| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Заделка металл. колонны в монолит. ленту

Заделка металл. колонны в монолит. ленту

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.02.2006, 16:30 #1
Заделка металл. колонны в монолит. ленту
Nils
 
Инжиниринг
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 58

Доброго времени суток, коллеги по цеху.
Необходимо выполнить заделку металл. колонны из I 23К2, длина 5400; момент порядка 8000 кН*см .
Фундамент - монолитная лента.
Вариант базы колонны с 4 анкерными болтами + с обваренными по контуру шайбами на 100 % заделку, мое мнение, не тянет. Конечно, важно исполнение работ, но именно поэтому не хочется идти на этот вариант. Больше подходит в данной ситуации вариант непосредственной заделки колонны в бетон фундамента-->связь с арматурой фундамента-->крюки и тд.

Может у кого есть инфо по этому вопросу?
Интересно взглянуть на варианты, сравнить со своими, проанализировать...
У меня, к сожалению, по этому вопросу литературы нет.
Просмотров: 2120
 
Непрочитано 09.02.2006, 18:01
#2
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Посмотри:

http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=6125&start=15

А на счет серийного решения ты зря, очень удобно!!!
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2006, 18:38
#3
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Мне кажется, что выверить пластину на бетоне легче, чем сразу всю колонну устанавоивать. А насчет понесет не понесет, можно посчитать, или законструировать так, чтобы можно было посчитать.
Aragorn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Заделка металл. колонны в монолит. ленту

Размещение рекламы