| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на работу молодому специалисту?

Как устроиться на работу молодому специалисту?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2019, 20:37
Как устроиться на работу молодому специалисту?
pashaanf
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 14

Закончил в этом году бакалавриат ПГС, есть опыт работы в обследовании зданий. Хочу пойти в проектирование, уже месяц пытаюсь устроиться, отправляю свое резюме на headhunter в организации, где опыт вроде как не требуется, результат пока 0, либо просто не звонят, либо звонят, проводят опрос и обещают отправить мое резюме руководству для назначения встречи и никто не звонит в итоге. Хочу услышать совета опытных специалистов, как они начинали свой путь в проектировании, может стоит самому ездить по организациям и предлагать себя?
Благодарен за любой ответ
Просмотров: 105870
 
Непрочитано 10.02.2021, 21:19
#101
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
А свое жилье или нет, на что ответ повлияет? Ну типа живу я с мамой, чего теперь у меня мотивации что ли меньше работать или что?))
прежде всего интересна реакция и содержание ответа, насколько готов вести беседу не по сути встречи, наличие ипотеки. Разные мотивы у спрашивающего могут быть. Но если соискатель написал, что он целеустремленный, волевой, умеющий отстаивать свою точку зрения и все такое , но поплыл от первого же вопроса о личной жизни, то скорее всего обманул и в другом. Можно просто ответить, что этот вопрос касается моей личной жизни и отношения к моим будущим обязанностям не имеет. Но если вот прям очень желает знать, то сдержанно пошутить по ситуации или предложить завершить встречу.

Совсем не редкость, особенно для человека с опытом работы, когда руководитель принимает его на работу по рекомендации своего знакомого, а кадровичка просто потом оформляет необходимые бумаги и все.

Последний раз редактировалось oleg_ua, 10.02.2021 в 21:26.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2021, 23:09
#102
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


если на собеседовании начинают сильно интересоваться личной жизнью соискателя - это в лучшем случае кадровичка/руководство мнят себя психологами, в худшем - прощупывают, чем можно манипулировать (но тоже зачастую как слоны в посудной лавке). На работу берут человека, а не его семью, жилье и т.д.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 10:06
#103
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение

Но если соискатель написал, что он целеустремленный, волевой, умеющий отстаивать свою точку зрения и все такое
Такую чушь кто-то еще пишет в резюме?)) Надо еще тогда добавить, что по знаку зодиака- лев)) Психотип - эмотив-астеник.

Вообще резюме само по себе многое горит о человеке, если на работе принимаешь человека с творческой составляющей, можно понять, как он справляется с несвойственными профессии задачами, например составляет резюме, так как реально талантливый человек, талантливый во всем.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Совсем не редкость, особенно для человека с опытом работы, когда руководитель принимает его на работу по рекомендации своего знакомого, а кадровичка просто потом оформляет необходимые бумаги и все.
Вообще в любой нормальной конторе это два разных человека, тот который подбирает и собеседует персонал и кто ведет кадровое делопроизводство. Ну в маленьких конторах часто приходится совмещать несколько профессий, не без этого.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 10:23
#104
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Про семью у мужиков не зря спрашивают. Семья подразумевает ответственность и правильность в жизненных принципах, адекватность. А если у мужика 40 лет нет и не было семьи, то тут уже стоит призадуматься, что с ним может быть не так и стоит ли с ним связываться. Отсюда и вопрос. Плюсом идут командировки - многие семейные не смогут ездит на неделю-месяц далеко от дома. Короче вопрос о семье неспроста.
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 10:38
#105
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Вообще в любой нормальной конторе это два разных человека, тот который подбирает и собеседует персонал и кто ведет кадровое делопроизводство.
Я об этом с самого начала говорил. Причем, первый человек не должен иметь отношения к отделу кадров.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 10:40
#106
JohnSmith


 
Регистрация: 28.02.2009
Оренбург
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
если на собеседовании начинают сильно интересоваться личной жизнью соискателя - это в лучшем случае кадровичка/руководство мнят себя психологами, в худшем - прощупывают, чем можно манипулировать (но тоже зачастую как слоны в посудной лавке). На работу берут человека, а не его семью, жилье и т.д.
Если компания небольшая, и каждый человек на счету, то сложно взять, например, женщину с двумя дошкольниками. Это постоянно больничные, то с одним, то с другим. А работать кто будет?
JohnSmith вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 10:46
| 1 #107
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Про семью у мужиков не зря спрашивают. Семья подразумевает ответственность и правильность в жизненных принципах, адекватность. А если у мужика 40 лет нет и не было семьи, то тут уже стоит призадуматься, что с ним может быть не так и стоит ли с ним связываться. Отсюда и вопрос. Плюсом идут командировки - многие семейные не смогут ездит на неделю-месяц далеко от дома. Короче вопрос о семье неспроста.
Это все неуместные обобщения, при психологическом анализе) Семья ответственность только разве что подразумевает , а на самом деле наличие семьи ни о чем не говорит, в нашей стране, к примеру, среднестатистический человек учиться управлять мотороллером, но при этом почему то даже мысли не допускает, что надо учиться управлять отношениями, хотя при этом семья, вроде как дело на много более ответственное и трудозатратное.

