Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на работу молодому специалисту?

Как устроиться на работу молодому специалисту?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2019, 20:37
Как устроиться на работу молодому специалисту?
pashaanf
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 14

Закончил в этом году бакалавриат ПГС, есть опыт работы в обследовании зданий. Хочу пойти в проектирование, уже месяц пытаюсь устроиться, отправляю свое резюме на headhunter в организации, где опыт вроде как не требуется, результат пока 0, либо просто не звонят, либо звонят, проводят опрос и обещают отправить мое резюме руководству для назначения встречи и никто не звонит в итоге. Хочу услышать совета опытных специалистов, как они начинали свой путь в проектировании, может стоит самому ездить по организациям и предлагать себя?
Благодарен за любой ответ
Просмотров: 105888
 
Непрочитано 16.03.2021, 10:10
#161
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Только отчаявшиеся безработные готовы сорваться в любой город сразу на работу
Вот лично Вы что предпочли бы? За 100 т.р./мес. проектировать 25-ти этажки или за 100т.р./мес. рисовать бордюрчики?
crossing вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 11:31
#162
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Писать надо что-то типа такого :
Такие письма сразу выбрасываются в корзину. Вот я как раз несколько штук за неделю удаляю.

Это там, где
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
но с хорошей историей.
Потому что там не набирают по рассылке в стиле "Я начинающий специалист, слышал о вашей компании очень много".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 11:47
#163
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Молодым , немолодым и просто специалистам.
1. Надо выбрать компании в которых хотелось бы работать , необязательно крупные , но с хорошей историей.
2. Написать письмо и не в отдел кадров, а желательно руководству, лучше директору, потому что он капитан и принимает решение, остальные будут только бегать спрашивать у него и не факт ,что добегут с вашими предложениями. Можно по электронной почте, можно в письменной форме.
Писать надо что-то типа такого :
" Я начинающий специалист, слышал о вашей компании очень много хорошего , мечтаю работать в ней и набираться опыта, готов пока работать на минимальной зарплате помощником инженера ( это если молодой , остальные по факту своих знаний на что претендуют. ) В будущем планирую улучшать свои знания и занять в вашей компании руководящую должность."
3. Если обещали и забыли , то слать открытки по праздникам.
4. Если нет семьи , то собрать чемоданы и ждать приглашения , это если выбрали компанию в другом городе, чтобы как только спросят можете ли вы переехать? ответом было: уже на вокзале покупаю билеты.
Писем писать надо побольше, не все компании откликнутся , но одному человек достаточно и одной.
Работу найти легко на самом деле, главное не торопиться с выбором фирмы.
А где вы так искали работу?)) В каком городе и на какую должность? Просто веерная рассылка, это как спам, когда мне звонят и говорят, у нас для вас очень актуальное предложение, пояс
из собачьей шерсти. А мне он вроде как и нафиг не нужен этот пояс)

Вторая сомнительная часть это писать директору, потому что я не видел ни одного директора, который занимается кадровыми вопросами и всем входящем на почту спамом. Да и какому директору писать? Генеральному? Исполнительному? Коммерческому? Для этого директор держит специального человека, - кадровика по подбору персонала.

Я сколько раз не устраивался на работу, всегда работало банальное резюме в ответ на открытую вакансию в интернете, как правило hh.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 12:37
#164
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Потому что там не набирают
Набрать не такая проблема сегодня, как грамотно сократить.
Лично я уверен, что сокращения реальны только по претензиям заказчиков.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 14:11
#165
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Набрать не такая проблема сегодня, как грамотно сократить.
Это набрать-то не проблема? Я что-то пропустил, или у нас, как в 90х, появились толпы безработных грамотных спецов, в самом расцвете сил?

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Лично я уверен, что сокращения реальны только по претензиям заказчиков.
У каждого заказчика - "свои" проектировщики. Притёрлись за годы работ, наработали схемы решения вопросов, откровенного шлака не выпускают.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 14:14
#166
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Набрать не такая проблема сегодня, как грамотно сократить.
набрать не проблема? ну,ну..не если просто с высшим образованием даже не техническим, то не проблема, а можно и совсем без образования и опыта, то нет проблем, только и результат такой же будет, как набирались
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 14:58
| 1 #167
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,006


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
но с хорошей историей.
главное - чтобы у компании было не только хорошая родословная в прошлом, но и более менее стабильное настоящее и определенные перспективы на заказы в ближайшем будущем. Историями сыт не будешь)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 15:05
#168
Похухоль


 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 7


А на биржах труда разве не могут трудоустроить по специальности?
Или там на специальность не смотрят?

