Schöck
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Размещение вытяжного оборудования из помещений категории "А"

Размещение вытяжного оборудования из помещений категории "А"

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.06.2012, 20:41 #1
Размещение вытяжного оборудования из помещений категории "А"
sokoff_olga
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 1

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться. Можно ли устанавливать вытяжное оборудование из помещений категории "А"(общеобменку и вытяжку от МО) на улице или кровле здания под открытым небом? Прямого ответа на свой вопрос в СП 7.13130.2009 я не нашла, однако есть п.6.50 в этом СП, который заставляет задуматься.
Просмотров: 2647
 
Непрочитано 03.06.2012, 22:15
1 | #2
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,253


А почему нет, что не запрещено, то разрешено.
П. 6.50 СП не запрещает устанавливать вытяжное оборудование из помещений категории А на улице или кровле здания.
Единственное, если вы устанавливаете вентоборудование на кровле здания, то вам необходимо соблюсти требования РД 34.21.122-87 по молниезащите, в том числе требования п.2.6 указанного РД.
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2012, 09:56
#3
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от sokoff_olga Посмотреть сообщение
Можно ли устанавливать вытяжное оборудование из помещений категории "А"(общеобменку и вытяжку от МО) на улице или кровле здания под открытым небом?
Можно. Мы устанавливали на кровле. Экспертиза не возражала.
bonacon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Размещение вытяжного оборудования из помещений категории "А"

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли размещение административных помещений над складом ? GIP Архитектура 4 31.10.2012 17:02
Кто должен устанавливать категорийность здания? Елена Нагорнечных Архитектура 31 09.06.2012 20:23
Размещение помещения категории Д (венткамеры) над и под взрывопожароопасными помещениями категории А. Есть ли какие-либо возможности? natasha_snw Инженерные сети 6 06.04.2012 04:53
Новые Правила предоставления коммунальных услуг. Что нового? T-Yoke Инженерные сети 14 22.06.2011 09:07