Получается что в моем понимании отсутствие семьи говорит о большей ответственности и разумности человека, чем её наличие.

А командировки никак не связанны с семьей, человек либо хочет ездить в длительные командировки либо нет, этот вопрос никак семьей не регулируется и просто заранее обсуждается на уровне вакансии на ХХ .
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 10:54
#108
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
вставлю свои 5 гривен )))
профессиональные навыки не особо нужны в конторах, где много зависит от эмоций кадровички. Если контора занимается рекрутингом, то кадровички там основные работники, кующие деньги. Но если контора проектная, то кадровичка - не более чем человек ведущий учет и помогающий ЛПР подыскать нужного ему специалиста. Стало быть, если на собеседовании видишь слишком борзую и "дорого-богато упакованную" кадровичку, то такая работа не для тебя. Но если нравится не только работать, а и плести интриги, и на предыдущих местах работы это интриги вполне плелись и тебе нравилось - то можно подумать. Чисто работяге будет тяжело в таком коллективе, поднять зарплату он себе сможет только при переходе в следующую контору.
Offtop: Два менеджера по персоналу — опытный и стажёр — сидят в офисе и обсуждают дела. Молодой достает огромную пачку резюме, штук 300:
- Мы должны просмотреть их все, чтобы подобрать кандидатов на эту вакансию.
Опытный хладнокровно берет у него пачку, делит ее пополам, одну часть — на стол, вторую — в корзину.

Молодой изумленно:
- А как же претенденты?!

Опытный невозмутимо:
- А зачем нам неудачники?..
Любимый анекдот рекрутеров и соискателей
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 10:54
#109
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я об этом с самого начала говорил. Причем, первый человек не должен иметь отношения к отделу кадров.
Почему нет? Вот я могу прособеседовать человека по техническим вопросам, а вопросы ЗП, психологическим анализом и красочным рассказам о перспективах в нашей компании я предаваться не умею, в силу другой специальности, да и отсеивать дурачков, неадекватов и т.д. не умею и не хочу. Так же как кого-то искать, вызванивать, присылать ему схему маршрута, заказывать пропуск и т.д. Для этого есть специальный человек,- "специалист по кадрам". Даже специальные компании кадровые есть. А у меня нет на это все времени. Мне нужен результат работы, для окончательного принятия решения, стоит ли тратить время на интервью или нет и если да, то когда точно.

Я уже говорил что часто ездил собеседоваться, и много встреч были "ни о чем" только из-за слабого уровня кадровика, который не понимал кого он ищет.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 11:21
#110
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Это все неуместные обобщения, при психологическом анализе) Семья ответственность только разве что подразумевает , а на самом деле наличие семьи ни о чем не говорит, в нашей стране, к примеру, среднестатистический человек учиться управлять мотороллером, но при этом почему то даже мысли не допускает, что надо учиться управлять отношениями, хотя при этом семья, вроде как дело на много более ответственное и трудозатратное.

Получается что в моем понимании отсутствие семьи говорит о большей ответственности и разумности человека, чем её наличие.

А командировки никак не связанны с семьей, человек либо хочет ездить в длительные командировки либо нет, этот вопрос никак семьей не регулируется и просто заранее обсуждается на уровне вакансии на ХХ .
это всё демагогия
я задавал вопрос - почему они интересуются наличием семьи, ответ был такой, как у меня в сообщении
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 11:45
| 1 #111
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
многие семейные не смогут ездит на неделю-месяц далеко от дома.
Многие семейные обожают командировки.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 11:48
#112
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Такую чушь кто-то еще пишет в резюме?)) Надо еще тогда добавить, что по знаку зодиака- лев)) Психотип - эмотив-астеник.
думаю врядли уже такое дословно пишут - шаблоны обновились )) но если обобщить, то суть любого резюме можно сжать в несколько слов - волевой целеустремленный способный к самообучению молодец.