А так самый оптимальный вариант это, вероятно, идти помощником инженера на минималку, но с перспективами.
Похухоль вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 15:51
#169
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Похухоль Посмотреть сообщение
А так самый оптимальный вариант это, вероятно, идти помощником инженера на минималку
В общем согласен. Потому, что устраивающийся - потенциальный конкурент. Лучше первые полгода - год прикидываться дуболомом. Чтобы не нервировать окружающих.
Например вступать в спор, что плотность стали 7.85 кг/см^3. Это будет наверняка гарантировать постоянство в компании. Главное чтобы окружающие были довольны, что им ни кто и ни что не угрожает.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 22:04
| 2 #170
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
В общем согласен. Потому, что устраивающийся - потенциальный конкурент. Лучше первые полгода - год прикидываться дуболомом. Чтобы не нервировать окружающих.
у меня такое точно не пройдет, еще до истечения испытательного срока будет расторгнут договор, наоборот нужны перспективные и проявляющие инициативу люди, пусть лучше конкурентом будет, чем дуболомом с тупыми вопросами
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 22:35
#171
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
У директора есть ну очень много времени читать письма
Директор - это не один человек какой-то конкретный. Все разные ,очень разные как и мы с вами. Есть конечно которые и в помойку письма отсылают, есть просто помечают, а есть которые приглашают и показывают предприятие и рассказывают онем, а как же иначе ,ведь это их гордость и даже кофе успевают попить с кандидатом ( но это конечно не про совсем юных специалистов им достаточно если просто позвонят и пригласят в отдел кадров). Директор обратит внимание обязательно если в данный момент не будет хватать сотрудника, хотя бы для того , чтобы разгрузить инженера и поручить мелкую работу молодому спецу. В крупных компаниях наверное и нет возможности сразу к директору. Но есть главы подразделений можно к ним. Просто идти через отдел кадров - это какой-то бесполезняк им бы свои задачи выполнить, не до молодых воодушевлённых специалистов, боятся вечно всего , вряд ли они донесут послание.

Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Как увеличивающийся объем знаний соотносятся с работой в руководящей должности
Так вы и не соотносите , читайте по отдельности.
Текст может быть и другой, смысл там должен быть следующий:
1. Вам нравится эта компания и вы имеете огромное желание в ней работать.
2. ВЫ описываете свои ЗУНы , но только по-честному, можно конечно чуть приукрасить , но не более того. Встав на цыпочки, потом трудно стоять будет на работе уже.
3.Далее вам надо показать свою готовность работать Offtop: а не порнушку смотреть и косынку раскладывать на рабочем месте, поэтому надо ввести данные , что вы тот солдат который мечтает стать генералом. И у вас даже на пятницу с пивом и последующими выходными нет права, а только на учебу .
Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Станешь местным чудилой.
Нормальная этика производственная. С Днем св. Валентина конечно не надо поздравлять, но с Днем строителя и Новым годом можно. Можно пожелать процветания компании и всех благ. Я поздравляю и меня поздравляют. Это так-то хороший тон.

Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Только отчаявшиеся безработные готовы сорваться в любой город сразу на работу. Вахта таких любит. И подлые руководители этим пользуются - занизят зарплату и навалят обязанностей.
Только отважные и смелые готовы поднять свой зад и отправиться навстречу новому и интересному! На подлецов конечно нарваться можно, но такова плата за риск. От них надо уходить да и все. Никогда не знаешь какая карта окажется выигрышной.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Такие письма сразу выбрасываются в корзину. Вот я как раз несколько штук за неделю удаляю.

Это там, где

Потому что там не набирают по рассылке в стиле "Я начинающий специалист, слышал о вашей компании очень много".
А чего ж не по сто штук в день? )кстати вряд ли это так, судя по согласию с постом Verloc, специалисты то не спешат о себе заявлять миру.
Мы сейчас это поправим. Молодежь видели куда не надо присылать ? Вычеркиваем из списка ShaggyDoc пусть спит спокойно. Поищем себе не таких чёрствых и бездушных работодателей.

----- добавлено через ~17 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
А где вы так искали работу?)) В каком городе и на какую должность? Просто веерная рассылка, это как спам, когда мне звонят и говорят, у нас для вас очень актуальное предложение, пояс
из собачьей шерсти. А мне он вроде как и нафиг не нужен этот пояс)

Вторая сомнительная часть это писать директору, потому что я не видел ни одного директора, который занимается кадровыми вопросами и всем входящем на почту спамом. Да и какому директору писать? Генеральному? Исполнительному? Коммерческому? Для этого директор держит специального человека, - кадровика по подбору персонала.

