| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Колонная конструктивная система! Анализ усилий и армирования фундаментной плиты.

Колонная конструктивная система! Анализ усилий и армирования фундаментной плиты.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.04.2012, 11:38 #1
Колонная конструктивная система! Анализ усилий и армирования фундаментной плиты.
leon12
 
Мужайдинов
 
Буйнакск
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 125

Здравствуйте уважаемые форумчане!! Впервые мне пришлось считать фундаментную плиту каркасного типа! До этого приходилось считать плиту зданий стенового типа! Выкладываю схемку и картинки! Меня интересуют абсолютно любые замечания по моей модели! Я произвел результат следующим образом:
1) Набрал схемку, задал нагрузки, жесткости элементов.
2) Задался средним значением нагрузки на плиту при определении к-ов постели, набрал модель грунта!
3) Методом последовательных итераций определил истинные значения коэффициентов постели, определенных для основного сочетания нагрузок!
4) Получил армирование фундаментной плиты!

Вроде все нормально судя по картине распределения арматуры, и усилий!!! Настораживает только значение поперечного усилия в плите!!Доходит до 230 по осям! Не многовато ли для пятиэтажного здания?? Или эт обусловлено конструктивной схемой колонного типа?? И еще Необходимо ли задавать АЖТ в местах сопряжения колонн с ФП? Или эт не столь важно!!? Интересуют абс-но любые замечания

Вложения
Тип файла: rar untitled.rar (1.03 Мб, 71 просмотров)
Тип файла: rar Фотки.rar (70.6 Кб, 72 просмотров)

__________________
УЧУСЬ!!!!!
Просмотров: 2439
 
Непрочитано 13.04.2012, 12:27
#2
alexandrius

инженер-самоучка
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от leon12 Посмотреть сообщение
Настораживает только значение поперечного усилия в плите
У Вас не смоделирована площадь поперечного сечения колонны. Введите или АЖТ, или "кресты". На данный момент в расчетной схеме площадь поперечного сечения колонны нулевая, и нагрузка от колонн передается на плиту в одну точку (в узел). Отсюда такой дикий скачок поперечного армирования.
alexandrius вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.04.2012, 14:44
#3
leon12

Мужайдинов
 
Регистрация: 16.03.2011
Буйнакск
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Введите или АЖТ
Ща ввиду и пересчитаю!!
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
или "кресты"
А что такое кресты?? Можно поподробнее??


Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
На данный момент в расчетной схеме площадь поперечного сечения колонны нулевая, и нагрузка от колонн передается на плиту в одну точку (в узел). Отсюда такой дикий скачок поперечного армирования.
И все же я спрошу Вас! Нельзя ли не вводить этих АЖТ, а просто определить по кнопочке, "Эпюра сечения по пластине" на расстоянии половины сечения от колонны определить это самое поперечное усилие??? Или все же ввод АЖТ сказывается на характере распределения поперечных усилий??))
__________________
УЧУСЬ!!!!!
leon12 вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2012, 16:32
#4
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от leon12 Посмотреть сообщение
А что такое кресты?? Можно поподробнее??
из форума в скад пробовали перебрасывать? в плите образуется отверстие равное сечению колонны, а со стержнем она объедияется "крестом" я предпочитаю называть это "паук" - системой балок сечением равных толщине плиты. Можно организовать и ажт.
Цитата:
Сообщение от leon12 Посмотреть сообщение
Или все же ввод АЖТ сказывается на характере распределения поперечных усилий?
есть такое дело.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Колонная конструктивная система! Анализ усилий и армирования фундаментной плиты.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с армированием фундаментной плиты Жека Основания и фундаменты 49 10.09.2013 10:32
Замена грунта под подошвой фундаментной плиты Vovchik Основания и фундаменты 18 14.06.2012 04:08
Расчет фундаментной плиты в SCAD kyskys SCAD 5 17.09.2009 15:00
Армирование фундаментной ребристой плиты constructorl Расчетные программы 55 15.02.2008 15:23
Армирование фундаментной плиты в зоне опирания угловой колонны Engineer IA Основания и фундаменты 92 31.12.2007 10:50