| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Как увеличить производительность установки ПЭВД на 15% ?

Как увеличить производительность установки ПЭВД на 15% ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.05.2020, 11:24 #1
Как увеличить производительность установки ПЭВД на 15% ?
xMrDisx
 
Регистрация: 11.05.2020
Сообщений: 1

Доброго дня!
Пишу диплом, столкнулся с вопросом, вытекающим из самой его темы. Как увеличить производительность установки по производству ПЭВД (полиэтилена высокого давления) на 15% ?
Я знаю что путей может быть масса, от замены катализаторов и интенсификации процесса, до замены оборудования и прочих премудростей. Но что из этого наиболее легко в реализации и просчете (с дальнейшим обоснованием). Основная проблема в том, что регламента нет на руках с инфой по МатБалансу, так примерно могу прикинуть сколько чего входит/выходит. Знаю что должен быть свободный запас на каждой установке/узле, можно ли им пользоваться и тупо "увеличить все цифры" под эгидой ""модернизации"" или так делать на стоит?

Может знаете пару статеек или патентов на подобные темы или сайтов каких?

И, я так понимаю, если увеличить мощность одного узла, то и все до него и после тоже нужно апгрейдить или есть какие-то нюансы в подобных расчетах?
Просмотров: 3421
 
Непрочитано 02.06.2020, 16:54
#2
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Если это действительно диплом - "то тупо подкрути цифры, но не тупо, а хитро, что бы поверили например на 14,85%". И в разделе технико-экономического сравнения вариантов приведи модернизацию с заменой линии, которая дороже но и производительность больше +15%. Больше творчества)) Вот только если на защите будет кто-то из производства, вы его сильно позабавите)
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2020, 11:07
#3
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,830


Есть такая теория "бутылочного горлышка" - на каждой линии есть установка, ограничивающая общую производительность. Выбираешь что-нибудь полегче и пишешь, что там заменить надо в комплете.
Если есть такая штука на линии, то берешь и заменяешь на более производительную (можно хоть что придумать).
Если такой нет, то лучше снести все нахрен и заново построить, т.к. 15% это овердохрена, сейчас за доли процента бьются.
Pavel_V вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Как увеличить производительность установки ПЭВД на 15% ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revit 2016 как установить если программа установки выдает сбой сразу после начала Ifclissium Revit 3 28.10.2016 15:13
Как при переводе из Кросса в Скад коэф-ы увеличить в 10 раз. Saha SCAD 37 20.06.2016 23:39
Маленькая производительность у насосной станции shwarzalex Водоснабжение и водоотведение 22 25.07.2014 11:27
После установки Adobe acrobat нещадно тормозит AutoCAD Reventon9 AutoCAD 3 02.04.2013 17:07