----- добавлено через ~2 мин. -----
MQ-1 Predator, зачем такая семья из которой хочется убежать?
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 12:00
| 2 #113
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
зачем такая семья из которой хочется убежать?
Разные причины есть. Глупость, квартирный вопрос, привычка, страх развода.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 12:05
#114
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Если компания небольшая, и каждый человек на счету, то сложно взять, например, женщину с двумя дошкольниками. Это постоянно больничные, то с одним, то с другим. А работать кто будет?
прочитайте внимательно
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
сильно интересоваться
т.е. когда вместо профессиональных вопросов начинают копаться в личной жизни соискателя, строя непонятно что из себя при этом.. Всегда, конечно, есть риск - что соискатель утаит свои внутренние проблемы. Но когда это работодатели на собеседованиях рассказывали всю правду о внутренних проблемах самой фирмы - даже если спросишь об них напрямую?)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 12:27
#115
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Но когда это работодатели на собеседованиях рассказывали всю правду о внутренних проблемах самой фирмы - даже если спросишь об них напрямую?)
Почему вы не можете закрыть вакансию уже несколько месяцев при наличии трех строительных вузов в нашем городе-миллионнике? Почему открылась эта вакансия ? Как часто увольняются ваши работники и по каким причинам в основном? Как у вас с охраной труда на производстве? Шеф позволяет себе ругаться матом?
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 12:51
#116
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Многие семейные обожают командировки.
Да многие любят командировки, это же единственная возможность за счет "дяди" побывать там, где ты вряд ли когда-то окажешься в отпуске. Ну а кто-то по роду деятельности может и посмотреть на что то интересное, что "простым смертным" не показывают.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Почему вы не можете закрыть вакансию уже несколько месяцев при наличии трех строительных вузов в нашем городе-миллионнике? Почему открылась эта вакансия ? Как часто увольняются ваши работники и по каким причинам в основном? Как у вас с охраной труда на производстве? Шеф позволяет себе ругаться матом?
Я еще всегда просил показать рабочее место будущее) У меня прям пунктик на эту тему, где придется иметь удовольствие проводить большую часть своей жизни.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 12:56
#117
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
это же единственная возможность за счет "дяди" побывать там, где ты вряд ли когда-то окажешься в отпуске.
прямо так "дядя" расшедрится - полетите лоукостером или поедете ночным поездом, днем на объекте мозги вынесут, обратно тоже в самом дешевом (и удобным для всех, кроме самого командировочного) сегменте закажут билеты..
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 13:08
#118
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
прямо так "дядя" расшедрится - полетите лоукостером или поедете ночным поездом, днем на объекте мозги вынесут, обратно тоже в самом дешевом (и удобным для всех, кроме самого командировочного) сегменте закажут билеты..
Ну я и в отпуск летаю не бизнес классом) Пока)) Но как показывает практика, даже командировки одним днем позволяют в промежутке между поездом или самолетом что-то посмотреть. Я как то в питер на сапсане гонял, на месте был уже к 10 утра, переделал все дела к часу дня, потом 25 км по городу намотал пешим. А поездке за бугор обычно культурная программа всегда имеется, днем работаешь вечером тебя развлекает принимающая сторона, как правило один день вообще свободный. Из всех моих командировок только в Орле нечего было посмотреть, реально тупо на вокзале торчал до ласточки в обратную сторону.

А билеты кстати я всегда сам себе выбираю, на секретарш надежды в этом вопросе нет, это я уже давно выяснил.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 13:57
#119
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Я как то в питер на сапсане гонял, на месте был уже к 10 утра, переделал все дела к часу дня, потом 25 км по городу намотал пешим.
и что там было такого срочного - чтобы из-за пару часов дел в Питере в 3 раза больше времени в скором поезде сидеть?) Вместо курьера послали, что ли - как самого бесполезного члена коллектива.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 14:01
#120
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
и что там было такого срочного - чтобы из-за пару часов дел в Питере в 3 раза больше времени в скором поезде сидеть?) Вместо курьера послали, что ли - как самого бесполезного члена коллектива.
А какие срочные дела могут быть у проектировщика вообще?)) Совещание с заказчиком. А заказчики любят лично общаться с интересными людьми. За это и люблю свою работу.
Crimson вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на работу молодому специалисту?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу? JulTer Профессии и трудовые отношения 651 25.05.2018 07:48
Реально ли найти работу эколога в Новосибирске? SNIIP Профессии и трудовые отношения 4 16.10.2015 13:22
Как устроиться на работу студенту? HarleyD Профессии и трудовые отношения 8 16.07.2015 21:38
Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета. engineer_a Профессии и трудовые отношения 298 15.10.2014 15:57
как обеспечить общую работу балки со тенкой? Ryntik Железобетонные конструкции 3 17.01.2013 13:21