Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Где взять проект на ремонт балкона в панельном доме?

Где взять проект на ремонт балкона в панельном доме?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.10.2012, 16:36 #1
Где взять проект на ремонт балкона в панельном доме?
sega3595
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 2

Господа, прошу помочь советами, я в полном отчаянии...
В моей квартире аварийный балкон - бетон осыпается, арматура оголена и корродирована. Обращался во все инстанции от УК до Администрации города с просьбой отремонтировать. Везде - отказ, везде и рады бы помочь, но технически невозможно восстановить или заменить балконную плиту в панельном доме. Имеется заключение экспертизы проектного института по поводу моего балкона, в котором говорится, что плита восстановлению не подлежит и должна быть демонтирована.
Остается у меня только один шанс - найти проект по ремонту/замене балконной плиты, тогда мне разрешат делать ремонт за свой счет. Все проектные институты и организации в нашем городе обзвонил - никто не берется делать проект, так как ответственность большая, а денег мало и вообще такой практики ни у кого нет. Хотя город - миллионник!
Форум облазил - везде советы, предложения, а реальной практики, чтобы кто-нибудь сделал балкон в панельке нету. Вариант с подкосами отметается, поскольку панели - самонесущие и нагрузку на них давать нелья, между швами тоже закреплять нельзя, так как нарушится герметичность швов, и вообще может привести к пагубным последствиям для дома. Читал про приставные балконы - но дорого, и никто в городе у нас не берется их делать. Да и опять же проекта не достать.
Подскажите пожалуйста, может есть типовые проекты, может кто сталкивался, может кто готов за денежку сделать или знает кто сделает?
Просмотров: 3072
 
Непрочитано 03.10.2012, 21:39
#2
sash-ka

инженер-конструктор
 
Регистрация: 03.05.2005
Владимир
Сообщений: 55
<phrase 1= Отправить сообщение для sash-ka с помощью Skype™


http://i.glac.ru/image/pichome/2857.jpg
sash-ka вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2012, 22:58
#3
agafosha


 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 307


какой этаж?
agafosha вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.10.2012, 08:23
#4
sega3595


 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от sash-ka Посмотреть сообщение
sash-ka, да, получается это единственный вариант спасения балкона - опорные стойки. У меня 3 этаж.
Но:
1. Разрешит ли комитет по архитектуре?
2. Где взять план проекта?
sega3595 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Где взять проект на ремонт балкона в панельном доме?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу проект автономного отопления квартиры, в многоэтажном жилом доме. choco Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 02.10.2009 08:49
Как утеплить пол на 1м этаже в панельном доме dextron3 Архитектура 38 28.10.2008 15:32
Мансарда в панельном доме Keit Конструкции зданий и сооружений 3 23.06.2008 06:13
Штробы под проводку на несуших стенах в панельном доме Alex_61 Разное 35 08.12.2006 16:11
Сантехблоки в типовом панельном доме L.Nina Прочее. Архитектура и строительство 8 05.03.2006 21:03