Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Балансовая тепловая нагрузка ГВС

Балансовая тепловая нагрузка ГВС

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2008, 09:35 #1
Балансовая тепловая нагрузка ГВС
Denis_K
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 2

Мне необходимо посчетать производительность подогревателей ГВС, подключенных по последовательной двухступенчатой схеме. Но я не могу отыскать информацию о том как правильно распределить нагрузку между подогревателями 1 и 2 ступени . В Громове в расчете такой схемы подключения вместо максимальной тепловой нагрузки ГВС, участвует балансовая нагрузка, но я ни как не могу отыскать чем они друг от друга отличаются.
Просмотров: 4097
 
Непрочитано 06.02.2008, 11:23
#2
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Открывайте СП 41-101-95 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТЕПЛОВЫХ ПУНКТОВ и делайте расчет по приведенным там методикам. Балансовая нагрузка в современных методиках не применяется.

Громов написал много книг, в том числе в начале 70-х годов, когда руководства по проектированию тепловых пунктов, как нормативные документы не были еще написано. Руководствоваться надо нормативными документами.

По секрету (только никому не говорите): Определяем общую поверхность для летнего периода, как одноступенчатой схемы, а потом распредляем 2/3 на 1-ю ступень и 1/3 на 2-ю ступень для последовательной схемы, и наоборот, 2/3 на вторую ступень для смешанной схемы.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.02.2008, 11:56
#3
Denis_K


 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 2


ShaggyDoc, спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста для подогревателя 1 ступени значение температуры греющей воды на входе в подогреватель – это температура теплоносителя в обратном трубопроводе тепловой сети, в точке излома температурного графика, а значение температуры греющей воды на выходе из подогревателя? Следует ли этим значением задаваться или нужно задаваться расходом греющей воды.
Возможно я задаю вопросы ответ на который очевиден, но если вам не сложно подскажите пожалуйста, значения температур для последовательной схемы.
Denis_K вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Балансовая тепловая нагрузка ГВС

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Допустимая нагрузка на перекрытия (аквариумы, джукузи, стяжк hr5001c Разное 20 23.07.2007 16:37