Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на работу молодому специалисту?

Как устроиться на работу молодому специалисту?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2019, 20:37
Как устроиться на работу молодому специалисту?
pashaanf
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 14

Закончил в этом году бакалавриат ПГС, есть опыт работы в обследовании зданий. Хочу пойти в проектирование, уже месяц пытаюсь устроиться, отправляю свое резюме на headhunter в организации, где опыт вроде как не требуется, результат пока 0, либо просто не звонят, либо звонят, проводят опрос и обещают отправить мое резюме руководству для назначения встречи и никто не звонит в итоге. Хочу услышать совета опытных специалистов, как они начинали свой путь в проектировании, может стоит самому ездить по организациям и предлагать себя?
Благодарен за любой ответ
Просмотров: 105869
 
Непрочитано 11.02.2021, 14:13
#121
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
А какие срочные дела могут быть у проектировщика вообще?)) Совещание с заказчиком. А заказчики любят лично общаться с интересными людьми. За это и люблю свою работу.
только кто вам сказал - что вы интересный человек, тем более для заказчиков?))
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 14:15
#122
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
в Орле нечего было посмотреть
Зря Вы так. Город условно разделен на 2-е части: по карте как она на глобусе нарисована, буржуйская слева от р.Ока, а справа от реки коммунистическая , т.е. зюгановская. Самая хорошая забегаловка там ресторан Честер Паб. Если есть деньги только туда. Я туда 2 раза в экспертизу ездил. Оба раза на ушах еле-еле из этого паба в гостиницу на зюгановскую сторону успевали заскочить, что бы на поезд не опоздать. Один раз пешком, чуть в Оку не свались, мост искали, причем эксперта с собой тащили никакого (все на него спустили, ну и себя не забыли), тогда набережной новой еще не было.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 15:21
#123
irishka.ferrum87


 
Регистрация: 24.01.2021
Сообщений: 23


много написали о собеседовании) Я много не знаю, т.к.была на собеседовании 1 раз в жизни.. в 2010 году , когда устраивались на работу после ВУЗа(и мне повезло, сразу взяли).. Стаж уже 10 лет, написала в этой теме (про молодого специалиста), т.к.просто увидела, что она о приёме на работу.
И т.к. я действительно выхожу из своей зоны комфорта-- стало страшно до ужаса... словно я тот маленький испуганные человечек без опыта в далёком 2010 году....
irishka.ferrum87 вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 16:22
1 | #124
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от irishka.ferrum87 Посмотреть сообщение
И т.к. я действительно выхожу из своей зоны комфорта-- стало страшно до ужаса... словно я тот маленький испуганные человечек без опыта в далёком 2010 году....
до подписания договора вы ничем не обязаны тем фирмам, которые приглашают на собеседования.. А вот что уровень проведения собеседования за эти годы опустился во многих компаниях ниже плинтуса, что можете столкнуться с тем же неприкрытым хамством и откровенным враньем, попытками развести на бесплатную работу типа оформления задним числом после испыталки - спрашивайте, спрашивайте, и спрашивайте все мелочи. Что было в 2010 само собой разумеющимся и "незыблемым" при трудоустройстве - сейчас оптимизируется эффективным менеджментом, и естественно - не в пользу исполнителей)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 16:34
#125
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от irishka.ferrum87 Посмотреть сообщение
И т.к. я действительно выхожу из своей зоны комфорта-- стало страшно до ужаса... словно я тот маленький испуганные человечек без опыта в далёком 2010 году....
Я советую расслабиться, так как собеседование, это всего лишь тоже самое, что свидание после тридцати. Пообщаешься с обычными людьми, попробуете узнать друг друга получше и решить, стоит ли заводить какие то отношения, пусть и материально трудовые, но все равно отношения. Что может случиться такого страшного? В клетку к львам вас не кинут, чтобы посмотреть на вашу жизнеспособность, может быть после приема на работу уже))
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 16:35
| 2 #126
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от irishka.ferrum87 Посмотреть сообщение
И т.к. я действительно выхожу из своей зоны комфорта-- стало страшно до ужаса... словно я тот маленький испуганные человечек без опыта в далёком 2010 году....
Поэтому и советуют иногда просто ходить на собеседования - без цели поменять работу. Чтобы навыки поиска работы не терять. И психику укрепить. И вообще полезно для кругозора.
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Пообщаешься с обычными людьми,
Я на собеседованиях и необычных людей встречал. И просто поехавших.

Последний раз редактировалось MQ-1 Predator, 11.02.2021 в 16:45.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2021, 17:45
| 1 #127
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,919


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
И просто поехавших
Offtop: Альтернативно одарённых же!
Бим на форуме  
 
Непрочитано 12.02.2021, 10:01
| 1 #128
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение

Я на собеседованиях и необычных людей встречал. И просто поехавших.
Было время я и встречался с поехавшими девушками, по молодости Надо уметь и с такими общаться, чем более я давно для себе сделал вывод, что проектная среду и вообще все что связанно со строительством прямо насыщенна дураками, аутистами, умственно неполноценными, с разного рода комплексами и психологическими девиациями людьми. Ну, я же сам выбрал эту профессию, приходится учиться плавать в такой интересной среде.

