду Геоны в изображение.
И файл Вашей съёмки возьмите у Игорь Богаченко на 100% он более правильный для вашего случая.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.10.2009, 06:55
#11
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Игорь Богаченко, спасибо за файл. Правда своим неискушенным взглядом отличие от файла Valery Brelovsky вижу только в том, что линии сделаны блоками, а блоки не взорваны. Если взорвать по-моему будет тоже самое. Но опять же я не очень разбираюсь.
А то что файл сделал некорректно это и мне было понятно. Нас тут добило уже то что координата Z везде разная.
Но делал совсем новый сотрудник, видимо еще не успел разобраться.
Я вот что не понимаю. Что особенного в собственных линиях геоникса? Я ведь тоже сделал для себя линии с буквами для планов. (прописал в файле acad.lin). И когда мой чертеж берут даже те у кого нет такого файла, линии прекрасно видны и с ними можно работать. Типы линий же вкладываются в автокадовский файл, почему в геониксе такого не происходит?

Добавлено: похоже что и мучились не совсем с тем файлом... Прикладываю генплан, с которым я пробовал делать все что мне советовали в этой теме. И прокси разбивал и делал перевести геоны в изображение (у генпланистки установлен геоникс) и аудит... Все равно часть линий не видна. Может тут мне что-нибудь еще подскажете. Я, конечно, могу дать ей съемку, которую уже тут исправили, но ей снова придется эту съемку перерабатывать (там куча слоев) и вставлять себе. Да и не буду же я каждый раз съемку сюда выкладывать для перевода, надо научиться самостоятельно исправлять.
Сразу скажу, все генплановские слои я отключил, чтоб не мешались, но на всякий случай не удалял.
Еще я думаю, может быть проблема в том что файл перевели в формат 2004 автокада?
Вложения
Тип файла: rar Копия плохая съемка+генплан.rar (496.4 Кб, 180 просмотров)
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...

Последний раз редактировалось Volodich, 12.10.2009 в 09:02.
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2009, 13:45
#12
Krovlaf

геология, геодезия
 
Регистрация: 29.05.2009
Хабаровск
Сообщений: 184


Версия Акада тут не причем. Если светит перспектива постоянно общаться с такими файлами лучше поставь GeoniCS. Меньше времени убъешь на восстановление таких чертежей. Программа ДАЛЕКО НЕ БЕЗГРЕШНАЯ ... НО тем кто привык работать в Акаде самое оно!<...> Читай правила форума и FAQ! / kpblc/ А похорошему надо воспитывать тех изыскателей которые поставляют недоработанные файлы.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 14.12.2009 в 14:07.
Krovlaf вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2009, 14:04
#13
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Krovlaf, а прочитать правила форума?
KSI вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.12.2009, 15:03
#14
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Похоже я не успел прочитать суть сообщения, уже удалили ))
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2009, 16:02
#15
Krovlaf

геология, геодезия
 
Регистрация: 29.05.2009
Хабаровск
Сообщений: 184


Я больше не буду...Это не совсем Там было написано пользуйтесь поиском и найдете...
Krovlaf вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2009, 23:10
#16
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,846


Krovlaf, там вообще-то было написано совершенно иное, насколько я помню.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Объекты, созданные в GeoniCS не видны в "чистом" автокаде.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с СПДС2,5не распознает объекты созданные в СПДС2,11 ilka_t Прочее. Программное обеспечение 2 18.03.2004 10:39