Я сколько раз не устраивался на работу, всегда работало банальное резюме в ответ на открытую вакансию в интернете, как правило hh.
Ну если вы ровняете себя к поясу из собачий шерсти , то конечно вам место в корзине спама.
Первая работа на которую я так напросилась была в ближнем зарубежье даже, а не в каком-то городе. Там команда выезжала и не хватало одного человека ,я говорила, что готова выполнять самую мелкую работу, только возьмите меня с собой. И меня взяли бы, но выяснилось что нужен хоть какой -то английский. А из него у меня только французский был и то со словарём. Поэтому я пошла и записала себя в авторскую школу английского , в этом году буду заканчивать) Можете уже поздравлять. Четыре года пролетели как и не было, очень интересно погружаться в чужой мир ,культуру сквозь язык. У нас английский американская версия , хоть бы в Америку что ли слетать по окончании , попрактиковать инглиш. А то я уже передумала идти работать , а английский знаю теперь)) Но молодежи надо искать компанию , не идти моими путями ,если они хотят карьеру.
У меня просто моя жизнь разделена на инженера и художника, обе части равнозначные. Поэтому карьера меня не интересует ,а интересуют свои исследования и влюбленность в жизнь. В проектирование я занимаюсь МК , а в живописи больше цветом, как он распадается попадя в разные среды и отражаясь на разных предметах , это же могут видеть только художники по большей части импрессионисты. Поэтому другим за мной повторять не надо ,а нужно искать хорошие ,устойчивые компании, где их научат и локомотивом вытянут в профессионалы.

----- добавлено через ~18 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Похухоль Посмотреть сообщение
А на биржах труда разве не могут трудоустроить по специальности?
Или там на специальность не смотрят?
там хрень одна предлагается.

И кстати да, сейчас специалисты требуются очень сильно . Даже пояс из собачий шерсти, если умеет чертить при желании может найти работу.
p.s. В общем только смелым покоряются моря. Не важно будете вы писать или через hh устраиваться , главное на собеседованиях дать понять, то что я написала выше. Ну и соответственно так работать потом)
__________________
Расплетая радугу

Последний раз редактировалось Ктара, 16.03.2021 в 23:13.
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 23:11
#172
Похухоль


 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 7


На крайний случай есть всякие ФГУПы, ПИБы, комитеты и отделы, нищие ПИ. Зарплата там в большинстве случаев грошовая, поэтому вакансии висят годами и не закрываются.
Конечно не предел мечтаний, но на старте почему бы нет.
Похухоль вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 23:15
#173
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Цитата:
Сообщение от Похухоль Посмотреть сообщение
На крайний случай есть всякие ФГУПы, ПИБы, комитеты и отделы, нищие ПИ. Зарплата там в большинстве случаев грошовая, поэтому вакансии висят годами и не закрываются.
Конечно не предел мечтаний, но на старте почему бы нет.
зря я да все писала? никаких пыльных мест! За еду , но в хорошей организации, профессиональной хотя бы, где есть чему научиться .
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 23:18
#174
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,006


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
И кстати да, сейчас специалисты требуются очень сильно . Даже пояс из собачий шерсти, если умеет чертить при желании может найти работу.
проблема в стабильности оплаты и во вменяемости руководства.. ) Работа без денег - это хобби, а если еще и сказывается на психологическом (а от нервов все болезни) самочувствии - то вообще вредная привычка)

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
За еду , но в хорошей организации, профессиональной хотя бы, где есть чему научиться .
хорошая организация не будет нанимать людей чисто за еду - зачем обучать людей, чтобы они сразу ушли?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 23:23
#175
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Работа без денег - это хобби, а если еще и сказывается на психологическом (а от нервов все болезни) самочувствии - то вообще вредная привычка)
На первых этапах нужно научиться, за еду утрирую конечно , это все можно будет решить на месте уже. Пойти и поговорить об этом с руководством ,мол так и так денег не хватает. Главное не молчать. Уважать себя надо и других, тогда все получится) Ну а как вы хотите, чтобы сразу и зарплата была как у ведущего спеца? Для молодого спеца-нормально получать скромные деньги. Иначе из этого круга не выбраться ,идти на чуть большую зарплату , но в какую-нибудь больницу инженером -строителям , так это совсем путь в никуда.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 23:27
#176
Похухоль