А умение проходить собеседование это такой же навык, как и любой другой, который требует определенных умений и практики.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2021, 13:38
#129
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Было время я и встречался с поехавшими девушками, по молодости Надо уметь и с такими общаться
Тоже было дело
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2021, 21:33
#130
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Зря Вы так. Город условно разделен на 2-е части: по карте как она на глобусе нарисована, буржуйская слева от р.Ока, а справа от реки коммунистическая , т.е. зюгановская. Самая хорошая забегаловка там ресторан Честер Паб. Если есть деньги только туда. Я туда 2 раза в экспертизу ездил. Оба раза на ушах еле-еле из этого паба в гостиницу на зюгановскую сторону успевали заскочить, что бы на поезд не опоздать. Один раз пешком, чуть в Оку не свались, мост искали, причем эксперта с собой тащили никакого (все на него спустили, ну и себя не забыли), тогда набережной новой еще не было.
это не про Орел город рассказываешь случаем? А эксперта не Василем Николаевичем звали?

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Из всех моих командировок только в Орле нечего было посмотреть, реально тупо на вокзале торчал до ласточки в обратную сторону.
потому что пьяный видимо спал там же на вокзале до ласточки
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет

Последний раз редактировалось vedinzhener, 12.02.2021 в 21:48.
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2021, 09:49
#131
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
потому что пьяный видимо спал там же на вокзале до ласточки
Я, если честно, в рабочее время не бухаю) И в командировках однодневных тоже не предаюсь возлияниям. А погулять по городу, пользуясь оказией, большое дело.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2021, 15:14
#132
CalcProg


 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Я советую расслабиться, так как собеседование, это всего лишь тоже самое, что свидание после тридцати. Пообщаешься с обычными людьми, попробуете узнать друг друга получше и решить, стоит ли заводить какие то отношения, пусть и материально трудовые, но все равно отношения. Что может случиться такого страшного? В клетку к львам вас не кинут, чтобы посмотреть на вашу жизнеспособность, может быть после приема на работу уже))
не согласен. очень может быть, что попадете в натуральный зоопарк.
CalcProg вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2021, 15:25
#133
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от CalcProg Посмотреть сообщение
очень может быть, что попадете в натуральный зоопарк.
Ну как же Вы вовремя и в самое "яблочко".
crossing вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2021, 16:13
1 | 1 #134
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Я, если честно, в рабочее время не бухаю)
очень слабо в это верится
или вы ночью работаете?
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2021, 13:30
#135
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Сейчас молодому специалисту устроиться будет очень трудно.
Я предполагаю гдето в годах 23-24 завершиться кадровая оптимизация. Сейчас она в самом разгаре.
С "болью" и "стонами" армии бездельников увольняют и меняют профессионалами. Но радует, что процесс идёт и обязательно даст положительный результат. Заказчики этого обязательно добьются.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2021, 13:56
| 1 #136
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
С "болью" и "стонами" армии бездельников увольняют и меняют профессионалами
Откуда столько профи то сможет появиться, если новых почти не обучают, а "старые" не вечные.. Сейчас просто конвульсии идут, имхо - работники разбегаются из-за проблем с з/п, владельцы фирм погрязают во взаимных судебных тяжбах - чтобы не остаться всем должны за свой счет. Можно назвать это кадровой оптимизацией - если очень хочется)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2021, 14:04
#137
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Откуда столько профи то сможет появиться
Например один профессионал способен захватить два конструктивных раздела, а электрик все (сколько у них там всяких "часовизаций") пять.
Ну и один объект делать в десятером заказчик не позволит финансово.
Президент уже призвал отечественных инвесторов всё нести в дом. Вот это и есть что называется "процесс в разгаре".
crossing вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2021, 14:07
#138
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Но радует, что процесс идёт и обязательно даст положительный результат. Заказчики этого обязательно добьются.
Блажен верующий... Положительный для кого? Вопрос, как заказчик может гарантировать себе качество будущего проекта в условиях передела рынка?
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2021, 14:12
| 1 #139
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Блажен верующий
У меня на глазах коллега бился головой об стену после совещания с заказчиком. В буквальном смысле слова.
"Знала кошка чьё мясо съела"(с)
И я про себя сказал - вот оно "время перемен".
crossing вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2021, 15:02
#140
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
очень слабо в это верится
Почему же, бывает. Но
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chehov.jpg
Просмотров: 131
Размер:	138.8 Кб
ID:	235376  
ShaggyDoc вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на работу молодому специалисту?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу? JulTer Профессии и трудовые отношения 651 25.05.2018 07:48
Реально ли найти работу эколога в Новосибирске? SNIIP Профессии и трудовые отношения 4 16.10.2015 13:22
Как устроиться на работу студенту? HarleyD Профессии и трудовые отношения 8 16.07.2015 21:38
Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета. engineer_a Профессии и трудовые отношения 298 15.10.2014 15:57
как обеспечить общую работу балки со тенкой? Ryntik Железобетонные конструкции 3 17.01.2013 13:21