| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Расчет кирпичных стен

Расчет кирпичных стен

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.12.2006, 17:07 #1
Расчет кирпичных стен
rualex
 
Москва
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 163

Стоит задача поверочного расчета несущей способности стен надстройки на кровле здания. На стенах крепится рама на которой устанавливается контейнер и антенны. От весовых и ветровых нагрузок в узлах крепления к кирпичным стенам возникают усилия сжатия (отрыва) и боковые силы поперек стен. Есть желание смоделировать стены надстройки и перенести реакции от рамы на них и оценить напряжения в стенах из кирпичной кладки. У кого есть опыт решения подобных задач, помогите правильно смоделировать стены из кирпичной кладки. Какие есть нюансы при решении подобных задач. ISQ: 236147271
Просмотров: 6468
 
Непрочитано 12.12.2006, 17:46
#2
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


А поподробнее.. В чем моделируешь? Моделировать придется в физически нелинейной постановке (необходимо учесть разную работу кладки на растяжение и сжатие). В принципе, достаточно решить задачу в пластинах, хотя можно и в солидах. Но вот, конструкции крепления лучше полностью включить в расчет стен (если, конечно, расчет металлических конструкций не сделан с учетом податливости опор). Пульсацию придется учитывать коэффициентом перегрузки. А вообще тема знакомая, я когда-то делал установку такой рамы, правда, посчитана она была до меня, я ее просто применил.
ander вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Расчет кирпичных стен

Размещение рекламы