Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Автокад 2014 при отключении слоя по умолчанию выбирается отключаемый слой

Автокад 2014 при отключении слоя по умолчанию выбирается отключаемый слой

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.02.2016, 20:10 #1
Автокад 2014 при отключении слоя по умолчанию выбирается отключаемый слой
Fairylive
 
конструктор-стеклоалюминьщик
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 71

Собственно вся проблема в заголовке. Хочу например выключить слой, жму лампу, при этом этот слой выбирается по умолчанию, а мне сообщается что текущий слой отключён, хотя текущим был совсем другой слой. Очень не удобная штука. Как победить? Автокад 2014 без сервис паков.
Просмотров: 2618
 
Непрочитано 22.02.2016, 20:25
#2
sertor

Геодезист
 
Регистрация: 23.05.2012
Ухта
Сообщений: 1,374


Цитата:
Сообщение от Fairylive Посмотреть сообщение
Автокад 2014 без сервис паков.
А почем без? Может все таки установить?
А если слой замораживать?
__________________
Как-то так.
sertor вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2016, 20:40
#3
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


текущий слой нельзя заморозить, но можно выключить, хотя, кому это теперь надо?
PS на выключенном слое объекты можно случайно выбрать.... Ctrl+A
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.02.2016, 20:43
#4
Fairylive

конструктор-стеклоалюминьщик
 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Fairylive с помощью Skype™


А заморозка вообще как-то через раз работает. Например у меня есть слой Линии плит - обычные линии по границам плита перекрытия на геодезической съёмки, так вот этот слой не могу заморозить. Могу выключить но тогда он выбирается. (После удаления всех объектов - слой стал замораживаться).

Сейчас заметил что проблема только с теми слоями которые создал я. Вот файл. Попробуйте поставить текущий слой 0, а потом скрыть Линии плит или План из КМ. Остальные слои не мои. Или уже были или появлялись в работе при вставке разных объектов.

Explodeallproxy и removeallproxy делал. Аудит тоже регулярно.

Сервис паки накачу попозже. Что-то боюсь что "лицензия" может слететь. Тогда всё переставлять надо будет...
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
глючный файл 2013.dwg (1.99 Мб, 7 просмотров)
Тип файла: dwg
DWG 2013
глючный файл 2010.dwg (1.58 Мб, 6 просмотров)
Fairylive вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2016, 20:50
#5
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


хы. у меня 2008
PS после установки SP лицензия не должна слетать
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.02.2016, 21:00
#6
Fairylive

конструктор-стеклоалюминьщик
 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Fairylive с помощью Skype™


Я работаю с 2013 потому что файлы которые ко мне приходят уже в этом формате. А при попытке их сохранить в 2010 пишет что некоторые объекты не сохранятся. ХЗ что там.

Сейчас поэкспериментировал - никакой связи не вижу. При этом глюк стал происходить и с другими слоями. Раньше мне казалось что это только с моими слоями. При этом ещё думал что есть какая-то связь если выбран объект или ничего не выбрано. Связи нет. Но работает как то через раз. То есть например если я конкретному объекту присвоил слой и этот объект выбран и затем я отключаю другой слой то этот отключаемый слой может выбраться а может и не выбраться...

Ладно сейчас качну обновления. Реально бесит уже.

----- добавлено через ~19 мин. -----
Накатил сервис пак1. Ничего не поменялось. Сейчас опять поигрался немного с выбором и отключением слоёв. Не вижу связи вообще. То работает нормально - то есть слой отключился и не выбрался - остался тот который и был до этого. А то почему-то автоматом выбирается когда его отключаешь. На работе стоит 2012 со всем паками - там такого ни разу не было. Даже специально пробовал - всё нормально работает. Дома вот какая-то проблема.

----- добавлено через ~30 мин. -----
РАЗОБРАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Короче дело было в том как я выбирал слой. Я нажимал на панельке Слои раскрывающийся список со слоями (их там дохрена) и там с клавиатуры набирал первые буквы слоя (чтобы не крутить колёсико мышки). И слой при этом назначался текущим. Вот и всё. Весь мозг чуть не съело.
Fairylive вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Автокад 2014 при отключении слоя по умолчанию выбирается отключаемый слой

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои макрокоманды zenon Программирование 1008 15.04.2024 11:42
Линии электрических соединений Shoorup Программирование 23 07.02.2015 15:13
Отключается слой 0 при отключении слоя внешней ссылки AlexKey AutoCAD 3 05.09.2013 12:57
перенос всех линий слоя в блоках в другой слой Positron Программирование 6 10.02.2012 15:59