|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
09.10.2009, 06:47 | #1 | |
Объекты, созданные в GeoniCS не видны в "чистом" автокаде.
проектировщик-электрик
Челябинск
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 474
|
||
Просмотров: 16357
|
|
||||
Moderator
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14]) Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,846
|
Proxyshow -> 1
Или искать, скачивать и устанавливать соответствующий ObjectEnabler
__________________
Моя библиотека lisp-функций --- Обращение ко мне - на "ты". Все, что сказано - личное мнение. |
|||
|
||||
Инженер дорожник Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859
|
Цитата:
|
|||
|
||||
проектировщик-электрик Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474
|
Jоhnny, не катит dxf, результат тот же - ничего не видно.
Valery Brelovsky, а вот в вашем файле вижу все сети! Правда они теперь не линиями а каждая линия разбита на отдельные отрезки. Но меня даже и такая съемка бы устроила. Расскажите, пожалуйста, как вы этого добились? (показа всех сетей). Кулик Алексей aka kpblc, Proxyshow -> 1 - не помогает. Вообще никакого результата. А где можно найти ObjectEnabler ? Всем большое спасибо за участие в проблеме!
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит... |
|||
|
||||
|
||||
|
||||
Moderator
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14]) Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,846
|
Volodich, посмотри, например, на http://www.geonika.net/ - может там и есть чего надо.
__________________
Моя библиотека lisp-функций --- Обращение ко мне - на "ты". Все, что сказано - личное мнение. |
|||
|
||||
Для того что бы все объекты Геоникса отображались в Автокаде, необходимо было сделать в Геониксе команду Геоны в изображение.
И ничего там кусками не разбивается. Правда линии блоком получаются. И исходный файл сделан в Геониксе некорректно. Тем более очень много дублирующих примитивов было. Посмотрите мою обработку файла, и сравните со своей. Вот когда закончу мануал по работе в программе Геоникс, выложу его на форум, если примите. А то мои предыдущие мануалы не принимали. |
||||
|
||||
Инженер дорожник Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859
|
2009 Автокад открыл Ваш файл без потерь.
Потом использовал программу по расчленение и удаление proxy-объектов которая размещена по ниже приведённому адресу. http://www.caduser.ru/forum/index.ph...D=44&TID=31852 Но для того что бы были видны все линии лучше воспользоваться советами и установить Цитата:
Цитата:
Я неработаю с GeoniCS, но обратите внимание на совет И файл Вашей съёмки возьмите у Игорь Богаченко на 100% он более правильный для вашего случая. |
|||
|
||||
проектировщик-электрик Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474
|
Игорь Богаченко, спасибо за файл. Правда своим неискушенным взглядом отличие от файла Valery Brelovsky вижу только в том, что линии сделаны блоками, а блоки не взорваны. Если взорвать по-моему будет тоже самое. Но опять же я не очень разбираюсь.
А то что файл сделал некорректно это и мне было понятно. Нас тут добило уже то что координата Z везде разная. Но делал совсем новый сотрудник, видимо еще не успел разобраться. Я вот что не понимаю. Что особенного в собственных линиях геоникса? Я ведь тоже сделал для себя линии с буквами для планов. (прописал в файле acad.lin). И когда мой чертеж берут даже те у кого нет такого файла, линии прекрасно видны и с ними можно работать. Типы линий же вкладываются в автокадовский файл, почему в геониксе такого не происходит? Добавлено: похоже что и мучились не совсем с тем файлом... Прикладываю генплан, с которым я пробовал делать все что мне советовали в этой теме. И прокси разбивал и делал перевести геоны в изображение (у генпланистки установлен геоникс) и аудит... Все равно часть линий не видна. Может тут мне что-нибудь еще подскажете. Я, конечно, могу дать ей съемку, которую уже тут исправили, но ей снова придется эту съемку перерабатывать (там куча слоев) и вставлять себе. Да и не буду же я каждый раз съемку сюда выкладывать для перевода, надо научиться самостоятельно исправлять. Сразу скажу, все генплановские слои я отключил, чтоб не мешались, но на всякий случай не удалял. Еще я думаю, может быть проблема в том что файл перевели в формат 2004 автокада?
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит... Последний раз редактировалось Volodich, 12.10.2009 в 09:02. |
|||
|
||||
геология, геодезия Регистрация: 29.05.2009
Хабаровск
Сообщений: 184
|
Версия Акада тут не причем. Если светит перспектива постоянно общаться с такими файлами лучше поставь GeoniCS. Меньше времени убъешь на восстановление таких чертежей. Программа ДАЛЕКО НЕ БЕЗГРЕШНАЯ ... НО тем кто привык работать в Акаде самое оно!<...> Читай правила форума и FAQ! / kpblc/ А похорошему надо воспитывать тех изыскателей которые поставляют недоработанные файлы.
Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 14.12.2009 в 14:07. |
|||
|
||||
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842
|
Krovlaf, а прочитать правила форума?
|
|||
|
||||
Moderator
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14]) Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,846
|
Krovlaf, там вообще-то было написано совершенно иное, насколько я помню.
__________________
Моя библиотека lisp-функций --- Обращение ко мне - на "ты". Все, что сказано - личное мнение. |
|||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Проблема с СПДС2,5не распознает объекты созданные в СПДС2,11 | ilka_t | Прочее. Программное обеспечение | 2 | 18.03.2004 10:39 |