| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство?

Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2020, 14:18 1 | 1
Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство?
Очкарик студент
 
учеба в ВУЗе
 
msk
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 108

Нужен совет бывалых, у кого за плечами большой опыт, т.е. у кого богатая трудовая деятельность и те, кто прошел огонь и воду и можно сказать повидали уже все за свой век.
Ну вот значит, вопрос вот в чем, что делать и как быть, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство, но нужно работать, учиться и набираться практического опыта?
Искать другую работу? А где гарантии, что там не будет та же hole shit и все по новой? Я так понимаю, эта зараза за последнее время приобрела массовый характер.
Терпеть каждый день этих циркачей? А что дальше? Ну пройдет год, ну два, может быть ничего не измениться и опять начинать все с начала.
Стать таким же, как они? Да только от одной этой мысли мне становиться жутко противно …
Дайте совет, у кого большой опыт и кто уже прошел через такие неприятности, как жить в таких условиях, что делать, как поступать?
Были ли у вас, такие обстоятельства в жизни и как вам приходилось выкручиваться?
P.S. варианты типа, плюнуть в ряху или послать в сексуальное путешествие не рассматриваются в принципе, криминал - это не наш метод
Просмотров: 41995
 
Непрочитано 14.02.2020, 12:09
| 2 #81
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
что несмотря на громкость ора дела идут все хуже.
К сожалению, входные "билеты" на эти шоу управленцев-дилетантов слишком накладно обходятся порою.. а еще надо средства поднакопить для "рывка" на новое место со всякими форс-мажорами.. Поэтому лучше на эту клоунаду смотреть уже со стороны, имхо.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 12:45
#82
Мертвая наука


 
Регистрация: 19.10.2018
Москва
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Я помню, как я во внутреннем чате внутреннюю службу безопасности троллил, так они вызвали меня на ковер
Ну рассказывай, раз начал) пили комментарий
Мертвая наука вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 12:52
| 1 #83
Наталья Хбр

Сэндвич-панели
 
Регистрация: 26.12.2012
Краснодар
Сообщений: 238


Тема "старух 12 штук" не раскрыта, я считаю
Наталья Хбр вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 13:05
#84
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от Наталья Хбр Посмотреть сообщение
Тема "старух 12 штук" не раскрыта, я считаю
и не только старух...
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 13:12
#85
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Поэтому лучше на эту клоунаду смотреть уже со стороны, имхо.
Тут можно провести аналогию с ветрянкой: хочешь-не хочешь, а один раз переболеть придется. Вакцины не бывает. И чем раньше - тем лучше, легче переносится.
Зато потом иммунитет на всю жизнь.

Цитата:
Сообщение от Наталья Хбр Посмотреть сообщение
Тема "старух 12 штук" не раскрыта, я считаю
Ага, тем более что кому "старуха", а кому "баба-ягодка"

Последний раз редактировалось TK, 14.02.2020 в 13:18.
TK вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 13:22
#86
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
га, тем более что кому "старуха", а кому "баба-ягодка
А я думаю им там от 40 до 50лет. Самое... Студент: "Ничего ты не знаешь Джон Сноу".
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 13:37
#87
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Ага, тем более что кому "старуха", а кому "баба-ягодка"
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
А я думаю им там от 40 до 50лет. Самое... Студент: "Ничего ты не знаешь Джон Сноу".
а вот и любители ягодок
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 13:43
#88
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317



А вот ты доживи до моего возраста))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 13:48
#89
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
DonMof, а еще они очень любят мониторить как компьютеры, так и офисный фай-вай.. а ТС через два часа после поста про "ромашки" перестал выходить на связь)
мне думается, что в настоящее время это вообще не проблема. практически у всех тарифы на телефоне с гигабайтами интернета, раздал себе через телефон инет, и сиди в чатах и на форумах. вон, у меня 20 гигов на тарифе. ни разу даже не приближался к этой цифре )))
фиг вычерпаешь свои лимиты, если конечно видосики не смотреть.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 13:55
#90
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
мне думается, что в настоящее время это вообще не проблема. практически у всех тарифы на телефоне с гигабайтами интернета, раздал себе через телефон инет, и сиди в чатах и на форумах. вон, у меня 20 гигов на тарифе. ни разу даже не приближался к этой цифре )))
где-то у них за границей школьники-дебоширы прокололись на том, что что-то там изрисовали в родной школе ночью - только взяли с собой смарты, а они автоматом подцепились к вай-фаю школы и в логах записались)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 13:56
| 1 #91
Нубий-IV

Инженер-философ
 
Регистрация: 24.04.2019
Хабаровск
Сообщений: 1,867


Был в такой ситуации. Новое руководство из эффективных ("Тебе нужны расчеты - ты и делай. В нерабочее время"; "Кто посмел толщину стали в спецификации указывать - сказано же укрупненно"; "Тебе че, прям щас геология нужна" и т.п.). Пару лет раздумывал - не показалось ли, не переменится ли обратно; на третий год сбежал. Не спорил, не скандалил. Год искал вакансию, у нас тут не особо разбежишься. Как нашел подходящую - моментально положил заявление. Ушел из крупного проектного в небольшую частную контору; возможно, даже и по деньгам проиграл малость, но не капли не жалею. Цирк хорош разок-другой, а не каждый день с утра до вечера.

Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
"старух" надо в теме заменить на более приличное "дамы"
Так правильно
Нубий-IV вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 13:58
#92
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
где-то у них за границей школьники-дебоширы прокололись на том, что что-то там изрисовали в родной школе ночью - только взяли с собой смарты, а они автоматом подцепились к вай-фаю школы и в логах записались)
не.. зачем цепляться к вайфаю. свой инет через мобильного оператора.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 14:05
#93
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
зачем цепляться к вайфаю. свой инет через мобильного оператора.
ктож не любит халявы, если в фирме инет безлимитный и дают подключиться с личных устройств - не каждый устоит перед соблазном)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 14:17
| 2 #94
Наталья Хбр

Сэндвич-панели
 
Регистрация: 26.12.2012
Краснодар
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Ага, тем более что кому "старуха", а кому "баба-ягодка"
Ширше надо мыслить. Хорошая старуха и пирожков напечет и до ЗП выручит, да и проект поможет в срок сваять, старухи любят всяких там котяток пестовать, ну и личинок проектировщиков откармливать
Наталья Хбр вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 14:18
#95
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Пару лет работал в таком чудесном месте.
У начальников соседних отделов было в порядке вещей прибежать к тебе, чтобы поорать на всех матом. А потом помчаться к директору и орать уже на него.
К 30 годам я был уже наполовину седой и заработал язву желудка.
Что интересно, зарплаты там были ниже, чем в среднем по рынку.
486 вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 14:26
#96
Мертвая наука


 
Регистрация: 19.10.2018
Москва
Сообщений: 246


Интересно почему, если на вас орет кто матом , наезжает то вы это терпите? Нет я понимаю , бывают разговоры в пылу спора на повышенных тонах и с претензией на, то что ты не прав. Но честно говоря если какой то сранный мент начал бы бычить на меня , то как минимум был бы послан на х... И смешно, что после этого многие из таких надзирателей усмиряются, когда видят , что их не боятся. Как правило послать начальника не заканчивается тем , что тебя уволят. Сейчас за забором очередь не стоит, а если по собственному предложат, можно и повторно послать и спокойно искать работу , пока дорабатываешь. Вообще во многом согласен, с людьми кто радикально считает, что начальнику нужно знать одну истину "будешь много бычить на работника, можешь и по лицу отхватить и даже от уборщика".

Последний раз редактировалось Мертвая наука, 14.02.2020 в 14:32.
Мертвая наука вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 14:55
#97
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Мертвая наука Посмотреть сообщение
Интересно почему, если на вас орет кто матом , наезжает то вы это терпите? Вообще во многом согласен, с людьми кто радикально считает, что начальнику нужно знать одну истину "будешь много бычить на работника, можешь и по лицу отхватить и даже от уборщика".
Вот я в таких местах, где приходится орать матом и выслушивать всякое в ответ, больше работать не собираюсь. Даже за очень большую зарплату. Не моё это. Здоровье дороже.
А кому-то ничаво. Ты поорал, на тебя поорали - отличная работа.
486 вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 15:08
2 | 1 #98
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,270


Цитата:
Сообщение от Мертвая наука Посмотреть сообщение
Вообще во многом согласен, с людьми кто радикально считает, что начальнику нужно знать одну истину "будешь много бычить на работника, можешь и по лицу отхватить и даже от уборщика".
Была такая ситуация. Один из прихлебателей директора (какой-то там зам), постоянно напрягал отдел работать более "эффективнее" попытками поменять сам процесс черчения и формирования чертежей. Поскольку, каких-то конкретных предложений от него не поступало, а только получасовые монологи, что всё делается неправильно, то, ясное дело, все и продолжали чертить "неправильно".
Дошло до того, что "лекции" по "правильному" черчению стали повторятся практически каждый день. Сам же "лектор" все чаще начинал и заканчивал свои обращения к отделу с нецензурной лексики. Народ, в принципе, был не нервный и всё пропускал мимо ушей. Его же это безразличие бесило еще больше. Настолько, что он решил распустить руки и отвесил леща одному пареньку. Тот резко встал и двинул его по лицу. Народ кинулся их "разнимать" -- по сути зама хорошо держали. Сколько ему прилетело в тот момент сказать трудно, но сбежал он с хорошо подбитым глазом и разбитым носом.
Отдел написал коллективное обращение к директору с просьбой ограничить к ним вход этого неадекватного человека. Больше в отделе он не появлялся, а потом и вовсе уволился.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 15:46
#99
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Ага, тем более что кому "старуха", а кому "баба-ягодка"
Стааарыые.. вам их варить,чтоле?
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 15:49
| 1 #100
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Tamerlan_MZO Посмотреть сообщение
Больше в отделе он не появлялся, а потом и вовсе уволился.
Не выдержала светлая голова непонимания гения быдлом (с-сарказм)
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать в случае если имеются Аrc1 и Аrc2 в фундаментной плите? Инженар SCAD 7 02.12.2016 15:38
Что следует делать если бетон не достиг требуемой марки? maks_ПГС Технология и организация строительства 35 19.10.2012 13:27
Что делать если в сейсмическом районе опирание нижних концов свай приходиться на глинистые грунты с показателем текучести Iэль > 0,5 Марина Савина Основания и фундаменты 27 09.07.2010 20:52
Нужно ли делать защиту от падения гололеда, если контейнер располагается внутри башни Н=70м, а не рядом с ней? JokerrSergh Прочее. Архитектура и строительство 4 13.11.2009 10:48
Что делать, если в новой фирме не умеют правильно чертить? Vova Разное 248 25.04.2009 10:08