| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Помогите расчитать зависимый позиционный допуск

Помогите расчитать зависимый позиционный допуск

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.02.2011, 21:04
Помогите расчитать зависимый позиционный допуск
Lassetti
 
инженер я
 
Новосибирск
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 11

Впервые столкнулся с таким сложно-зашифрованным допуском. Разъясните, кто понимает, что на примере зашифровано. И если не составит труда, опишите ход своих мыслей. Я более менее разобрался с зависимым допуском, но тут еще и номинальное расположение вплели, с этим понятием я так и не разобрался

Одним словом каша в моей голове, прошу о помощи

Кстати, как в AutoCAD размер в квадрате нарисовать? Я нашел в настройках, галка "размер в рамке", но тогда у меня все размеры в рамке идут. Как рамку на конкретный размер поставить?

И еще, верхнее отклонение я смог поставить с помощью \S, но шрифт сильно большой. Как его уменьшить?

С AutoCAD'ом работал в последний раз еще 2003 году, многое позабыл, потому простите за такие простые вопросы. Сам уже заискался =(

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pic.jpg
Просмотров: 26912
Размер:	74.3 Кб
ID:	54025  

Просмотров: 60241
 
Непрочитано 06.03.2011, 14:44
#41
Малевич

конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 646



1. Я сначала ответил, а уже потом дискуссию посмотрел - чтобы подсказок не читать. (Сплав Вуда).
2. Что имелось в виду: сам по себе инструмент не может обеспечить допуск. Подобные требования (оговорюсь - в моей практике) справедливы в случае назначения размеров соответствующих форме/профилю применяемого инструмента. Не иструментально нужно, а именно технологически!
3. Можно. Но радиальное биение мнимой оси - это только интерпретация значений биения поверхности.
Малевич вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2011, 15:49
#42
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Но стоматологические материалы в машиностроении, как правило не используют, учитывайте это колллега.
Используются. Стирокрил называется. ОСТ уже не помню какой, но точно от медиков.

Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
2. Запись вполне нормальна, именно инструментально я и должен обеспечить эти биения, и подразумевает, что обрабатывать я эти поверности должен либо за один установ, либо с технологически более жесткими требованиями, чем задал конструктор. Тогда я могу смело говорить, что даже без окончательного контроля ОТК, я гарантированно обеспечиваю эти допуски "технологически".
Интересно, а как еще обеспеспечить допуски на биения, если не технологически?
forMA вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2011, 16:13
#43
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
...Интересно, а как еще обеспеспечить допуски на биения, если не технологически?
Если мне привезут заготовку, у которой уже все поверхности будут обработаны, а мне останется на пример только заусенцы снять, то никакие технологические приемы уже не будут нужны.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2011, 16:23
#44
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Если мне привезут заготовку, у которой уже все поверхности будут обработаны, а мне останется на пример только заусенцы снять, то никакие технологические приемы уже не будут нужны.
Зря смеешься. В этом случае чертеж иначе оформляется.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2011, 17:47
#45
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
Зря смеешься. В этом случае чертеж иначе оформляется.
Да, пожалуй, про чертеж-то я не подумал. Впрочем суть от этого не меняется, любые действия технолога это и есть технологические способы.
так что писать что обеспечивается технологически - это "масло маслянное"
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Помогите расчитать зависимый позиционный допуск

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
позиционный допуск tdk Машиностроение 7 01.11.2010 22:37
Помогите расчитать давление на причал от крана! Quatermain Конструкции зданий и сооружений 8 29.04.2010 14:56
Помогите расчитать емкость sotnik Машиностроение 7 13.10.2009 19:50
Помогите расчитать прогиб от действия ветра на прямоугольную пластину шарнирно опёртую по 4 сторонам. unipol Конструкции зданий и сооружений 9 28.08.2009 12:17
Помогите расчитать привод для двух шестеренчатых насосов Nol Машиностроение 30 26.11.2008 10:30