 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 7


Раньше, я помню, были кадровые агенства, которые устраивали бесплатно, даже неквалифицированный персонал.
А сейчас все это уже умерло? Если нет, то тоже вариант.
Цитата:
зря я да все писала?
Нет, я просто накидываю идеи.
Похухоль вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 23:38
#177
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,006


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
На первых этапах нужно научиться, за еду утрирую конечно , это все можно будет решить на месте уже
решается на берегу, а не когда уже поработал - и "вдруг" выяснилось, что руководство "умолчало" о нюансах оплаты)
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Пойти и поговорить об этом с руководством ,мол так и так денег не хватает. Главное не молчать. Уважать себя надо и других, тогда все получится)
уважение к себе и выпрашивание подачек к з/п слабо сочетается)
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Для молодого спеца-нормально получать скромные деньги.
Если молспец "вгрызается" в дело - то платить ему скромные деньги под соусом "молодой еще": верный путь расстаться с ним в ближайшем будущем) Скромные деньги первые полгода еще как то нормально воспринимаются - потом вменяемый человек начинает работать "на уход", а не на перспективу работы в данной фирме.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Похухоль Посмотреть сообщение
Раньше, я помню, были кадровые агенства, которые устраивали бесплатно, даже неквалифицированный персонал.
в основном их задача была - получить максимальные сведения о клиенте, и потом их "продать" работодателям. А не устроить клиента в хорошее место) А с первого кризиса за КА еще стали прятаться шаражки, которых напрямую сразу посылали - когда те звонили с предложением работы)

Последний раз редактировалось Сергей812, 16.03.2021 в 23:43.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 23:49
#178
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317



В нормальных организациях не страдают таким обычно, можно и на берегу. Главное палку самому не перегнуть. Можно предложить руководителю назначить самому зарплату, как правило , она выше ожидаемой бывает.
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
уважение к себе и выпрашивание подачек к з/п слабо сочетается)
У меня очень сочетается. борзометр у меня конечно местами зашкаливает)) Но я обычно говорю или я вам делаю бесплатно , потому что я буду знать что это подарок ,благотворительность, либо платите нормальную сумму, а не давайте сойдемся на "поменьше" Ну а на производстве соответственно , не надо ничего выпрашивать , подходите и говорите, что мне нужно делать, чтобы моя зарплата стала такой -то. Если говорят что , то просто идете и дальше работаете также, больше то вы все равно не можете сделать, но с обещаниями стараться выполнить указания начальника. Если молчат раз, молчат два. Просто оттуда уходите. Потому что как подчиненный ,так и директор должны чувствовать друг от друга готовность избавиться, чтобы потом не прогибаться друг под друга.
на последний коммент не буду отвечать)) спать пора. Хороших снов вам и мудрых работодателей.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 00:10
| 1 #179
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,006


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Можно предложить руководителю назначить самому зарплату, как правило , она выше ожидаемой бывает.
очередные фантазеры вылезли с рекомендациями)


Для "новобранцев" - поймите: в целом вы интересуете руководство/работодателя лишь как средство достижение каких то их личных интересов и не более того. В какие бы красивые фантики это не было бы завернуто. И в 90% устные обещания так и остаются устными обещаниями - как бы вы не старались выложиться на работе. "Обожжётесь" раз-другой - это поможет формированию правильного подхода к рабочим отношениям с учетом ваших собственных интересов) Но не надо пытаться бегать по этим граблям постоянно - ничего нового все равно не узнаете)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 07:22
#180
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
очередные фантазеры вылезли с рекомендациями)
Ничего подобного, вы попробуйте как это работает. Тем более при оглашение суммы ,вы же можете и отказаться, никто заставить не может.

Хотя бог с вами конечно)) . Лучше разумеется уткнуться в монитор и рыдать, что кругом одни подлые и жадные работодатели.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на работу молодому специалисту?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу? JulTer Профессии и трудовые отношения 651 25.05.2018 07:48
Реально ли найти работу эколога в Новосибирске? SNIIP Профессии и трудовые отношения 4 16.10.2015 13:22
Как устроиться на работу студенту? HarleyD Профессии и трудовые отношения 8 16.07.2015 21:38
Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета. engineer_a Профессии и трудовые отношения 298 15.10.2014 15:57
как обеспечить общую работу балки со тенкой? Ryntik Железобетонные конструкции 3 17.01.2013 13:21