| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Проблема с созданием сортамента для произвольного сечения (Лира 9.6_r2)

Проблема с созданием сортамента для произвольного сечения (Лира 9.6_r2)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.03.2010, 18:16 #1
Проблема с созданием сортамента для произвольного сечения (Лира 9.6_r2)
marat_bil
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 52

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Причина создания этой темы заключается в следующем:

В Лире-РС (версия 9.6 R2) есть опция создания С-образного гнутого сечения. Но сечение моего профиля (можно посмотреть здесь http://www.stalprof.ru/prajslist/6/1_e1.gif) отличается от существующего шаблона наличием гофры посередине стенки профиля. Эта гофра позволяет стенке не терять устойчивость при осевом сжатии, по-этому я решил задать контур моего сечения в произвольных сечениях.

Еще обнаружилось, что при задании своих параметров С-образных сечений, после нажатия на автоматическое заполнение оставшихся столбцов, значение в столбце a (высота подкрепляющего ребра стенки) превращается в 0. Почему, это для меня не ясно.

Вопросы:
1. Как Лира-СТК "понимает" название столбца с необходимым для её расчета параметром сечения?

2.Влияет ли на расчет в Лира-СТК конфигурация сечения, задаваемая сценарием (программируемая в эскизе)?

3. Какие параметры (величины в столбцах, сечение в эскизе) влияют на расчет устойчивости стенки?

Хотелось бы услышать соображения разбирающихся по данному вопросу.

Может кто нибудь знает, как связаться с разработчиком этого приложения?

Создал такую же тему на http://www.lira.com.ua третий день ни одного ответа...

Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось marat_bil, 08.03.2010 в 23:41. Причина: Изменение заголовка
Просмотров: 3561
 
Автор темы   Непрочитано 16.03.2010, 20:47
#2
marat_bil


 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 52


Нет ответа и на официальном сайте, не знаю что делать, пожалуйста, помогите!!!
marat_bil вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2010, 22:38
1 | #3
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


marat_bil, ты правила форума прочитать не пробовал? Искусственный подъем тем запрещен. Пока просто предупреждаю.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2012, 10:23
#4
Russik

Проектировщик
 
Регистрация: 23.04.2010
Киев-Харьков
Сообщений: 149


А у меня похожий вопрос. Сечение из четырех листиков (труба).Соединение угловыми швами. Нужно нарисовать ее в эскизе. Но пример мне не понятен. Если есть у кого нибуть литература на тему редактирования Лира РС буду благодарен.
Примерно ответ понятен из этого http://www.liraland.ru/support/forum...?FID=9&TID=905. Но все же если есть литература поделитесь пожалуйста.

Последний раз редактировалось Russik, 08.06.2012 в 10:32.
Russik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Проблема с созданием сортамента для произвольного сечения (Лира 9.6_r2)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Извините, программа не предусмотренна для решения уравнений 0-го порядка (Лира) Kinzer Лира / Лира-САПР 12 12.11.2009 21:23
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Расчет кирпичного элемента произвольного сечения Дмитрий Каменные и армокаменные конструкции 6 17.01.2006 11:49
Создание базы данных стандартных изделий для Автокад Владимир В Прочее. Программное обеспечение 4 23.03.2005 10:36