Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > ручной расчет огнестойкости плиты перекрытия

ручной расчет огнестойкости плиты перекрытия

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.04.2010, 08:42 #1
ручной расчет огнестойкости плиты перекрытия
dimati
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 28

...господа, подскажите пожалуйста, как расчитать предел огнестойкости предварительно напряженной плиты перекрытия (армированная канатами) не пребегая к помощи СТО и пособия к нему (если возможно, конечно)... Эксперт замучал... Само здание кирпичное, двухэтажное, 2-ой уровень ответственности... Может кто сталкивался с такой проблемой и находил решение, которое удовлетворило бы эксперта...?

...заранее благодарен...
Просмотров: 7316
 
Непрочитано 15.04.2010, 08:47
#2
ЛИС


 
Сообщений: n/a


посмотрите тут http://dwg.ru/search.php?PHPSESSID=f...E9%EA%EE%F1%F2
 
 
Непрочитано 15.04.2010, 14:54
#3
SerStar


 
Регистрация: 10.10.2006
СПб
Сообщений: 1,287


Опишите, плиз, проблемы, с которыми Вы столкнулись при расчете перекрытия по СТО
__________________
Опыт проектирования с 2007 года
SerStar вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2010, 19:13
#4
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от dimati Посмотреть сообщение
как расчитать предел огнестойкости предварительно напряженной плиты перекрытия (армированная канатами) не пребегая к помощи СТО и пособия к нему (если возможно, конечно)...
С достаточной для экспертизы точностью думаю руками очень затруднительно=практически нецелесообразно.

Цитата:
Сообщение от dimati Посмотреть сообщение
Само здание кирпичное, двухэтажное, 2-ой уровень ответственности
Уровень ответственности не причем, если II-я степень огнестойкости, значит требуемый предел огнестойкости 45 минут - столько эти плиты держат по испытаниям (кто продавал плиты, обязан иметь сертификат).
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.04.2010, 09:04
#5
dimati


 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 28


...эксперту я тоже сказал, что у завода изготовителя должны быть сертификаты на изготавливаемую продукцию, но он ответил, что заводу главное свою продукцию продать, и испытания на огнестойкость они не проводят... Поэтому он и просит выполнить расчет, и предпринять меры по защите конструкций, в случае если это понадобится...

...может у кого-нибудь есть примерчик с таким расчетом...
dimati вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 09:26
#6
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от dimati Посмотреть сообщение
...может у кого-нибудь есть примерчик с таким расчетом...
Я считал поле температур для плиты безопалубочного формования. По полю температур нужно вычислить коэффициент снижения расчетного сопротивления арматуры и посчитать как обычную плиту, но это я уже не делал. Если надо, найду вечером дома.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 18:02
#7
Tym

инженер-конструктор
 
Регистрация: 10.07.2008
Калининград
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Евгений, Екатеринбург Посмотреть сообщение
Я считал поле температур для плиты безопалубочного
конечно не совсем в тему, но все же:
а вы случайно не считали температурные деформации бетона? усадочные деформации? Цель - возможность предугадать поевление температурно-усадочных трещин при бетонировании протяженной конструкции за один раз (без рабочих швов)...
__________________
набираюсь опыта:drinks:
Tym вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > ручной расчет огнестойкости плиты перекрытия

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АРБАТ - Расчет плиты на продавливание - Спор. Xenser Расчетные программы 14 13.03.2021 14:19
Расчет кессонного перекрытия Роб Расчетные программы 39 31.01.2013 17:50
расчет огнестойкости ж.б. плиты в ANSYS idaho ANSYS 19 30.10.2012 17:34
расчет монолитной плиты перекрытия жилого зд в скаде Лиза SCAD 2 09.04.2010 15:01