Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > как начертить в масштабе не деля на калькуляторе?

как начертить в масштабе не деля на калькуляторе?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.03.2007, 01:03
как начертить в масштабе не деля на калькуляторе?
djon
 
КаЗаНь
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 3

Простите чайника за тупейший вопрос но я не знаю как в команде задать истинные размеры, не деля на калькуляторе чтоб задать нужный масштаб.
Просмотров: 60906
 
Непрочитано 11.05.2007, 10:36
#161
Zouss


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 863


нее... мыслить надо не в обход, а кратчайшим путем, чтобы оставалось время пивка попить дожидаючись отставших
человек спросил - я порекомендовал, дальше его дело как/что делать дальше
Zouss вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2007, 23:42 МАСШТАБ В А/КАДЕ
#162
Nick Kononenko

Конструктор-строитель
 
Регистрация: 18.05.2007
Сочи
Сообщений: 216


Веди масштаб не 100 а 0,1
__________________
Любить свою работу не вредно, а женщин ...
Nick Kononenko вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2007, 10:39
#163
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


Цитата:
Сообщение от skif58
Вот сегодня на работе начертил, - думаю то, что вы хотели: в Модели три вида в разных масштабах и никакого геморроя..., - четыре видовых экрана в Модели, три вида в масштабе и три цифры в размерных стилях... Потом все в один экран. По времени, думаю, как и с видовыми экранами в Листе, - минут десять. Но можно еще и модель "покусать" без изменения независимых видов, - иногда может пригодиться... :wink:
Чертеж, мягко выражаясь, не правильный, бредовый чертеж, в общем.
В пространстве модели находятся 4!!! одинаковых тела с разными масштабами, для того, стобы начертить четыре вида!?

Все должно быть примерно так выполнено


Образмериваемое тело в пространстве модели в масштабе 1:1 и видовые экраны в пространстве листа с натройками на разные виды и разными масштабными коэффициентами
[ATTACH]1180344099.dwg[/ATTACH]
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2007, 13:17
#164
skif58

Наше дело труба
 
Регистрация: 19.11.2006
Томск_Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,736
<phrase 1= Отправить сообщение для skif58 с помощью Yahoo Отправить сообщение для skif58 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Хмурый
Чертеж, мягко выражаясь, не правильный, бредовый чертеж, в общем.
В пространстве модели находятся 4!!! одинаковых тела с разными масштабами, для того, стобы начертить четыре вида!?
Ну вот, теперь уже и бредовый! :shock: А раньше был, - вроде бы, - корявый!
А если сказать так: в пространстве Модели находятся тело ( от Серёги - Bilder) и три его вида, в разных масштабах (т.е. неодинаковых :wink: ). для того, чтобы все это можно было уже сразу напечатать? Никаких "четырех видов" чертить ненужно, - все уже начерчено!
Просто вы, по-видимому, пропустили весь "сериал", а посмотрели только последнюю "серию"... Вот и решили, что для каждого ВЭ создавались свои модели... А все совсем не так было!
Этот чертеж можно осмысленно рассматривать, только внимательно прочитав пост №105 и посмотрев чертеж там .
В частности, - там подвергалась сомнению сама возможность создания такого "бредового" чертежа. :wink:
Ваш вариант, к сожалению, мне увидеть не удалось (попробуйте прицепить его еще раз, предварительно удалив мой файл из цитаты, - иначе они просто одинаковы), но думаю, - он должен точно повторить чертеж из поста №105.

Было бы гораздо интересней, если бы вы объяснили парочку эффектов, наблюдаемых в Листе "бредового" чертежа:
- при простом ведении курсора по изометрии, - она "из Гуро" переходит в "каркас" ?
- щелчок ЛКМ в малом ВЭ для растягивания рамки выбора и динамическое окно курсора начинает красить каркасную изометрию как кистью...???

Интересен был бы и ваш ответ на этот вопрос:
http://www.autocad.ru/cgi-bin/f1/board.cgi?t=35891iS
skif58 вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2007, 13:35
#165
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


Файл закрепил по новой.
Эффектов, названых Вами я не обнаружил. AutoCAD 2004 или 2008.
Малый видовой экран с изометрией, раскрашеной по Гуро, спозиционирован так, что перекрывает изометрический вид находящийся на большом ВЭ.
На вопрос, заданный по ссылке,- ответить не берусь
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2007, 13:51
#166
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


Посмотрел чертеж из сообщения 105.
Об'ект в реальном масштабе находится в пространстве модели. Размеры проставлены в пространстве листа. Видовые экраны имеют свой масштаб и настроены на отображение разных видов. Все верно.

Рамки видовых экранов находятся на выключенном слое, слои лучше замораживать. Это несколько повышает скорость регенерации чертежа. Ни одному из ВЭ не назначено свойство "Shade Plot" = Hidden (скрытие линий при печати), хотя, конкретно в этом случае, можно обойтись без скрытия линий
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2007, 14:24
#167
Alaspher


 
Регистрация: 11.10.2004
e•burg
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от skif58
В частности, - там подвергалась сомнению сама возможность создания такого "бредового" чертежа. :wink:
Копировать деталь, чтобы показать разные её виды... не улавливаю логику...

Вообще, очень странная "дискуссия"...
Alaspher вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2007, 10:01
#168
skif58

Наше дело труба
 
Регистрация: 19.11.2006
Томск_Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,736
<phrase 1= Отправить сообщение для skif58 с помощью Yahoo Отправить сообщение для skif58 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Хмурый
Посмотрел чертеж из сообщения 105...
Думаю, - у Вас нет надобности в моем ответе, но из вежливости (Вы послали мне чертеж) и уважения к Вам и к истине, - хочу отметить:
- не очень понял необходимость Вашего анализа этого чертежа, из поста 105, который изначально не подвергался никаким сомнениям, а был предложен Серёгой - Bilder, как образец для "теста на вшивость". С предложением получить на печать полный аналог, но без использования Пространства Листа.
(Правда, когда он его получил, то сказал, что ему уже начхать... )
- анализ, - пусть и не в тему, - всегда кому-нибудь полезен! Поэтому, в порядке алаверды: на Вашем чертеже тоже все верно. Кто бы сомневался.
Только видовые экраны не заблокированы от случайных изменений масштаба.
- жаль, что у Вас не обнаружились "мои глючки" в листе "бредового" чертежика... У меня 2006 русский.
skif58 вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2007, 10:13
#169
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


Цитата:
Сообщение от skif58
...
Только видовые экраны не заблокированы от случайных изменений масштаба...
У меня масштаб ВЭ, к сожалению, случайно не меняется. А лишние телодвижения совершать ни к чему.
Хмурый вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > как начертить в масштабе не деля на калькуляторе?

Размещение рекламы