| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Сколько нас, инженеров, и с каким образованием?

Сколько нас, инженеров, и с каким образованием?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 19.05.2009, 02:54
#281
teoretik24

Электроснабжение
 
Регистрация: 12.01.2009
Moscow, Russia
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от MMV Посмотреть сообщение

С чего Вы взяли, что я в ней не разбираюсь? ... Или я на экзамене по ОТО?
сначала см.#248

Судя по тому, что с момента создания поста не написали уравнение Эйнштейна (в тензорной форме пишется одним уравнением) и не привели решение задачи Шварцшильда, как простой случай решения выше сказанного уравнения (гравитационное поле точечной массы, т.е. массы тела заключенной в точку. Да, и такое бывает тоже. Причем правильные решения, не противоречащие эксперименту, получаются при подобных допущениях. Это вам не какой-то закон Гука)
Цитата:
Сообщение от MMV Посмотреть сообщение
PS.Что Вы все: "запишите", "создайте".
Взяли бы да создали тему: "Преобразования Лоренца. Их роль в становлении современного представления пространства-времени"
Будет.
Там и посмотрим, как вы интересовались космологией и квантовой теорией.
Причем, гуглом и википедией нельзя будет воспользоваться

Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
...а я выбрал путь - не идти под крылышком где защитят папа с мамой, или знакомые, а самому пробивать в жизни дорогу! и знаешь, усилий никаких почти - все самокатом, легко идет!!! мне нравится, а по поводу профессии вообще не парюсь - какая есть нравится, а надо будет сменю и глазом не моргну!
ну-ну-ну!
А вы интриги, видимо, любите заводить с молодыми инженерами женского пола
teoretik24 вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 06:59
#282
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
по поводу профессии вообще не парюсь - какая есть нравится, а надо будет сменю и глазом не моргну!
Круто, тоесть тебе пофиг чем заниматься платили бы деньги? А вот я чем дальше инженерю, тем все более неохота расставаться с профессией. Коллеги у меня вопрос, а кто еще вот так вот "глазом не моргнет"?
shnn вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 11:44
#283
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от teoretik24 Посмотреть сообщение
.. Это вам не какой-то закон Гука...
Например, такой для изотропного материала?
ех=(бх-м(буz))/E,
еy=(бy-м(бzx))/E,
еz=(бz-м(бxy))/E.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 12:31
#284
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от shnn Посмотреть сообщение
Круто, тоесть тебе пофиг чем заниматься платили бы деньги? А вот я чем дальше инженерю, тем все более неохота расставаться с профессией. Коллеги у меня вопрос, а кто еще вот так вот "глазом не моргнет"?
Пофиг не пофиг... а новое образование получать собираюсь и не для забавы, для "ухода" в другую профессию. Наша не для нормальной жизни - слишком высокая интенсивность и слишком много нервов.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 13:05
#285
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Мы ЗА ЧЕЛОВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ И КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!! (сегодняшняя инженерная жизнь которая сложилась исторически - бардак полнейший!!! то образование, которое дают сейчас в беготне за хлебом - копейки не стоит) Кто против, того застрелю на ДУЭЛИ!!!

p.s. каждому человеку приходится самому выкарабкиваться из ситуации! нет общности!!! и не спорьте!!! вот только на форуме мы и можем друг друга поддержать, а в жизни каждый сам за себя!!!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт

Последний раз редактировалось eugeny17, 19.05.2009 в 13:18.
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 13:20
#286
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Вообще-то, мы живем в таком месте и в такое время, что вынуждены находиться между небом и землей, между молотом и наковальней. Может быть, лет через ...дцать что-то и изменится в лучшую сторону, может быть. Как говорится "придет счастливая пора, но синим маркером на пятках напишут наши номера....". В смысле, доживем ли.... А если улучшение и будет лет через 20, так уже будет пора и о пенсии думать.......
Все же мы живем и это главное. Как говорил один из апостолов "наша брань (то есть борьба) не против крови и плоти, а против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных".
В Европе лучше, чем у нас, в Африке - хуже.... Надо жить и радоваться жизни. А там видно будет.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 13:31
#287
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


engineer_a СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 13:34
1 | #288
ToltekIV

Бассейнщик-рисовальщик
 
Регистрация: 20.11.2007
Реутов
Сообщений: 296
<phrase 1= Отправить сообщение для ToltekIV с помощью Skype™


А я пекарь с навыками владения AutoCAD. Инженером себя не считаю, потому что в технаре научили быть пекарем, а в институте научили быть раздолбаем.
P.S. Да и дело не в названии и не в образовании, главное человеком стать, нормальным человеком, а не ушлепком с должностью и образованием.
(моё мнение)
__________________
Физическая стимуляция нижних полушарий ускоряет работу верхних
ToltekIV вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 13:36
#289
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


СПАСИБО ТЕБЕ, ToltekIV !!!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт

Последний раз редактировалось eugeny17, 19.05.2009 в 13:52.
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 21:24
#290
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


удалил

Последний раз редактировалось MMV, 20.05.2009 в 06:30.
MMV вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Сколько нас, инженеров, и с каким образованием?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рифмоплетство. Kryaker Разное 554 14.11.2023 11:59