| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Инвентарная опалубка для устройства проемов в монолитных стенах

Инвентарная опалубка для устройства проемов в монолитных стенах

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.12.2012, 21:03 #1
Инвентарная опалубка для устройства проемов в монолитных стенах
TOMAT
 
Строительство монолитных железобетонных конструкций
 
Кемерово
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 100

Ищу примеры инвентарных опалубок для устройства оконных и дверных проемов в монолитных стенах. Задача - сократить время монтажа опалубки проема и время демонтажа по сравнению с проемом из фанеры/брусков/распорок.
Однажды где-то сталкивался с такой штуковиной, но не могу найти сейчас ничего подобного.
Опалубка эта должна иметь принцип опалубки лифтовой шахты (если смотреть сверху на шахту), то есть шарниры по углам и серединам сторон формообразующих поверхностей и тяжи для установки проема в размер и последующего его разопалубливания (стягивания внутрь).
Просмотров: 5227
 
Непрочитано 20.12.2012, 23:46
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


TOMAT, ну давайте всем форумом её спроектируем.
Чего там проктировать то... Недельку посидеть в автокаде...

Только вы учитите, что все конструкции индивидуального изготовления на опасных объектах (есть автокран, значит опасный объект) требуют испытаний, сертификации и т. д.
Я так до конца и не разобрался в этом деле...

Если так, для себя, без бюрократии, то такую опалубку любой школьник сляпает.

Но за вас делать не буду.
Предлагайте, а я буду критиковать.

Ещё предлагаю подключить к делу машиностроителей. Всё-таки ЕСКД я не пользовался уже 4 года и машиностроитель из меня хреновый.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.12.2012, 06:25
#3
TOMAT

Строительство монолитных железобетонных конструкций
 
Регистрация: 28.01.2012
Кемерово
Сообщений: 100


Да понятно. Спроектировать я ее сам спроектирую и изготовлю. Хотел готовые решения посмотреть, узнать где покупали.
А насчет сертификации... Ну так проем из дерева тоже тогда сертифицировать надо
TOMAT вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2012, 10:01
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


А не. извиняюсь. Там вроде перечень того, чего надо сертифицировать. Забыл.

Цитата:
1. Перечень машин и оборудования, подлежащих обязательной сертификации, и перечень машин и оборудования, подлежащих декларированию соответствия требованиям технического регламента о безопасности машин и оборудования, утверждены постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2009 года N 753.
***На основании постановления Правительства РФ от 01.11.2012 N 1124 настоящий документ признан утратившим силу с 15 февраля 2013 года.**

Список машин и оборудования, подлежащих обязательному подтверждению соответствия при помещении под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования в соответствии с их назначением на таможенной территории Российской Федерации, утвержден постановлением Правительства РФ от 26.02.2010 N 92.

2. Перечни национальных стандартов и иных документов, обеспечивающих соблюдение требований Технического регламента:

Перечень документов в области стандартизации, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения технического регламента о безопасности машин и оборудования, а также для осуществления оценки соответствия утвержден распоряжением Правительства РФ от 05.08.2010 N 1328-р.

Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента "О безопасности машин и оборудования", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2009 года N 753 утвержден приказом Росстандарта от 20.08.2010 N 3108.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2012, 18:29
#5
Николай СПб

Строительство и реклама
 
Регистрация: 14.12.2012
Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 11


Я заготовки для монолита делаю готов раширить товарные позиции в том числе и по опалубочным механизамам. Прошу дать ответы на сл. вопросы:
Какая типовая толщина стен в проектах
Какие типовые габариты оконных проемов
Николай СПб вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2012, 19:31
#6
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


"Типовая" толщина стен 200, 250 мм, в меньшей степени 150 мм. А вот с "типовыми" габаритами окон и дверей всё немного сложнее - слишком большой ассортимент)
Нужна модульная конструкция.

а что такое заготовки для монолита? Арматурное гнутьё?
stoper вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Инвентарная опалубка для устройства проемов в монолитных стенах

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обрамление проемов в монолитных стенах Aleks ManaeFF Железобетонные конструкции 23 20.05.2020 22:06
Устройство проемов в несущих стенах 4атланин Конструкции зданий и сооружений 42 07.04.2016 13:53
Трещины в монолитных стенах, л.клетках (ядрах жесткости) в монолитном здании pusikul Обследование зданий и сооружений 21 23.12.2014 18:17
Горизонтальные трещины в монолитных стенах (почему возникают)? Volkan Железобетонные конструкции 11 19.03.2010 07:02